популярное

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

  1. Общество

27 лет назад маленькая девочка выступила в ООН, чтобы обвинить взрослых в изменении климата. Вот только мир о ней забыл

В 1992 году в Рио-де-Жанейро состоялся Саммит Земли. Перед взрослыми и серьезными членами Генассамблеи ООН тогда выступал ребенок. 12-летняя канадская школьница Северн Судзуки (Severn Suzuki) рассказала об изменениях климата, парниковом эффекте и тревожном будущем нашей планеты. Ее речь поразила искренностью, Северн назвали «девочкой, которая заставила мир замолчать на 5 минут». Никого не напоминает?

Нас удивило, что большинство забыло о юной экоактивистке, которая задолго до Греты Тунберг говорила о защите природы. Мы решили исправить эту несправедливость и рассказать ее историю.

Дочь эколога

Северн Судзуки родилась 30 ноября 1979 года в семье генетика и защитника окружающей среды Дэвида Судзуки и писательницы Тары Элизабет Куллис. Родители привили малышке любовь к природе. Папа часто гулял с ней и рассказывал не только о красоте мира вокруг, но и о проблемах и ответственности всех людей за будущее Земли. Когда он создал в 1991 году собственную экологическую организацию — Фонд Дэвида Судзуки, совсем юная Северн стала ее неотъемлемой частью.

Подпишитесь на наш канал

По стопам отца девочка решила пойти после семейной поездки в Амазонию. Ее шокировали последствия пожаров в лесах. Маленькая Северн захотела сделать свой вклад в экопросвещение и создала в школе организацию «E.C.O.», которая изучала окружающую среду. Союз канадки разрастался и вскоре занялся решением настоящих проблем, например ему удалось закупить водные фильтры для бедных детей, которые жили в тропиках. Благодаря поддержке единомышленников удалось организовать и поездку на тот самый Саммит Земли, который помог 12-летней Судзуки обратиться ко всему миру. «Мы сами собрали деньги, чтобы проехать 6 тысяч миль и сказать вам, взрослым, что вам необходимо измениться», — сказала девочка на выступлении в ООН.

27 лет назад маленькая девочка выступила в ООН, чтобы обвинить взрослых в изменении климата. Вот только мир о ней забыл

Спустя 27 лет уже другая школьница, Грета Тунберг, выступила с очень похожей речью.

Северн Судзуки призвала людей одуматься: «Пока я всего лишь ребенок, но я знаю, что если бы все те деньги, которые вы тратите на войну, уходили на решение экологических вопросов, борьбу с бедностью и поиск нужных ответов, то этот мир был бы намного лучше».

Девочка призналась, что то, как политики игнорируют вопрос защиты окружающей среды, заставляет ее плакать по ночам. Эмоциональность и искренность ребенка, из уст которого прозвучала грустная правда, поразили всех в зале. Вице-президент США Альберт Гор даже признался, что это была лучшая речь, которую он слышал.

В 2008 году выступление Северн Судзуки опубликовали на YouTube. Ролик стал вирусным, его посмотрело 32 млн человек.

Подпишитесь на наш канал

Защитница окружающей среды

После выступления в ООН и публикации собственной книги о простых шагах к экологичной жизни Северн захотела углубить знания в области защиты окружающей среды. Она начала изучать в Йельском университете эволюционную биологию. Во время студенческой жизни Судзуки продолжала организовывать акции, привлекающие внимание общественности к существующим экологическим проблемам. Самой запоминающейся из них стал велопробег по всей Канаде: он должен был обратить внимание на климатические изменения.

Следующим шагом экоактивистки стала передача на телеканале Discovery Kids. В ней девушка вместе со своим отцом учила малышей любви к окружающему миру.

Северн с папой.

Подпишитесь на наш канал

Северн с папой.

Подпишитесь на наш канал

Канадка вышла замуж в 2008 году. Сейчас они с мужем счастливые родители двоих детей.

Судзуки помогала разработке аналитического центра по экологии The Skyfish Project; поступила на аспирантуру, чтобы стать экспертом в этноботанике; стала героиней фильма «Голос наших детей» и верила, что даже одному человеку под силу сделать планету лучше. Все изменилось в 2012 году.

Женщина, которая разочаровалась в своих детских мечтах

В 2012 году Северн Судзуки снова пригласили в Рио-де-Жанейро. На этот раз ее попросили прочитать лекцию на саммите «Rio+20». Наверное, от канадки ждали таких же вдохновляющих слов, как в 1992 году, но женщина честно призналась, что их не будет.

27 лет назад маленькая девочка выступила в ООН, чтобы обвинить взрослых в изменении климата. Вот только мир о ней забыл
© Severn Suzuki's speech at Rio+20 / youtube

Экоактивистка на саммите «Rio+20».

«Когда я была ребенком, то думала, что стоит мне пробиться с речью к мировым лидерам, и многое изменится. Сейчас я выросла и понимаю, что эти люди и не могли ничего поменять. На „Rio+20“ я осознала, что у политических деятелей на самом деле нет власти», — сказала она.

Подпишитесь на наш канал

Хоть Северн давно сняла розовые очки и поняла, что спасти планету не так просто, ее вдохновляют юные экоактивисты. Женщина является канцлером Инициативы Хартии Земли, продолжает говорить о защите природы, делиться мыслями о нашей планете в инстаграме и поддерживает Грету Тунберг, которая так похожа на нее в детстве.

Вы слышали о Северн Судзуки? Как считаете, ей удастся еще раз заставить мир замолчать?

www.adme.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка