популярное

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

  1. История

Новый год из 90-х — почему тогда дух праздника чувствовался по-особенному?

90-е были бедными годами, в это время страна начала ощущать, что она теперь должна быть другой, а былых союзов уже нет. Но, несмотря на нехватку денег, пустые полки в магазинах, люди как-то находили возможность достойно отметить свой самый любимый праздник – Новый год.

Тяжелое время, но счастливый праздник

Мода на встречу нового года за границей еще отсутствовала, да и мало кто мог позволить себе так шиковать. В это время в России начали появляться первые ночные клубы, предлагавшие молодежи весело провести новогоднюю ночь. Остальные традиционно встречали праздник дома, в кругу семьи, или отправлялись в гости.

Сейчас практически никто не будет спорить с тем фактом, что дух Нового года и праздничное настроение ощущалось в 90-е ярче и намного выразительнее, чем сейчас. Спросите, с чем это связано? Для одних Новый год был напрямую связан с мечтами о положительных изменениях в стране и в уровне жизни всех граждан. Волшебства тогда ждали все, даже взрослые.

Другие россияне считают, что в утрате того прежнего праздничного настроения в XXI веке виноваты западная культура и современные маркетологи. Дед Мороз уже перестал быть главным для нас зимним волшебником, образы Санта Клауса, свитера с оленями и пряничные домики постепенно вытесняют русского сказочного старца из нашей памяти. И все эти новогодние акции и прочие активности начинаются чуть ли не за три месяца до 31 декабря.

Естественно, из-за этого атмосфера приедается, и к Новому году люди подходят насытившимися украшениями и праздничной рекламой.

Но сейчас не будем о грустном. Давайте вспомним…

Как мы праздновали Новый год в 90-е

«Лихие 90-е» — это то время, когда мы обходились малым, но при этом не чувствовали себя какими-то неполноценными и обделенными.

Мы радовались каждой новой игрушке, гирлянде, фейерверкам во дворах, традиционным новогодним столам. Сейчас всё более чем доступно, Новый год стал совсем другим. Не хуже, не лучше, просто, наверное, по-другому стали к нему относиться.

Перед вами своеобразный ТОП вещей, с которыми люди ассоциируют свой Новый год из 90-х

1. Самая пышная ель, собственноручно и привередливо выбранная и срубленная в лесу. Ее аккуратно украшали огнями, хрупкими стеклянными шарами, мишурой и светящейся звездой на макушке!

2. Украшение квартиры гирляндами из бумаги и флажками, которые накануне делали всей семьей. Еще не нужно забывать об узорах из зубной пасты на окнах, и стенах в подъездах.

3. Пиротехника. Ракетами и петардами молодежь затаривалась основательно. Хлопки и свист раздавались во дворах на протяжении всех новогодних каникул.

4. Большие ледяные фигуры на центральных площадях. Высоченные деревянные горки, залитые льдом — с них можно было кататься только на санках.

5. Утренники и ёлки в ДК градообразующих предприятий. Карнавальные костюмы тогда практически не продавались в магазинах, поэтому мамы обычно шили их сами.

31 декабря домой приходил Дед Мороз. Многие организации бесплатно делали такой подарок для детей своих сотрудников. Ребенок вставал на табурет и рассказывал стишок, а после получал подарок.

Особенный новогодний стол, развлекательная программа по ТВ и подарки. Об этом мы поговорим чуть ниже!

Подпишитесь на наш канал

Что было на новогодних столах

Начало девяностых было тяжелым временем для россиян — талоны, пустые прилавки, маленькие зарплаты, которые частенько задерживали на 2-3 месяца. Поэтому все было просто: что нашел, то и приготовил. Холодец, селедка под шубой, оливье, щедро сдобренный еще недавно дефицитным майонезом, рыба под маринадом, салат «Мимоза» — были почти в каждом доме.

А вот красная икра в 90-е была в дефиците и стоила очень дорого, поэтому во многих семьях делали бутерброды со шпротами.

Еще были куры! Помните эти американские окорочка? Их закупали коробками и придумывали с ними разные блюда. Самое простое — это запеканка из окороков на противне.

Падение пресловутого железного занавеса привело к появлению на полках импортных товаров и новых способов приготовления традиционных продуктов. Именно тогда и появились куры-гриль. Стало возможно покупать готовую еду, а не стоять часами у плиты, ожидая пока сварится синюшное чудо с отечественной птицефабрики.

Да, да, чуть не забыли, настоящим шиком считался салат из крабовых палочек.

Праздник считался удавшимся, если на столе оказывались непривычные для советского человека экзотические фрукты (например, киви) и бутылки с импортным алкоголем или даже напитки типа «Юпи» — разведенный водой порошок из волшебного пакетика.

Что смотрели по телевизору

Поздравление первого лица государства, Голубой огонек, концерт звезд мировой эстрады. Удивительно, но эти традиции сохранились и по сей день. Выглядело это как самый настоящий «День сурка», и только первый и последний годы десятилетия удивили привычных ко всему россиян и стали праздничной историей. Дело в том, что с наступающим 1992 годом народ большой страны поздравил не чиновник, а сатирик. Да, с голубого экрана вещал тогда еще совсем молодой Михаил Задорнов, изрядно растянувший речь и «отсрочивший» наступление года на несколько минут.

Подпишитесь на наш канал

«Я принял решение. Я ухожу», — те самые слова Бориса Николаевича Ельцина, которые стали настоящем откровением в последние минуты 1999 года.

Подпишитесь на наш канал

А помните музыкальное шоу «Старые песни о главном»? Бесспорно, новый формат, сменивший на несколько лет привычные «Голубые огоньки», пришелся по вкусу всем поколениям, да и артисты обогатили свой репертуар новыми версиями старых песен.

Кстати, с 1992 года 2 января наконец-то стало выходным днем! Его можно было провести на диване перед ТВ – тут показывали отличные советские и американские фильмы («Гусарская баллада», «Александр Невский», «Ирония судьбы», фильмы про Шурика, «Полосатый рейс», «Самогонщики», «Джентльмены удачи», «Карнавальная ночь», «Чародеи», «Один дома», «Крепкий орешек», «Пятый элемент»), их постоянно показывали.

С этих времен изменилось мало, разве что фильмы с Брюсом Уиллисом убрали из ротации телеканалов. А вот столь привычные нам новогодние каникулы у взрослых появились только в 2005 году, когда сделали выходными 1 – 5 января. А 6 и 8 января к ним добавили в 2013-м.

Что дарили близким на Новый год

Мальчики просто бредили конструктором LEGO (но иногда приходилось довольствоваться и его более дешевым аналогом — Atco), фаворитом же девичьих желаний была кукла Barbie. Еще в те времена у Деда Мороза очень часто просили в подарок игровые приставки, кассетные плееры, тамагочи, фломастеры и прочие канцелярские наборы. Со взрослыми было все намного проще. Бытовая техника и музыкальные открытки – вот самые желанные подарки на Новый год эпохи 90-х.

Несмотря на все проблемы и сложности, мы были счастливы! Наши 90-е были сказочными!

ilovehobby.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка