популярное

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Да!

  1. Общество

Привычки из СССР, которые стоит вернуть

Несмотря на то, что я не очень люблю вспоминать о своем советском детстве, вынуждена признать: наша жизнь была сильно экологичнее, чем сейчас.

Оборотная тара.

Мы с подругой регулярно сдавали стеклотару в пункты приема и таким образом получали «карманные деньги».

Макулатура.

Регулярно сдавалась в школе. Проводились даже конкурсы: кто соберет больше.

Газетка в ведре.

Даже не помню, когда появились первые пластиковые пакеты, но все детство на дно ведра стелилась газета. Потом это, правда, все неприятно размокало, и вынос мусора был тем еще удовольствием.

Подпишитесь на наш канал

Из газеты можно делать удобные "конверты" для мусора - плотные и прочные

Авоська

Не припомню, чтобы в доме была сетчатая авоська, но ходили в магазин мы со своими сумками - других вариантов просто не было. Когда появились пакеты, они считались роскошью. Их стирали, сушили на прищепках и использовали снова и снова. Сегодня пластиковые пакеты -- это расходный материал, их никто не считает. Пакет стал олицетворением заботы ( о человеке. не о природе). "Берите-берите, это бесплатно! Да возьмите еще!" Ну и что, что пакет разлагается 300-800 лет.

Звездный час "авоськи" в фильме "Бриллиантовая рука"
Звездный час "авоськи" в фильме "Бриллиантовая рука"

Одежда передавалась по наследству, перешивалась.

У моей бабушки до сих пор есть в гардеробе платья и юбки, которые она носила тридцать лет назад. Моя младшая сестра носила мои вещи, а мне иногда перешивали вещи из маминой одежды. У тебя была одна пара обуви на зиму, одна на весну, одни туфли и одни кроссовки.

А еще, помните раньше в ванной было такое окошко, соединенное с кухней?

И все смеялись, кто и для чего его вообще придумал? Между прочим, очень удобно — позволяет экономить электричество и не включать свет в ванной в дневное время суток.

Окно в ванной неоднократно становилось предметом шуток
Окно в ванной неоднократно становилось предметом шуток Правда, причиной всего этого была не высокая степень осознанности, а экономическая необходимость. Бедность. Мы просто не могли себе позволить вещи и продукты в неограниченных количествах. На это не было денег, а иногда и самих вещей/продуктов не было.

Для меня до сих пор секонд-хенды, блошиные рынки, магазины старой мебели — это барьер из прошлого, который я не могу преодолеть. Ассоциация с бедностью и нуждой, а не с осознанным потреблением. Проблема в том, что нужда сегодня и правда есть, но она уже не финансовая, а экологическая.

Получается, что все те блага цивилизации, которые мы обрели, — они вредны для природы и планеты. В конечном счете, для нас самих.

zen.yandex.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка