популярное

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

  1. Литература

Список книг для гармонии в жизни женщины

Я не представляю свою жизнь без книг. Помню, как в детстве по несколько раз перечитывала «Дон Кихота», «Маленького принца», «Остров сокровищ». Сейчас, к сожалению, наслаждаться чтением получается не часто. Современный ритм жизни — не сказка!

Работа, домашние хлопоты и быт затягивают. Женщины забывают о своем истинном предназначении, бегут на работу, опаздывают… Времени катастрофически не хватает.

Какие книги стоит прочитать

Мы подготовили список, в котором собраны лучшие книги по психологии, которые стоит прочитать. Они помогут раскрыть твой внутренний потенциал, вернуть гармонию души и тела.

  1. Робин Норвуд «Женщины, которые любят слишком сильно»
    Книга рассказывает про такой феномен, как зависимость от отношений. Она не менее опасна, чем алкогольная или наркотическая зависимость. Рекомендую прочитать всем, кто увяз в проблемных отношениях с мужчинами и потерял самоуважение.
    книги по эзотерики
  2. Берт Хеллингер «Порядки любви»
    Книга о семейной терапии и кризисе в отношениях. Информация представлена в виде записей с семинаров. Их проводил сам автор, известный психотерапевт. Исследуя ситуации семейных конфликтов, можно найти решение для собственной жизни.
    саморазвитие
  3. Джон Грэй «Мужчины с Марса, женщины с Венеры»
    Книга-легенда, мировой психологический бестселлер. Она поможет понять разницу между мужчинами и женщинами. У мужчин прямолинейное представление о мире. Общение для них — это передача информации. У женщин всё устроено иначе, хочешь узнать как — прочитай в книге!
    саморазвитие личности
  4. Кларисса Пинкола Эстес «Бегущая с волками»
    Кларисса Эстес более двадцати лет преподает и практикует психоанализ. Представленная книга расскажет о первозданном предназначении женщины, ее мудрости и чрезвычайной силе. Поможет найти в себе архетип «дикой женщины» и умело использовать его в современном мире. Текст немного сложный, насыщенный психологическими терминами и аналитикой.
    книги для саморазвития в общении
  5. Луиза Хей «Власть женщины»
    Луиза Хей — женщина которая вылечила себя от рака силой собственной мысли. Автор делится советами, как с помощью позитивного мышления избавиться от истинно женских стереотипов и комплексов. Книга из тех, которую хочется перечитывать много раз. Она должна быть в каждом доме, тогда мир и гармония навсегда поселятся в сердце.
    книги саморазвития для женщин
  6. Ольга Валяева «Предназначение быть женщиной»
    Книга поможет обрести силы и научиться принимать свои эмоции, достичь гармонии и умиротворения. Восполнить запасы женской энергии в современной мире помогут 85 советов автора.
    книги для саморазвития личности
  7. Дейл Карнеги «Как перестать беспокоиться и начать жить»
    Это не просто книга, это руководство, как «восстать из пепла». Настоящий источник спокойствия и равновесия. Книга научит спокойно дышать, поможет найти выход в непростых ситуациях и сохранить самообладание.
    книги для саморазвития список
  8. Роберт Кийосаки «Богатый папа, бедный папа»
    Непременно прочитай эту книгу. Она не исчезает с полок, считается первой в мировом рейтинге литературы о бизнесе. Написана просто и доступно. Настоящее руководство к действию! Что такое деньги, как заставить их работать на себя — всё это автор подробно рассказывает и показывает на примерах из личной жизни.
    книги для саморазвития психология
  9. Карен Прайор «Не рычите на собаку»
    Не жалей времени на эту книгу. В своеобразной форме в ней рассказывается о том, что отношения с людьми подобны дрессировке животных. Стиль написания носит провокационный характер. Хотя в книге можно почерпнуть много советов по построению отношений с людьми.
    саморазвитие и успех
  10. Алан и Барбара Пиз «Язык телодвижений»
    Ты наверняка смотрел сериал «Теория лжи». Так вот, эта книга — практическое руководство. Научит, как читать мысли и использовать язык жестов.
    книги про саморазвитие и мотивацию
  11. Зигмунд Фрейд «Очерки по психологии сексуальности»
    Грамотный текст. Пригодится людям, которые хотят разобраться в истинном происхождении комплексов и сексуальных отклонений. Чтение увлекательное, хотя некоторые мысли противоречат общепринятым нормам морали. Возможно, поэтому люди так рьяно отказываются их принимать.
    личностный рост и саморазвитие

Пожалуй, это лучшие книги, которые стоит прочитать каждому. Ты навсегда изменишь свой взгляд на мир и станешь лучше.

Расскажи друзьям об этом списке, наверняка многие хотят разобраться в себе.

takprosto.cc
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка