популярное

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Божественно!

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

  1. Здоровье

Зачем рано ложиться и рано вставать?

В каждую секунду времени происходят вполне определенные процессы в нашем организме, и их протекание зависит от фазы движения Солнца. Вся эта система работает с огромной точностью. И мы в этой деятельности Солнца и времени ничего не можем изменить, потому режим дня человека строго регламентирован.

В полночь солнце находится в самом нижнем своем положении, поэтому в это время мы должны быть в состоянии максимального отдыха. Поэтому, лучшее время для сна - с 21.00 - 3:00, хотя можно спать и с 22 до 4 утра, а также и с 20 до 2 ночи.

В чем же сила раннего отхождения ко сну?

  • Разум и ум отдыхают активнее всего с 9 вечера до 11 вечера. Поэтому, если вы не заснули хотя бы в 10 часов вечера, то у Вас будут страдать функции ума и разума.
  • У тех, кто регулярно ложится спать позднее 23.00 постепенно падают умственные способности. Снижение интеллектуальной силы происходит не сразу, поэтому человек не может провести параллель между сном и умственным истощением.

Возможно, уже замечаете в себе следующие признаки усталости ума и разума, такие как: снижение концентрации внимания или чрезмерная напряженность ума, усиление вредных привычек, уменьшение силы воли и увеличение потребностей в сексе, еде, сне и конфликтах.


Если человек не спит с 11 до 1 ночи, то у него будет страдать активность праны (жизненной силы), циркулирующей в организме. Следствием расстройства функционирования праны является нарушения нервной и мышечной систем. Симптомы снижения жизненной силы - слабость, пессимизм, вялость, снижение аппетита, тяжесть в теле, психическая и физическая разбитость.

Если человек не спит с 1 ночи до 3 утра, то от этого страдает его эмоциональная сила. В результате появляются чрезмерная раздражительность, агрессивность, антагонизм.

Если деятельность человека проходит в сильном нервном напряжении, то согласно Ведам он должен спать 7 часов и вставать в 4-5 утра или даже спать 8 часов и вставать в 5-6 утра.

Но во всех случаях ложиться спать после 10 часов вечера вредно как для психического, так и для физического здоровья.

К чему ведет несоблюдение этих правил помимо уже упомянутых расстройств?

Если человек продолжает игнорировать правильный режим дня он постепенно начнет испытывать состояние депрессии, причем ее развитие будет происходить незаметно.

Через 1-3 года депрессия накапливаться, и мы чувствуем, что краски жизни тускнеют, и кажется, что все вокруг становится мрачным. Это признак того, что мозг не отдыхает и его психические функции истощаются.

из econet.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Техника «Стакан воды»
Не насилуйте себя, просто соблюдайте 12 правил питания
16 способов обмануть свое тело, очень полезных для здоровья
ТЕГИ:
сон, ЗДОРОВЬЕ
Комментарии (51)
51 комментарий
Комментировать
PlazmoiD
PlazmoiD

Поэтому если статью откоректировать под астрономическую полночь, а не под обычную, то получается что самое нормальное время для сна 23:30. По остальной части статьи конечно очень больно и неприятно, что люди у которых ночная работа, наносят вот такой вот сильный вред своему здоровью. Надеюсь в будующем наука шагнёт вперёд и что-нибудь учённые придумают, чтобы у тех кто работает или веселиться по ночам, было бы тоже всё хорошо и со здоровьем и на душе.

PlazmoiD
PlazmoiD

Не правда, в самом нижнем положении солнце находиться в астрономическую полночь,а не в обычную... А астрономическая полночь в каждом регионе и в каждое время гоа по разному. Зимой напирмер в конце декабря она бывает к 01:15, так что данная статья то супер, но не надо путать обычную полночь с астрономической.

ctooheygreen
ctooheygreen

Я недавно нашел средство, которое кардинально изменило мою жизнь! Всего за 2 дня я бросил курить и полностью очистил организм, вот почитайте сами -- http://nosmok.gu.ma

Lina Ayurveda
Lina Ayurveda

Вот что говорится в основополагающем труде по классической китайской медицине «Трактат желтого императора о внутреннем» о сне (1-й раздел). Из отрывка убраны названия каналов, точек и оставлено только то, что относится ко сну:

Три месяца весны: следует поздно ночью ложиться и на рассвете.Три месяца лета: нужно поздно ложиться и рано вставать.Три месяца осени: следует рано ложиться и рано вставать, подниматься лучше с петухами.Три месяца зимы: нужно рано ложиться и поздно вставать, следует спать до восхода Солнца.
Т.е. согласно основному трактату китайской медицины, в разные сезоны нужно спать разное количество времени.

Жизнедеятельность организма привязана к солнечной активности. Через несколько часов после захода начинается детоксикация организма, и лучше всего она происходит во сне. Если же в это время бодрствовать, то процесс нарушается. С накоплением позднего бодрствования начинаются проблемы.

Вот почему зимой нужно ложится раньше, а летом позднее – время между заходом солнца и отходом ко сну должно быть примерно одинаково.
Гораздо полезнее раньше лечь, чем позже встать (при одинаковом количества сна). Зимой  рекомендуется спать дольше всего! Так что не корите себя, что зимой вы залеживаетесь в постели.....

http://aayurveda.ca/sleep/sleep-time/

mydirection33
mydirection33

Бред? я верующая и знаю что Библия основа и Слово Божье но также из личного опыта, пусть не на научных основаниях я вижу что это правда, может не насет депрессии - а насчет самочувствия в зависимости от времени когда ложишся спать. И если ложится в 12 и позже сколько не спи чувствуешь что уже не то состояние. Ночью нужно спать.

Nemos
Nemos

И на чем это все основано?
"Сила воли" это вообще что?


Harley
Harley

Спасибо, давно так не смеялся. Феерический бред и отсутствие представления об устройстве и функционировании мозга.

Olgakireeva
Olgakireeva

Молиться, заниматься духовной практикой. Это самое благостное время для жизни. А мы в это время спим. Очень хочу научиться рано ложиться и вставать. 

polysurname
polysurname

Вопрос в том, что делать с 3х утра - в Контакте не посидишь, все спят.. музыку тоже не послушать - остается только медитировать как было заведено у древних.... Или молиться о всепрощении первородного греха и чтобы ледники не таяли.

polyname
polyname

Асис-дасис, спору нет.

Maral Nabiyeva
Maral Nabiyeva

Есть кадры, кот, ложась в 3 ночи и просыпаясь в 7.30, являются носителями уникальной памяти) гугл отдыхает

Vadim Enforcer
Vadim Enforcer

"Кто рано встаёт, тому Бог даёт" говорили наши предки. А чтобы рано встать, надо рано лечь.

Inna  Dushina
Inna Dushina

Да.Этот тип -психопаты.

Natalia Chitoroaga
Natalia Chitoroaga

Am încercat, într-adevăr e bine sa te culci si sa te scoli devreme, trebuie insa deprindere.

Oli Olia
Oli Olia

Конечно бред! Организм сам скажет когда ему спать и когда бодрствовать ! Тупо лечь в 23 часа ??!! если организм не хочет не уснешь !

Федор Костюкович
Федор Костюкович

Всякое живое существо на Земле подвержено биоритмам - по роду своей жизнедеятельности способно к адаптации. И этим всё сказано!

Oli Olia
Oli Olia

Иногда в тихий час с ребенком уснешь бывает так в 23:00 фиг уснешь до 2х ночи бодрячок :)

Aksana Papova
Aksana Papova

А с моим графиком работы вообще ноу ченс!

Olga Echser
Olga Echser

ерунда это всё ребята. далеко не все существа этого мира бодрвствуют днем и спят при луне. ооочень многие поступают в точности наоборот. и я уже не в первый раз сталкиваюсь с людьми полуночных профессий, КОТОРЫЕ чудно себя чувствуют, прекрасно выглядят и полны энергии и сил, ложась спать в 3 часа ночи и просыпаясь в 10 утра. я думаю, просто есть очень разные типы людей и эти призывы к раннему вставанию сродни к призывам к вегетарианству. как-то агрессивно, мол, только МЫ делаем всё правильно, а остальные дураки. ооочень субъективное мнение

Elena Medici
Elena Medici

Сначала попробуйте на себе а потом делайте выводы . Конечно с таким режимом нужно еще иметь и здоровый образ жизни :)

Viky Sabodash
Viky Sabodash

Это все пустяки, главное вовремя понимать свой организм и сколько нужно спать... Ведь на самом деле все мы разные и каждому нужно свое.. Но не могу спорить что здоровье это и есть не дневной а ночной сон!

Oleg Revyakin
Oleg Revyakin

Даёшь сон в 22-00! Становитесь жаворонками!

Aziza Kalygulova
Aziza Kalygulova

znaiu, chto nado noch'u spat', no rabotaiu noch'u, prihoditsya dnem spat'

Tatyana Feldman
Tatyana Feldman

Надо попробовать хоть на 30 мин раньше идти спать боюсь мои мужчины будут против

Tatyana Feldman
Tatyana Feldman

Наверное правда, когда сын был грудничком мы после кормления 20:00 шли спать и я как то нормально вставала еще 2 раза ночью кормить а -5-6 утра под'ем на работу и были силы...

Kirill Budaev
Kirill Budaev

Даже если и так, мне с двумя детьми (2,4 и 0,4) никак не лечь в 20.00. Раньше 23 никак. А поскольку хочется посидеть в нете, посм. фильм и пообщаться с женой, раньше 12 вообще не выходит. Пост для беззаботных

Mirzoeva  Jenya
Mirzoeva Jenya

Тогда надо рабочий режим менять.А если до 20-00 работаешь?

Irina Kiev
Irina Kiev

Пора менять образ жизни 😉

Marina Belyakova
Marina Belyakova

Было интересно, пока не прочла, что это по материалам лекций Торсунова (((((

Tatiana Fedotova
Tatiana Fedotova

Не бред! На себе проверила: ложусь в 22:00 - с утра в 6:00 как огурчик , бодра и весела. Хотя по роду деятельности

Hamid Yangibayev
Hamid Yangibayev

Opa pobolshe takih sovetov. Sinu prochital srazu podeystvovalo

Ludmila Mila
Ludmila Mila

Это так. Просто стоит попробовать и тогда можно говорить

Показать больше комментариев
  1. Рецепты

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:
1. Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.
2. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.
3. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Приятного аппетита! из Шеф повар фейсбук
ТЕГИ:
яйца, майонез, домашний, Рецепт
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка