популярное

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

  1. Любовь и отношения

Почему брак и деловое партнерство – это одно и то же

Деловые союзы также хрупки и непостоянны, как и романтические отношения. Один проступок – и то, что выстраивалось годами, может рухнуть в один момент. Рассказываем, как этого не допустить, используя ваш опыт семейной жизни (в конце концов, на кону ваши деньги!).

Представьте себе ситуацию. Вы знакомитесь с человеком, который очаровывает вас с первых минут, а некоторое время спустя вы понимаете, что это взаимно. Вы начинаете встречаться все чаще, посвящаете его в свои дела, спрашиваете совета, делитесь переживаниями и, в конце концов, понимаете – все свое дальнейшее будущее вы видите только с ним.

Ваши отношения достигают пика, и вот кто-то из вас уже задает тот самый вопрос: «Не хотите ли стать моим деловым партнером?».

Первое время сотрудничество идет блестяще: вы готовы в чем-то уступать друг другу, остаетесь на связи 24/7, и по всем ключевым вопросам в вашей паре царит поразительное единодушие. Но время идет, и весь романтический флер вашего союза постепенно улетучивается: вот он не вовремя заказал оборудование, вы пообещали клиенту совсем не то, о чем вы договаривались, он не предупредил вас о проекте на стороне, а вы взяли привычку регулярно опаздывать на встречи.

Рекомендуем: 10 опасных отношений, которых избегают даже психологически сильные люди

Словом, напряжение нарастает, и если оно усугубится, то последует вполне логичный выход – разрыв сотрудничества. В чем причина? Возможно, в том, что деловое партнерство – это уникальный коктейль из личных ожиданий, предубеждений, привычек и стилей работы. Нечто подобное представляет собой и брак, который, как известно, может быстро потерять всю свою романтику и превратиться в настоящий кошмар для обоих.

Но есть и хорошая новость: «правила игры» и в тех, и в других отношениях одни и те же. Главное, вовремя нащупать параллель и применить свои знания «о личном» на ваше деловое партнерство.

Своего партнера надо узнать

Как часто в своей жизни вы встречали пары, которые поженились через несколько месяцев после знакомства и были счастливы до конца своих дней? Конечно же, мы верим в настоящие чувства, но мы знаем и то, что такие случаи – скорее, исключение, чем правило, а, значит, они не могут быть абсолютным ориентиром при выборе супруга.

Как правило, прежде чем идти под венец, мы стараемся узнать друг друга ближе, пережить несколько конфликтов и, возможно, даже пожить вместе в тестовом режиме. Это помогает обоим влюбленным понять для себя, есть ли у их пары будущее. Если его нет – то они просто не будут вступать в брак и брать на себя дополнительный груз ответственности, издержки и так далее.

В деловых отношениях тоже должен быть свой тестовый период. Не спешите брать в долю любого, кто покажется вам толковым специалистом. Некоторые коучи, например, советуют сперва попробовать поработать в качестве коллег и не переходить на новый уровень до тех пор, пока вы не переживете вместе трудный период. Не торопитесь очаровываться – в конце концов, вам еще прибыль делить.

Контракт – это ваша страховка

Конечно, когда эмоции на пределе, а вас одолевают мечты о счастье (или прибыли), трудно вообразить себе ситуацию, что когда-нибудь это все может закончиться. Брачный контракт – это убийца всей романтики: неудивительно, что многие (даже королевские особы, вроде принца Гарри) предпочитают пропустить этот пункт. Как правило, влюбленные не защищают свои активы, считая, что доверие и любовь все победит. Почему этого не делают бизнес партнеры? Чаще всего оправдания все те же: «я ему доверяю», «у нас обоих есть совесть», «мы слишком давно друг друга знаем» и так далее.

Да, быть может, ваш будущий деловой партнер и не похож не спекулянта, но, увы, обстоятельства бывают разные. Что вы будете делать, если кто-то из вас разочаруется в бизнесе, захочет переехать в другой город или просто захочет вывести свою долю, чтобы расплатиться с личными долгами? В этой ситуации конфликт интересов неизбежен: выходящий из бизнеса захочет подороже продать свою долю, а оставшийся, наоборот, будет стремиться откупиться от партнера так, чтобы это не повредило бизнесу.

Рекомендуем: 21 вопрос, который стоит задавать себе каждую неделю

К сожалению, разводы случаются часто. Но разрыв деловых отношений – явление еще более частое. И если в браке многое будет зависеть от стоимости совместно нажитого, то в бизнесе ваши активы придется делить в любом случае. В конце концов, вы же не ради одного удовольствия затевали собственное дело?

Распределите обязанности

В век, когда женщина умеет вести хозяйство и одновременно зарабатывать неплохие деньги – этот пункт может быть воспринят, как анахронизм. И все же правило «каждый должен заниматься своим делом» до сих пор может с успехом применяться во всех сферах человеческих отношений. Так ли плохо, если ваш партнер готовит лучше вас? Или лучше планирует покупки? Наши традиционные социальные роли меняются, и это по-своему неплохо. Если узнать об этом (и смириться с этим) еще в первые месяцы брака, то из союза двух влюбленных может получиться еще и хорошая команда.

Что же до бизнеса, то здесь оптимизация – это и вовсе один из ключевых процессов. Если вы спец по общению с клиентами, а ваш партнер великолепно работает с бумагами – то стоит ли что-то менять?

Узнавайте друг друга

Живя под одной крышей, первое время мы постоянно открываем своего супруга с разных сторон. Где-то вы восхищаетесь им, а где-то вступаете в конфликт. И это нормально: ведь все мы родились и росли с разными бэкграундами. Но зато когда вы проживаете вместе и горе, и радости, вы начинаете понимать своего партнера так же, как и себя. Вот почему, к примеру, супруги зканчивают друг за другом предложения, смеются над одними и теми же шутками, да и в целом разделяют одни и те же взгляды.

В бизнесе, конечно, не всегда стоит смешивать работу и личную жизнь. Но вот узнавать своего партнера, с точки зрения его деловых ценностей, а также постепенно «подгонять» собственное мышление под вашу общую корпоративную культуру будет нелишним. Да, будет сложно. Да, в какой-то момент захочется все бросить. Но все же «притирка» – это такой же этап здоровых межличностных отношений, как и все остальное. Ее не нужно остерегаться – из нее нужно делать выводы.

Думайте друг о друге

Фраза «ничего личного – просто бизнес» звучит красиво, но, как правило, не является абсолютной формулой успеха. Конечно, в деловой среде мы редко ставим чьи-то интересы выше своих (чего не скажешь о любви), но даже здесь искренняя эмпатия и сочувствие может пойти на пользу отношениям между бизнес партнерами. Практика, при которой партнеры открываются друг другу в личном плане, способствует выработке в паре должного уровня доверия и уважения. Это помогает понять интересы друг друга и лучше учитывать их, если в ваших отношениях вам вдруг приходится идти на компромисс.

Хвалите друг друга

Рекомендуем: Законы счастливых отношений

Как и в браке, в деловом партнерстве не должно быть откровенного соперничества. С того момента, как вы подписали договор (или свидетельство о браке), вы становитесь членами одной команды, где ценен вклад каждого. Вот почему обоим партнерам нужно выработать в себе привычку искренне радоваться за успехи другого. Психологи доказывают, что мужчины уходят от любимой женщины, если не чувствуют себя нужным, а известные кадровики – что люди увольняются, когда не осознают собственной ценности в компании. В период же, когда бизнес работает на окупаемость, психологический климат среди партнеров приобретает ключевое значение – ведь когда нет денег, очень важно знать, что вы оба делаете все возможное, чтобы их заработать.

Возьмите третьего


И пусть вас не смущает эта формулировка. В конце концов, когда супруги находятся в ссоре, многое зависит от посредника, которому оба партнера решатся довериться в столь нелегкий момент. Это может быть семейный психолог, коуч, неравнодушный родственник или друг, который напомнит вам о ваших общих ценностях и сведет конфликт интересов к минимуму. В бизнес партнерстве наличие такого посредника, который сбалансирует ваши точки зрения, не менее важен. Некоторые пары предпочитают также нанять эксперта или коуча для проведения необходимого тренинга, некоторые – приглашают в бизнес еще одного компаньона (или нескольких), чтобы усилить общий мозговой центр. В любом случае привлекать помощь – это нестыдно. А если в конечном итоге это спасет вас от разорения – то еще и похвально.

из marieclaire.ru

ТЕГИ:
карьера, Советы, отношения мужчин и женщин
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка