популярное

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Не бойтесь

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

  1. Семья и дети

Как перестать обижаться на родителей и обрести с ними взаимопонимание

Наши отношения с родителями — самые первые отношения в жизни, поэтому они значительно влияют на наше умение взаимодействовать с окружающими в дальнейшем. Мы давно выросли, но многие из нас продолжают копаться в прошлом и искать проблемы настоящего в детстве, держа обиду на родителей.

Мы по-прежнему пытаемся им что-то доказать и впечатлить их. Ведь сколько бы нам ни было лет, мы ждем понимания и поддержки от родителей, хотим, чтобы они нас принимали такими, какие мы есть.

Постараться осознать, что на вашу жизнь влияете только вы, достаточно сложно.

Мы разобрались, как перестать обвинять родителей в своих несчастьях и оставаться благодарными.

1. Неосознанная обида

Мы инстинктивно ищем безопасность в мире. Поэтому, чтобы развиваться, нам необходимо знать, можно ли довериться и положиться на родителей. Психоаналитик Дональд Винникотт считает, что ребенок фокусирует свое внимание на том, чего его лишили или недодали, а не на том, что ему было дано. Значит, как бы ни поступали наши родители, они никогда не смогут предвосхитить ожидания, не удовлетворят все наши потребности. Это рождает в человеке неосознанную детскую обиду: мы не получили того, о чем мечтали. Недополучив ту любовь и заботу, что были необходимы, человек растет с чувством неуверенности в себе и желанием изменить родителей.

2. Принять, что родители несовершенны

Если в детстве родители мало интересовались вами, вряд ли они изменятся сейчас. Вместо того чтобы конфликтовать, пытаясь получить от них недостающую любовь, важно научиться обходиться без этой любви. Следует перестать думать, что родители либо супергерои, либо злодеи, это обычные люди со своими достоинствами и недостатками. Они дали ровно столько любви и заботы, сколько смогли. Часто то, что нам не дала семья в детстве, мы в будущем ищем в окружении, в людях, которые могут удовлетворить наши потребности. Поэтому стоит сказать самому себе: «Я могу сам дать себе то, чего мне не хватало».

Стоит прочесть: 16 странных вещей, которые делают русские

3. Взять на себя ответственность за свою жизнь

Гораздо проще обвинять родителей в своих несчастьях и проблемах, чем взять на себя ответственность за свою жизнь. Человек, зависимый от других людей, не чувствует в себе стержня и не ощущает своей уникальности. Такая зависимость говорит об инфантильности. Для внутреннего освобождения и взросления следует однажды сказать самому себе: какие бы усилия я ни приложил, не получится почувствовать поддержку и признание родителей, которые мне так нужны. Ведь если человек больше не требует от семьи соответствия своим ожиданиям и прощает их, значит, он повзрослел.

4. Проявить интерес к семейной истории

Понять и принять своих родителей такими, какие они есть, помогает знание вашей семейной истории. Как воспитывали вашу маму? Придерживается ли она таких же правил с вами или идет вопреки? Также посмотрите на историю семьи в контексте истории страны. Возможно, холодность и суровость вашего отца возникли из-за тяжелых условий в детстве. Знание семейной истории придает вашим отношениям объемность и многогранность. Ваши родители — люди со сложной и трудной судьбой, обвинять их бессмысленно.

Рекомендуем: У каждой пары такие игры

5. Найти свое призвание

Часто родители проецируют на свое дитя собственные «невыполненные миссии». К примеру, папа мечтал стать моряком, но в итоге работает в офисе, зато теперь сын выполнит жизненный план отца.

Многие люди живут с постоянной мыслью в голове: «Я должен быть первым, чтобы мною гордились родители». Однако стоит помнить, что родители растили нас вовсе не для того, чтобы мы постоянно оправдывали их ожидания. Мы выросли для того, чтобы самим принимать решения и строить свою жизнь.

Но нужно учитывать, что иногда появляется и желание идти наперекор родителям, мы назло выбираем профессию или партнера. Это та же зависимость, просто в обратную сторону. При любом важном жизненном решении у вас не должно возникать протеста в душе и чувства вины.

6. Принять выбор родителей

У нас всегда есть чувство, что мы многим обязаны своим родителям, ведь они так много нам дали. Иногда мы начинаем помогать родителям и участвовать в их судьбе даже против их воли.

Один из важных этапов взросления — принятие того, что вы и ваши родители — 3 взрослых независимых человека. Поэтому и помогать им можно, только когда родители готовы принять вашу помощь. Уважать и любить свою семью — значит принимать ее выбор, даже если вам он кажется неправильным.

Мы будем рады, если у вас нет горечи в отношениях с семьей, а только радость, поддержка и взаимопонимание. Если же наша статья затронула вас за живое, поделитесь своим опытом в комментариях.

Также интересно: 10 привычек позитивного человека

из www.adme.ru

ТЕГИ:
взаимоотношения, Дети, Родители
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка