популярное

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

  1. Мода и стиль

Прически на каждый день для тех, кто мечтает мыть волосы раз в неделю

Мыть голову раз в неделю и при этом ежедневно оставаться на высоте — мечта многих девушек. Казалось бы, это невозможно, но даже американская актриса Ким Кардашьян утверждает, что следует этому правилу на протяжении многих лет.

Редакция нашего сайта готова поделиться ценными советами от профессионалов, которые помогут девушкам каждый день выглядеть по-новому. Так что рекомендуем и вам взять все эти правила на вооружение.

Понедельник

В понедельник моем голову. Перед тем как пойти в душ, можете сделать маску из глины, которую можно смешать с витаминами A и E. Добавьте в смесь воды и нанесите ее на кожу головы, оставив на 20–30 минут. После этого вымойте голову шампунем, на чистые волосы нанесите бальзам.

В конце мытья можете ополоснуть волосы витаминным коктейлем, который к тому же поможет дольше сохранить прическу свежей. Он готовится из 2 стаканов теплой воды и 1 столовой ложки лимонного сока. Такой «лимонад» рекомендуется выливать тонкой струйкой, одновременно массируя свободной рукой корни.

Полезный совет. Как можно реже трогайте волосы руками. Кожный жир с рук переходит на ваши локоны, мгновенно загрязняя их.


В понедельник следует отдать предпочтение простой прическе без укладочных средств и резинок. Ну а вечером расчесываем волосы и ложимся спать.

Вторник

Измените свой образ, сделав пробор в непривычном месте. Так, если ваш пробор слева, проведите его справа. Выполнять эту процедуру следует обратной стороной плоской расчески с острым кончиком.

Полезный совет. Помните о том, что расческу нужно держать в чистоте. Для очищения пластмассовой расчески используйте шампунь, а для деревянной — едва теплую воду.

Оригинальным станет и пробор в виде зигзага, сделать который не составит особого труда.

Помимо того что этими простыми трюками вы придадите своему образу сексуальность, они же помогут дольше сохранить ваши волосы свежими. Дело все в том, что именно в месте привычного пробора корни волос быстро засаливаются, а пробор в непривычной области позволит приподнять их и убережет от быстрого пачкания.

Стоит прочесть:7 правил макияжа для тех, у кого постоянно слезятся глаза

Среда

В среду стоит обратиться за помощью к стайл-пудре, которая по своей консистенции напоминает тальк. С ее помощью вы сможете добиться прикорневого объема. Нанесите средство на кончики пальцев и вотрите его в кожу и корни волос.

В середине недели следует выбрать прическу на основе плетений, например косу-жгут. Она смотрится довольно оригинально, но выполняется просто.


Хорошим выбором станет ажурная коса. В ее основу кладется любая техника плетения косы: от классической русской до датской. Однако каждую последующую сплетенную прядь нужно немного вытягивать.

Такие прически хорошо смотрятся на послушных и блестящих волосах, которыми они будут на третий день. Ложимся спать, не расплетая косу, но немного ослабив ее.

Четверг

В четверг обрабатываем волосы сухим шампунем, обращая особое внимание на Т-область, которая загрязняется быстрее всего (она начинается с лобной части и продолжается по пробору). Альтернативой сухому шампуню станет тальк, брюнеткам его нужно будет вычесать с особой тщательностью.

Если ваши волосы прошлой ночью были убраны в косу, распустив их наутро, вы увидите множество изломов, которые и станут главными элементами в прическе четверга.


Вы можете оставить волосы распущенными или же сделать оригинальную прическу-узелок. Для этого разделите волосы на две равные части, соедините их между собой нетугим двойным узелком, оставив пару локонов у лица. Закрепите полученный хвост резинкой.

Рекомендуем: Аксессуары, которые должны быть у каждой женщины 40+

Полезный совет. Не забывайте об особом уходе за волосами летом. Во избежание их повреждения на солнце используйте специальные средства с защитой от лучей UVA и UVB, а также шампуни и бальзамы с такой же маркировкой.

Пятница

В пятницу стоит остановить свой выбор на конском хвосте с начесом. Для этого вам необходимо брать волосы по небольшой пряди и начесывать их у самых корней против роста волос. Если вы обладательница волос средней длины, следует двигаться от корней к середине, если же у вас длинные локоны, делайте начес у самых корней.


Большой популярностью сегодня пользуется хвост-гирлянда, одна из любимых причесок голливудских звезд. Вам просто нужно перетянуть волосы резинками по всей длине через одинаковое расстояние. Особенно хорошо прическа смотрится с челкой.

Полезный совет. Если у вас секущиеся кончики, обратите внимание на продукцию, в состав которой входит пчелиный воск, или же сделайте свой выбор в пользу арганового масла.

Суббота

В субботу примерьте на себя игривый образ — украсьте голову небрежным пучком. Для этого уберите волосы в хвост, затем скрутите его в жгут и обвяжите вокруг основания хвоста. Получившуюся прическу закрепите шпильками.

Если вы хотите подчеркнуть прической свою оригинальность, сделайте две гульки по бокам. Хотите получить небрежные пучки? Воздержитесь от использования укладочных средств и даже расчески.


Также интересно: КАК НАЙТИ СВОЙ ЦВЕТ ПОМАДЫ?

Воскресенье

Воскресенье — время прически в стиле пин-ап. Распустите волосы и повяжите вокруг головы платок. Вы можете использовать платок как тюрбан, как косынку и повязку. Вот и все — легкий летний образ готов!


А какими хитростями пользуетесь вы для того, чтобы реже мыть волосы?

www.adme.ru

ТЕГИ:
волосы, прическа, мыть раз в неделю
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка