популярное

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

  1. Красота и здоровье

Как похудеть, выбрать духи, делать селфи и еще 5 советов от Адрианы Лима

«Многие мои коллеги, модели, актрисы и певицы в интервью говорят, что умываются чистой водой, наносят на кожу оливковое масло и спят по 8 часов — и это все секреты их красоты. Кто в это поверит?

Я не знаю, чего они стыдятся, но я решила честно рассказать, как „устроен“ мой внешний вид и что я делаю для его поддержания», — говорит Адриана.

1. Уход за кожей

«Я пользуюсь услугами известного косметолога, он француз, и для подбора средств мне приходится летать к нему в Париж. Он изучает состояние моей кожи и дает мне рецепт, в котором я понимаю только знаки препинания. Я отдаю его в лабораторию, и там делают для меня все, от сыворотки до ночного крема. Я меняю уход примерно раз в месяц, потому что состояние кожи меняется из-за климата, съемочного процесса или количества авиаперелетов. А вот что действительно важно и нужно купить — солнцезащитный крем. SPF 50 — это мой минимум».

2. Борьба с прыщами

«У меня довольно широкие поры, и обнаружить вечером начинающий набухать прыщ — это рутина. Если в ближайшие дни мне не предстоят съемки, я… ничего не делаю. Я жду, пока он созреет, лопнет и заживет. Так мне советует мой косметолог: чем меньше трогаешь — тем быстрее пройдет и реже появляться будет. Единственный уход — умывание антибактериальным средством.

Если же подождать 2−3 дня — не вариант, то я наношу на прыщ масло чайного дерева, это ускоряет процесс заживления кожи. А вообще-то, должна признаться, я настолько привыкла, что время от времени у меня прыщи, что даже не переживаю по этому поводу. Ну прыщи, у всех бывает, не вижу повода для комплексов!»

3. Повседневный макияж


«Я не могу себе позволить совсем не краситься, увы. Праймер, немного бб-крема, тушь для ресниц и обязательно тщательно прорисовать брови: мои собственные коротковаты, поэтому „хвостик“ я дорисовываю карандашом, а затем выравниваю тенями всю бровь, чтобы оттенок не отличался. Это — минимум. Если мне хочется выглядеть чуть ярче, я добавляю красную помаду, у меня целая коллекция разных оттенков».

4. Уход за волосами

«Вообще бабушка говорила мне поступать так каждый день, но я ленюсь и делаю обертывание 1−2 раза в неделю, стыд мне и позор. Каждая бразильянка знает этот секрет и пользуется им, каждая обучает этому детей. Перед сном нанести на волосы питательное масло (жожоба, ореха макадамия, оливковое, кокосовое — какое есть под рукой), потом обернуть полотенцем (не пленкой!), закрепить его понадежнее и ложиться спать. Ничего лучше для волос пока не придумано».

5. Фитнес


«Я могу заниматься только активными видами фитнеса.

  • Тренажерный зал, где все довольно медленно — не мое, поэтому я чередую бокс и бег. Я занимаюсь не более 45 минут, мне этого достаточно, и не каждый день.
  • Моя норма — день бокса, потом день бега, потом день без фитнеса.
  • Получается 4 дня в неделю я занимаюсь и 3 отдыхаю. Если же мне надо похудеть (да, так случается), я перехожу к ежедневным занятиям.
  • Я убедилась за много лет: важна не продолжительность тренировки, а ее регулярность. Вы похудеете быстрее, если будете заниматься каждый день по 30 минут, чем 1,5 часа, но дважды в неделю».

Интересно: Моложавая 59-летняя «бабушка-модель»

6. Рацион


«Вот тут я прямо маньяк. Овощи, фрукты, белки, жиры, углеводы, — все должно быть сбалансировано, утверждено диетологом и расписано по часам. Да, иногда мне хочется завыть волком, потому что все нормальные люди едят пиццу и барбекю, а мне нельзя.

Но тогда я говорю себе:

«Адриана, ты выбрала профессию модели. Никто тебя не заставлял. Ты хочешь бросить свою работу ради куска пиццы? Нет? Тогда иди и жуй брокколи, и хватит ныть».

7. Селфи


«Наверное, большинство читали мое интервью только ради этого пункта. ОК, рассказываю. Я тренировалась делать селфи довольно долго, и все не могла найти универсальный ракурс, чтобы и с макияжем, и без него, и при любом освещении выглядеть хорошо. Потом нашла: надо сесть, поднять лицо вверх и чуть наклонить голову, снимать с вытянутой руки. Серьезно, так лучше всего».

8. Аромат


«Аромат должен вызывать воспоминания. Иначе это просто отдушка. В саду моей бабушки цвели фантастические гардении, и для меня это запах счастья, беззаботного детства, абсолютной свободы и любви. Поэтому все мои ароматы базируются на ноте гардении. Я уверена, что у каждого есть запах, который рождает самые теплые воспоминания. Вот его и надо искать в парфюмерии».

Поделитесь этой статьей с подругами!

из cosmo.ru

ТЕГИ:
модель, Красота и здоровье, Адриана Лима
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка