популярное

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Не бойтесь

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

  1. Психология

11 вещей, которые вы можете узнать о себе, посмотрев на своего партнера

Любовь не поддается рациональному объяснению, и рассказать, почему мы выбрали определенного человека, мы чаще всего не можем. Однако этот выбор может многое рассказать о нас самих. Поверьте, мы совсем не случайно выбираем высокого или низкого человека, рассудительного или эмоционального, и даже наличие домашнего питомца влияет на наш выбор. Но как именно?

Мы в uDuba.com решили разобраться, что говорит о нас то, каких людей мы выбираем для отношений. Готовы узнать о себе что-то новое?

1. Внешнее сходство


Меган Фокс и Брайан Остин Грин оба имеют высокий лоб, голубые глаза, широкие скулы, темные волосы и одинаковую форму подбородка.

Читайте также: 8 звездных пар, в которых влюбленные похожи как две части одного целого

Начнем с внешности. Говорят, противоположности притягиваются, но, когда речь идет о внешности, все несколько иначе. Уже не одно исследование доказало: на самом деле мы выбираем наиболее похожего на нас человека. Присмотритесь к партнеру — видите общие черты? Наша любовь к другому во многом строится на умении любить себя, и если себя мы любим и считаем привлекательным, то и похожий на нас партнер будет казаться интереснее и приятнее непохожего.

2. Один уровень привлекательности

Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли считаются одной из самых привлекательных пар Голливуда.


Еще немного о внешности. Мы часто замечаем, что супруги имеют внешнее сходство. Ученые решили разобраться в этом вопросе и выяснили, что мы выбираем в спутники жизни людей, не просто похожих на нас, но и находящихся в том же «диапазоне красоты», что и мы сами. Очевидно, что такой человек кажется нам более подходящей парой. Так что, если вы оцениваете своего партнера на десятку, поздравляем, вы тоже 10 из 10!

Читайте также: Почему мужчины выбирают стерв

3. Эмоциональные и рациональные


Леди Гага со своим женихом и менеджером, менее эпатажным Кристианом Карино

Вечная борьба между холодным рассудком и горячим сердцем привела к интересному балансу: люди действительно стремятся дополнить друг друга. Рациональные личности тянутся к более эмоциональным, а более эпатажные — к рассудительным. Таким образом достигается идеальный баланс, и в результате получается гармоничная пара, где один может все спокойно обдумать, а второй — добавить огня. Если ваш партнер отличается трезвым умом, значит, вам скорее свойственны эмоциональные поступки.

4. Добрые выбирают... добрых


Анджелина Джоли и Брэд Питт удерживают рекорды по благотворительности среди звезд Голливуда


А с добротой дело обстроит немного иначе. Наиболее гармоничны пары, в которых оба партнера выказывают одинаковый уровень сочувствия и доброты по отношению к окружающему миру. В таком союзе не будет споров по поводу волонтерства или благотворительности, партерам легче найти общий язык. Кроме того, таким людям проще подружиться, начать общаться, а значит, и завести роман. Посмотрите внимательно на своего партнера: если он просто душка, значит, вы тоже.

Читайте также: 15 знаменитостей, для которых доброта — не пустой звук

5. Разница в росте


Рост Роузи Хантингтон-Уайтли — 175 см. При этом девушка любит каблуки и на всех фотографиях смотрится значительно выше Джейсона. Впрочем, Стейтема это, кажется, нисколько не смущает.


Как часто вы видите высокого парня с низкой девушкой? А может быть, наоборот, девушка значительно выше своего молодого человека? Разница в росте у некоторых пар настолько велика, что иногда вызывает улыбку. Но здесь нет ничего удивительного: невысокая девушка делает парня в его же глазах большим и сильным, а высокая кажется более уверенной, напористой и успешной. Таким образом, если мы выбираем невысокого партнера, то скорее стремимся проявить заботу, а высоких людей выбирают те, кто хочет, чтобы заботились о них.

6. Полные фигуры


Эми Шумер сделала карьеру в стендапе, а затем смело перешла на киноэкраны. Ее пышная фигура нисколько не смущает ни зрителей, ни ее мужа, шеф-повара Криса Фишера.


Пара слов о фигуре. Люди все пытаются найти причину любви к приятным округлостям женского тела и пышным формам. Говорить про научные исследования здесь не стоит, но по большей части все склоняются к тому, что пышная фигура — показатель здоровья и готовности к деторождению. Так что можно говорить, что мужчины, предпочитающие крепких и пышных девушек, присматриваются к ним с прицелом на создание семьи. Но есть и другая теория: более крупные женщины кажутся привлекательнее, потому что такая подруга жизни выглядит более сильной и может быть хорошим помощником в ведении хозяйства. Голый расчет. Поэтому, если ваша партнерша отличается аппетитными формами, скорее всего, вы готовы к созданию семьи.

7. Похож на родителей


Бруклин Бекхэм встречается с подающей большие надежды актрисой Хлоей Морец. Уже многие СМИ отметили, что девушка похожа на мать Бруклина, Викторию Бекхэм

Еще дедушка Фрейд говорил о том, что мы выбираем партнера, похожего на родителя противоположного пола. Но ученые пошли еще дальше и выяснили, что внешность спутника жизни часто имеет сходство с внешностью родителя, какой она была именно в момент появления ребенка на свет. В этом же исследовании проверили еще одну теорию и доказали, что поздний ребенок вероятнее выберет себе партнера с большой разницей в возрасте. Так что стоит присмотреться к партнеру и сравнить его с фотографиями родителей после вашего появления на свет: не похож ли.

8. Наличие домашних животных


Джастин Тимберлейк и до свадьбы был известным собаководом, а после заключения брака они с Джессикой Бил выгуливают питомцев вместе


Согласно результатам масштабного опроса, женщины обращают внимание и на домашних питомцев мужчины. В частности, мужчина с собакой кажется более надежным и ответственным — еще бы, ведь он как минимум выгуливает ее дважды в день. Таких мужчин выбирают женщины, которые готовы к браку и серьезным отношениям.

9. Заслуженное признание


Отношения Райана Гослинга и Рэйчел Макадамс начались со взаимной неприязни на съемках фильма «Дневник памяти». А уже после съемок у актеров начался бурный роман, который, к сожалению, так ничем и не закончился. Сейчас они счастливы в браке с другими людьми.


Еще одно занятное исследование помогает иначе посмотреть на законы привлекательности. Согласно проведенному опыту, люди испытывают больше симпатии к человеку, которому изначально не нравились, но затем он изменил свое мнение. А человек, который изначально отозвался о нас хорошо, вызывает меньше симпатии. Возможно, поэтому пары часто рассказывают истории, как они сначала друг друга на дух не переваривали, а затем разглядели в человеке свою половину. На самом деле нам нравится именно тот факт, что мы смогли изменить мнение о себе, добиться другого отношения, и именно такая победа заставляет больше ценить общение с этим человеком, а там и влюбиться недолго.

10. Темп шага

Николь Кидман и Кит Урбан поженились более 10 лет назад и выглядят очень счастливыми. Супруги почти одного роста и отлично смотрятся вместе.


Один из самых простых и «приземленных» пунктов в нашем списке. Пары часто ходят в ногу, и это не случайно — люди с одним и тем же темпом шага нравятся друг другу больше, чем с различным. Здесь нет никакой загадки, просто нам так удобнее. Можно гулять и разговаривать без постоянных «догонялок».

11. Доминирующие черты личности

Капризы Пэрис Хилтон известны всему миру — светская львица считается одной из самых скандальных звезд. Ее жених Крис Зилка, напротив, отличается образцовым поведением.

Согласно классической теории личности, внутри каждого из нас есть взрослый, ребенок и воспитатель (он же родитель), и одна из этих черт доминирует. Дети чуть более капризны и наивны, воспитатели могут быть чересчур опекающими, и именно поэтому эти два типа чаще всего сходятся вместе и дополняют друг друга. Присмотритесь к партнеру повнимательнее: если он слишком часто ведет себя как ребенок, может, вам просто нравится воспитывать?

Конечно, ни одна наука не может полностью объяснить любовь и ту магию, которая происходит между двумя людьми, но некоторые черты человека действительно имеют большое значение при выборе спутника жизни. А какие качества в людях привлекают вас?

www.adme.ru

ТЕГИ:
отношения мужчин и женщин, выбор партнёра
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка