популярное

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Не бойтесь

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

  1. Здоровье

5 причин регулярно забрасывать ноги на стену

Это одна из самых заземляющих и успокаивающих поз, которая особенно ценна в периоды стресса, усталости и перегруженности. Что это за поза?

В принципе, ее название говорит само за себя: нужно лечь на спину, седалищными костями настолько близко к стене, насколько комфортно. Из этого положения поднимите ноги на стену и вытяните их. В терапевтических версиях этой позы под таз можно подложит кирпичи, чтобы его немного поднять, создавая небольшую инверсию в нижней части живота. Также можно ремешком связать ноги вместе, чтобы полностью расслабиться в этой позе и не тратить усилия на удержание ног.

5 преимуществ этой позы для здоровья

  1. Уменьшает отечность ног. В этой позе вы используете силу притяжения себе на пользу. Особенно полезно тем, кто много времени проводит на ногах или у кого есть плоскостопие.
  2. Снимает напряжение с уставших мышц ног. Это один из лучших способов избавиться от напряжения в ногах, стопах, и даже тазе – если он слегка приподнят и лежит на на кирпичах. Если вы проведете в этой позе достаточно времени (можно связать ноги ремешком, чтобы лучше расслабиться), то эффект почувствуется сразу, как только вы выйдете из позы.
  3. Дает все преимущества перевернутых поз, без таких больших усилий. Наверняка вы знаете, как полезны перевернутые позы — они помогают регулировать кровяное давление, меняют эффект земного притяжения на весь организм, улучшают движение лимфы и даже пищеварение. Однако иногда Стойка на руках или Стойка на голове требуют слишком много усилий или по разным причинам недоступны. Помещая ноги на стену, вы получите преимущества активной перевернутой позы, одновременно отдыхая и расслабляясь.
  4. Она очень успокаивает нервную систему. Долго удерживая эту позу и сочетая ее с глубоким и ритмичным дыханием, мы вводим нервную систему в режим отдыха и сохранения энергии. В этом состоянии наш организм будет активно переваривать пищу, а также работать для исцеления и регенерации организма. Со временем вы обнаружите, что после регулярной практики этой позы вы почувствуете себя здоровее и спокойнее.
  5. Она помогает успокоить ум. Полностью расслабляя тело и фокусируясь на глубоком дыхании, вам будет проще входить в медитативное состояние. Ощущение безопасности и поддержки — одни из инструментов, которые йоги используют для достижения этого состояния блаженства. Дышите, отпускайте и расслабляйтесь — и жизнь откроется вам с другой стороны!

из yogajournal.ru

ТЕГИ:
ноги, стена, йога
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка