популярное

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Не бойтесь

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

  1. Общество

Что такое «одеваться по возрасту» и стоит ли это делать?

«Зрелость наступает после тридцати, после сорока — глубокая старость, за которой только тлен, боль, внуки, дача и забвение», — учат нас многоопытные гуру стиля. Стоит ли убирать веселые кеды и покупать солидные вещи? И если да, то когда?

Мир заполнили многочисленные статьи о том, как одеваться женщинам «после тридцати», «после сорока», «после пятидесяти»… Хотя нет, про «после пятидесяти» таких статей уже не бывает, потому что в глянце не бывает такого возраста.

Итак, тридцатилетним «женщинам» советуют прекратить молодиться и достойно встретить зрелость. В списке обязательно будут упоминаться «классика», «вечные ценности», «шанель говорила», «выглядеть дорого», «шелковый платок», «можете себе позволить», «качественные вещи», «до середины колена» и прочее, намекающее на то, что отцвели уж давно хризантемы в саду. И пора прекратить дурить и начать становиться взрослой тетенькой.

Вопрос в том, что сейчас бывает сложно отличить двадцатилетнюю горожанку от сорокапятилетней. Мир изменился, молодость современной женщины длится гораздо дольше, чем молодость ее мамы, бабушки и тем более прабабушки. На то, на сколько лет вы выглядите, биологический возраст оказывает куда меньше влияния, нежели образ жизни, генетика, занятия спортом и веселая придурошность сознания.


Стоит прочесть: Луиза Хей: несчастные случаи — совсем не «случаи»!

Попытки запихнуть женщин по ячеечкам кажутся мне странными и искусственными. Когда подруга с фигурой бестелесной лесной нимфы и ногами Наоми Кемпбелл говорит, что больше не решится надеть шорты — ведь ей уже тридцать! Когда крутой артдиректор машет ногой в кедике (с рисунком манга, спецвыпуск для Японии — как она их достала, одному богу известно) и грустно вздыхает, что, наверное, они ей уже не по возрасту. Наверное, пора одеваться серьезнее… И дорогие шелковые платки носить на шее, а не продевать в петлички драных джинсов вместо пояса.

Я знаю мудрую 23-летнюю маму шестерых детей (среди них есть близняшки) и 24-летнюю директора пиар-службы огромной корпорации. Моя знакомая тридцати восьми лет размышляет, готова ли она родить своего первого ребенка: недавно она впервые вышла замуж по огромной любви, но желание мужа как можно скорее обзавестись детьми оказалось для нее несколько неожиданным. Она бы предпочла еще несколько лет провести только вдвоем. 40-летняя подруга поступает учиться на акушерку — она всегда об этом мечтала, но в свое время не решилась признаться в этом родителям. 35-летняя знакомая сейчас изо всех сил готовиться сдавать экзамены в художественный институт: у нее просто невероятные способности к рисованию, она уже несколько лет занимается частным образом и вот решила получить официальное образование.

Что общего у всего этого с модой? А то, что ни двадцатилетний директор, ни сорокалетняя студентка в общем никак внешне не выделяются на фоне своих коллег и одногрупников. Вся эта «спокойная классика для зрелого возраста» — удивительная чушь, эйджизм и спекуляция на женских страхах. Не поддаваться им сложно: я помню, как второй раз выходила замуж в тридцать лет — и стеснялась купить пышное свадебное платье, которого очень хотелось. Выбрала очень спокойное и, конечно, безо всякой фаты. А теперь с огромной грустью смотрю на подруг и знаменитостей, выходящих замуж в самых что ни на есть принцессовых свадебных платьях. Вне зависимости от биологического возраста.


Интересно: Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Мне кажется, что не просто так сейчас популярными стали подборки с фотографиями прекрасных, безумных и модных старушек в невероятных нарядах. Они как обещание новой жизни, как глоток свежего воздуха, как шокирующая в общем-то мысль, что после сорока у большинства из нас — будет еще в среднем сорок лет активной и полной событий жизни.

Во время которой можно будет носить безумные кеды и классические лодочки, короткие юбки и льняные балахоны, подвязывать шелковым платком растрепанные волосы, чтобы не мешали заниматься серфингом, или надевать его под классический тренч. В эти следующие сорок лет можно будет выйти замуж, родить ребенка или даже двух, няньчить внуков, пойти учиться, открыть в себе новый талант, пробежать свой первый марафон, поменять страну, работу и цвет стен в квартире.

Нет никакой особенной моды для тридцатилетних или сорокалетних. Есть просто красивая одежда, а есть не очень. Есть разные фигуры, разные цели, разные ситуации. Бывает, когда хочется быть строгим профессионалом, а бывает — роковой соблазнительницей. Но мне сложно представить возраст, в котором женщине вдруг станут противопоказаны джинсы, веселые кеды или солнечные очки самых дурацких форм.


Рекомендуем: Эту прическу стоит попробовать сделать каждой

www.cosmo.ru

ТЕГИ:
Возраст, гардероб
Комментарии
комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка