популярное

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Не бойтесь

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

  1. Животные

Кот против дверей, или битва за спальню

В один далеко не прекрасный для моего кота момент я принял тяжелое решение, что мы должны какое-то время спать отдельно.

В один далеко не прекрасный для моего кота момент я принял тяжелое решение, что мы должны какое-то время спать отдельно. Дело в том, что в связи с нервной ситуацией на работе мой сон стал чутким и хрупким, словно фарфоровая ваза за пару тысяч долларов. Сон кота был мощным и не пробиваемым даже соседским перфоратором, поэтому понять мои страдания он был не в силах.

Нет, он не орал мне на ухо утренние серенады и не устраивал стипль-чезов по кровати. Зато ровно в шесть утра уходил на кухню похрустеть кормом — это был ранний завтрак. Потом возвращался ко мне, приваливался к беззащитно торчащей из-под одеяла ноге и дружелюбно муркал, сообщая, как здорово соблюдать режим дня и встречать встающее солнце принятием пищи.

— Красота-то какая, а ты все спишь, — укоризненно вздыхал кот и мигом ронял голову, едва успев закрыть глаза.

— Гад пушистый, — думал я, пытаясь освободить ногу из его крепких объятий.

Заснуть с ним тоже получалось не сразу, потому что сну предшествовал ритуал вечернего умывания. Вот как умываются нормальные коты? Лизнул по два-три раза каждую лапу, прошелся по бокам — и готово!

Но мой кот соблюдал все тонкости ритуала строже китайской принцессы. Сначала он присаживался на попу, широко расставляя задние лапы и начинал вылизывать живот. Потом постепенно переходил к бокам, наяривая их до момента, пока шерсть не станет совершенно мокрой. Спине доставалось чуть меньше внимания — он хранил силы для лап. На каждую уходило примерно минут пять. Шкряб-шкряб, шкряб-шкряб, — равномерно раздавалось в темноте. Шкряб-шкряб — будь у меня настенные часы с маятником, они бы стыдливо упали, не стерпев такой жесткой конкуренции. Шкряб-шкряб, пауза, вздох. Ага, свершился переход к правой пятке. И снова шкряб-шкряб в ночной тишине. Наконец тихое шуршание и тишина. Ритуал закончен, теперь можно спать.

Мой приговор об изгнании из спальни кот принял невероятно мужественно и хладнокровно. Он не издал первой ночью ни единого мява, зато обгрыз крошки бетона на стене, оставленные строителями, видимо, в качестве декораций.

Рекомендуем: 65 фактов о кошках

— Бетон полезен для зубов молодого кота, — мрачно сообщил он, когда я в ужасе утром осматривал его клыки и щупал живот.

Впрочем, кусочки бетона благополучно валялись рядом с изрядно погрызенной стеной, а зубы были в идеальном состоянии, поэтому поездки к ветеринару кот избежал. Зато не избежала гибели куча моих нервных клеток.

На следующее утро меня разбудили равномерные удары в семь утра. Я встал и приготовился к серьезному разговору с обнаглевшими соседями, но понял, что удары доносятся из моего коридора.

via GIPHY

— Бум. Бум. Бум, — я приложил руку к двери и понял, что она жалобно вздрагивает.

Как можно внезапнее я открыл дверь, но все равно смог увидеть лишь розовые пятки, лихо скрывшиеся за шкафом.

— Надо было назвать тебя Тараном, — буркнул я. — Давай выходи, ругать не буду.

Рекомендуем: История про кота по имени Класс Восемь

Темные кончики ушей и нос осторожно высунулись из-за шкафа. За ними появились усы, круглые синие глаза, а потом и все остальное. Сообразив, что я не злюсь, кот подошел и весело боднул меня в голень. Мне пришлось ухватиться за стену, чтобы не упасть.

— Ничего не отбил? — с интересом спросил я.

Кот гордо вздернул хвост и отвел назад уши.

— Я просто спасал тебя из заточения, а ты не ценишь, — читалось в его пронзительно синих и сердито прищуренных глазах.

via GIPHY

На третью ночь я прислонил к двери ковер, позвал кота, не дождался ответа и закрыл дверь в комнату. А уже через полчаса проснулся от звука когтей, дерущих ни в чем не повинный матрац. Мужественно отбросив мысли о потусторонних существах, я вытянул руку и пощупал источник звука. Он радостно муркнул, и весело упал на бок, подставив живот для чесания.

Рекомендуем: Бездомный кот, который стал моделью!

Расчет кота оправдался — мне было лень вставать, и ту ночь он мирно спал рядом со мной, даже пропустив в виде исключения наслаждение картиной рассвета. Где он прятался, я до сих пор не знаю.

Такую решимость нельзя было не вознаградить. Я купил две подушки и сказал коту, что они куда лучше подходят для облокачивания, чем мои ноги. А рассвет надо встречать молча, потому что слишком прекрасен, чтобы говорить о нем. Подушки кот оценил.

— Наконец-то как человек спать буду, — пробухтел он, устраивая свою тушку поудобнее. — А рассвет, что рассвет. Ну его к собакам, когда есть такие подушки.

irnastroenee.ru

ТЕГИ:
животные
Комментарии
комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка