популярное

@ Оскар Уайльд

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Не бойтесь

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Знаете почему? Потому что, продавая, Вы помогаете человеку решить вопросы, удовлетворить потребности! Эта фраза Росссийского Семинара 2003 или 2004 "вылечиоа" меня)))

Вы провели отбор и набрали сотрудников в ваш отдел продаж или ваш магазин.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

  1. Наука

Люди с рыжими волосами обладают суперсилами!

Джулианна Мур, Николь Кидман, Линдси Лохан... Кто не слышал об успехе этих рыжеволосых актрис? К слову, в их популярности нет ничего удивительного.

Об особенностях людей с рыжими волосами ученые заговорили еще в ХIX веке. Огюстен Галопен в своем труде «Запах женщины» (1886) предположил, что рыжеволосые дамы источают уникальный аромат. Эту же особенность отметил и писатель Патрик Зюскинд в романе «Парфюмер». Позже ученые доказали, что с кожи рыжих быстрее испаряется любой парфюм, оставляя неповторимый аромат рыжих бестий. Носители редкого гена сейчас составляют всего 2 % жителей Земли, но наука продолжает активно изучать их скрытые таланты.

Американская писательница Эрин Ла Роса в книге «The Big Redhead Book: Inside the Secret Society of Red Hair» собрала все последние открытия в данной области. Ее работа получила восторженные отзывы от читателей. Мы расскажем о самых необычных фактах жизни «детей Солнца», которые подметила рыжеволосая американка.

Рыжие — фабрики витамина D

Почти всегда вместе с рыжим цветом волос человек получает и бледную кожу. Это приносило бы много неудобств тем из них, кому посчастливилось родиться в странах с пасмурным климатом (витамин D, отсутствие которого повышает риск столкнуться с рядом болезней, синтезируется под действием ультрафиолетовых лучей). Но природа помогла рыжеволосым: находясь на солнце, они способны в значительно более короткие сроки вырабатывать витамин D. Это дает эволюционное преимущество: недостаток витамина повышает риск развития диабета, артрита и рахита.

Рыжеволосые женщины легче переносят боль

Исследование, проведенное в Университете МакГилла (Монреаль) в 2003 году показало, что рыжеволосые женщины могут перенести на 25 % больше боли, чем брюнетки или блондинки. Профессор Джеффри Могил предположил, что во всем виноват мутировавший меланокортин-1. MC1R дарит им не только рыжие волосы и веснушки, но и отвечает за снижение болевого порога.

Рыжие умеют предугадывать перемены температуры

И в этом нет ничего ведьминского, как думали в Средневековье. В 2005 году Университет Луисвилля предположил, что MC1R вызывает гиперактивность гена, отвечающего за определение температуры окружающей среды. Человек становится более чувствительным к любым скачкам температуры воздуха, что может плохо сказаться на его здоровье, если пренебрегать этой особенностью. Так что ничего удивительного в том, что Нэд Старк узнавал о скором приходе зимы от своей рыжеволосой жены.


Рыжий цвет волос сложно подделать

Угадать, натуральная рыжая перед нами или крашеная, совсем не сложно. Да и с таким цветом волос трудно долго ходить: слишком быстро смывается и тускнеет. Звездный стилист Дэнни Мун объяснил, в чем дело. Оказывается, молекулы красного пигмента крупнее, чем у других цветов, поэтому они не проникают в структуру волос так же глубоко, как белые или черные.

Интересно: Почему люди с отрицательным резус-фактором особенные?

Не все рыжие — белые

Стереотип, что все рыжие являются обладателями бледного типа кожи, — ложный: рыжие афроамериканцы в Папуа-Новой Гвинее и Марокко — не такая уж и редкость. А если рыжий родился где-нибудь на Гавайях, то он смело может причислять себя к пантеону древних богов. Не зря у гавайцев есть слово для соседей-полинезийцев с красными волосами — ehu — потомок богов огня.

Рыжеволосых чаще выбирают для ролей в рекламных роликах

Это обнаружили в отчете Upstream Analysis за 2014 год. Оказалось, что примерно в 30 % рекламных роликов ведущие роли достались рыжеволосым актерам. Только на одном канале CBS рыжие головы мелькали через каждые 106 секунд. Это неплохой результат для людей, чье количество не превышает 2 % населения.


У рыжеволосых больше шансов стать звездой стендапа

Звезда рекламных роликов — не единственная легкая карьера для рыжеволосых. Профессор Эндрю Скотт преподает историю комедии в Университете Буффало (Нью-Йорк). Он утверждает, что первый цирковой клоун имел традиционный вид: краска на лице и яркий рыжий парик. Именно такой цвет волос помогал предкам Пеннивайза оставаться заметными для зрителей с последних рядов. Эндрю Скотт считает, что с начала ХХ века у американцев сложилась стойкая ассоциация клоунов с рыжими ирландцами, которые в это время иммигрировали в США.

«Не случайно Рональд Макдональд произносит свою фамилию с ирландским акцентом», — отметил профессор.

Однако рыжие волосы стали для их обладателей не только суперсилой, но и опасным криптонитом. В 2009 году в Университете Луисвилля выяснили, что рыжеволосые менее восприимчивы к обезболивающему, и им требуется на 20 % больше анестезии во время операций. Также у рыжеволосых чаще развивается рак и болезнь Паркинсона.

из knife.media
ТЕГИ:
исследование, Наука, Рыжие волосы
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка