популярное

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Да!

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Божественно!

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

  1. Мир вокруг нас

10 странных привычек немцев, которые можно считать вполне правильными

Начиная от отношения к собакам и отсутствия мочалок до хлебного часа и разбавленного сока – все в Германии удивляет и даже вызывает желание попробовать это самим.

Собаки


Немцы очень любят собак, из-за чего в стране живет около 7 миллионов особей. И здесь можно брать питомцев во все общественные места: рестораны, магазины, торговые центры. Но, главное, чтобы животное было чистое и на поводке. В ресторане официанты принесут собаке воду, а в некоторых заведениях даже разрешат собаке сидеть за столом рядом с хозяином. Недавно в Германии разрешили собакам навещать в больницах тяжело больных владельцев. В детских садах и домах престарелых есть дни, когда посетители могут привести с собой собаку для общения.

Еда


В стране активно развивается фудшеринг, для чего существует сайт, где желающие выкладывают фотографии продуктов и блюд, которые быстро портятся, и предлагают их с большими скидками. Ресурс активно используют не только обычные люди, как в других странах, но и рестораны и пекарни. После завтрака или ужина заведения отдают со скидками колбасные и сырные нарезки, блинчики, булочки. Каждый день пекарни Германии раздают так около 50 килограмм хлеба.

Картофель


В немецких магазинах можно найти три вида картофеля, которые отличаются друг от друга содержанием крахмала. В пакетах со словом Mehligkochend продается мягкая картошка с высоким содержанием крахмала, которая подходит для пюре и рагу и быстро варится. Второй вариант – это Festkochend, используемый для салатов, запекания, картошки фри, а Vorwirgend festkochend отлично подойдет для приготовления супов и гарниров.

Сырой фарш

Готовкой тут, похоже, себя не обременяют, так как свиной или говяжий фарш едят сырым, смешивая его с луком и специями. Называется блюдо mett. Подают его на хлебе или формируют из него фигурки ежиков.

Сок

Немцы соблюдают питьевой режим, а вот сок не особо жалуют. Его разбавляют минеральной водой и добавляют в напиток лед, называя это Шорле.

Мочалки

Немцы намыливают тело только руками. Из-за этого купить в стране мочалку практически невозможно, а если она и обнаружится где-то, то качество у нее будет не самое лучшее.

Почтовые ящики

В Германии жильцов идентифицируют не по номерам, а по фамилиям, которые пишут и на кнопках домофонов, и на почтовых ящиках. И, кстати, обращение по фамилии в стране считается уважительным.

Выходные дни

Немцы соблюдают все правила, в том числе те, которые касаются выходных дней. В воскресенье в Германии запрещено шуметь. В общем-то, с 13:00 до 15:00 и с 22:00 до 7:00 по правилам тоже нужно прекращать все шумные дела.

Мусор

В Германии никого не удивляет мытье пластиковой и пенопластовой тары из-под продуктов питания, стирка полиэтиленовых пакетов, так как только после процедуры все можно сдать в переработку.

Хлеб


В стране есть один из приемов пищи под названием Abendbrot, то есть «вечерний хлеб». На стол выставляют нарезки из пяти видов хлеба разного сорта: темного, цельнозернового, ржаного, картофельного, с орехами, кукурузой или семечками. Кроме вечерней хлебной трапезы в ресторанах гостям подадут пять видов булочек с разным топингом.fishki.ne

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка