популярное

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

  1. Полезные советы

15 неочевидных идей для уборки, чтобы она отнимала минимум времени

Вопрос, как облегчить неприятный процесс уборки, а главное, действительно эффективно навести чистоту, всегда остается актуальным. Вернуть вещам их былую свежесть можно с помощью приспособлений, которые с первого взгляда не имеют ничего общего с уборкой.

Мы собрали неочевидные идеи по ведению хозяйства, которые иногда удивляют, но работают.

1. Матрас можно дезинфицировать при помощи спрея

Как освежить матрас, на котором мы проводим значительную часть жизни, а его нельзя постирать? Конечно, можно довериться клининговой компании, но сделать чище верхний слой можно при помощи спрея со спиртом, разведенным с водой в пропорции 1:2.

Тщательно пропылесосьте матрас, а затем побрызгайте его из распылителя спиртовой смесью. Дайте ему хорошо просохнуть. Спирт продезинфицирует верхние слои и уничтожит бактерии, которые могут вызывать запах.

2. Кошачий наполнитель для свежего запаха в холодильнике

Наполнитель для кошачьего туалета — прекрасный абсорбент запахов. Если насыпать его в небольшую емкость и поставить в холодильнике, то свежий запах обеспечен.

Ведь даже если все продукты в холодильнике свежие, происходит смешение разных запахов, и на выходе мы получаем сомнительный аромат. Лучше использовать силикагелевые наполнители, минеральные не дадут такого результата, а у древесных есть свой выраженный запах.

3. Как идеально отмыть блендер

Все гениальное просто: добавляем в блендер немного воды и моющего средства и ненадолго запускаем его. После этого нужно лишь прополоскать чашу.

4. Соленый грейпфрут очистит известковый налет

Это неожиданное сочетание поможет избавиться от известкового налета в ванной комнате. Разрежьте грейпфрут пополам, насыпьте на половинку соль и почистите этой получившейся губкой ванну или фаянсовую раковину.

Осторожно: чтобы не поцарапать поверхности, нужно взять соль самого мелкого помола, по структуре ближе к соде.

5. Белье станет белоснежным с помощью таблетки для посудомоечной машины

Чтобы сохранить белизну или освежить уже не идеально белую вещь, можно замочить ее таким образом: смешать равные части стирального порошка, отбеливателя и измельченной таблетки для посудомоечной машины.

Замочите ненадолго белье в такой смеси, а затем постирайте обычным способом. Можно использовать только таблетку, но тогда растворять ее и замачивать белье нужно в очень горячей воде.

Рекомендуем: 5 привычек бедных людей

6. Сохранить яркий цвет вещей поможет обычная соль

Чтобы вернуть былую яркость вещам, которые потеряли цвет, добавьте в стиральную машину в режиме полоскания полстакана обычной мелкой соли на стандартную стирку 2 кг. Либо можно прополоскать белье вручную. Цвета снова станут сочными.

7. Секрет быстрой уборки плинтусов — жесткая метла плюс салфетка из микрофибры

Чтобы промыть тонкую часть плинтуса возле стены, используйте жесткую метлу. Оберните ее салфеткой из микрофибры и быстро пройдитесь по неудобным местам по всей квартире. Это займет несколько минут.

8. Сковородка прослужит в 2 раза дольше, если не замачивать ее сразу

Самый простой способ испортить покрытие сковородки — это замочить ее в горячем виде. Это приведет к тому, что еда станет пригорать даже на хорошем покрытии, а жирные следы будет сложнее отмыть. Поэтому стоит дождаться, пока сковородка остынет, и только потом замачивать.

9. Убрать следы мебели с коврового покрытия помогут кубики льда

Чтобы выровнять ковровое покрытие, когда на нем остались отпечатки тяжелой мебели, можно использовать лед. Разложите кубики по периметру повреждения и оставьте на ночь. Вода постепенно впитается в ворс, и он распрямится. Секрет — в постепенности, смачивание ворса из пульверизатора не работает так эффективно.

10. Почистить держатель для ножей можно пылесосом и феном

Самый быстрый способ почистить деревянную подставку для ножей — использовать тонкую насадку пылесоса. Этот способ будет эффективней, если перед этим очистить отверстия тонкой проволокой-ершиком (продаются в любых магазинах для творчества). Остатки пыли можно продуть феном на самом сильном режиме, лучше сделать это над раковиной или ванной, развернув подставку от себя.

Стоит прочесть: 7 неочевидных признаков, которые выдают возраст

11. Гриль и шампуры легко очистить при помощи луковицы

Жир и нагар на гриле или шампурах отлично убирает обычный белый лук. Разрезаем луковицу пополам и накалываем на вилку. Решетку нужно протирать, пока она горячая. Лук быстро очистит гриль и придаст дополнительный аромат новым блюдам.

12. Жирное пятно с обоев и одежды устранит обычный мел

Мел легко справится с посаженным жирным пятном, будь то обои или ткань. Нужно хорошо натереть мелом (но не цветным) пятно и подождать 5 минут. После этого протираем место влажной тканью.

С особо въедливыми пятнами можно повторить процедуру несколько раз.

13. Золотые украшения эффективно очищаются пивом

Чтобы почистить и заставить сверкать украшения из золота, нужно протереть их салфеткой, смоченной в светлом пиве. Отличный результат будет сразу заметен на изделиях без примесей, но лучше не применять такой способ на украшениях с камнями.

14. Наклейки с новых товаров легко убрать при помощи фена

Наклейки с новых товаров, даже приклеенные «намертво», можно убрать без следа, если сначала около минуты погреть их феном. Они с легкостью отойдут, не оставляя следов бумаги и клея.

15. Скорлупу от сваренных вкрутую яиц можно использовать для чистки ваз и бутылок

Емкости с узким горлышком можно очистить с помощью измельченной скорлупы. Кладем ее внутрь бутылки или вазы и добавляем немного средства для мытья посуды. Встряхиваем и оставляем смесь ненадолго. Выливаем смесь и хорошо промываем емкость.

Также интересно: Смертельно опасная еда!

Понравились советы? А может, у вас есть интересные идеи, которыми вы готовы поделиться?

www.adme.ru

ТЕГИ:
уборка, Советы
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка