популярное

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Не бойтесь

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

  1. Семья и дети

Советы родителям: как повысить самооценку ребенка

Воспитать успешного и уверенного в себе ребенка

Как вырастить успешного и уверенного в себе ребенка.

Чтобы не допускать глубокого разлада ребенка с самим собой и окружающим миром, нужно постоянно поддерживать его самооценку – чувство “самоценности”.

Как это сделать?

1. Безусловно, принимать его.

Безусловно, принимать ребенка — значит любить его не за то, что он красивый, умный, способный, отличник, помощник и так далее, а просто так, просто за то, что он есть!

2. Активно слушать его переживания и потребности.

Активно слушать ребенка – это значит возвращать ему в беседе то, что он вам поведал, при этом обозначив его чувства.

Правила беседы по способу активного слушания:

– если вы хотите послушать ребенка, обязательно повернитесь к нему лицом. Важно, чтобы его и ваши глаза находились на одном уровне.

– если вы беседуете с расстроенным ребенком, не следует задавать ему вопросы. Лучше, если ваши ответы будут звучать в утвердительной форме.

– очень важно в беседе «держать паузу». Пауза дается ребенку для того, чтобы он смог разобраться в своем переживании и одновременно полнее почувствовать, что вы рядом.

– в вашем ответе иногда полезно повторить, что, как вы поняли, случилось с ребенком, а потом обозначить его чувство.

3. Использовать в повседневном общении приветливые фразы. Например: Мне хорошо с тобой, Я рада тебя видеть, Хорошо, что ты пришел, Мне нравится, как ты… , Я по тебе соскучилась, Давай (посидим, поделаем…) вместе, Ты, конечно, справишься, Как хорошо, что ты у нас есть, Ты мой хороший.

4. Не вмешиваться в его занятия, с которыми он справляется.

Не вмешивайтесь, если ребенок не просит помощи. Своим невмешательством вы будете давать ребенку силу и уверенность в себе, вы будете сообщать ему: «С тобой все в порядке! Ты, конечно справишься!»

5. Помогать, когда просит.

Если ребенку трудно, и он готов принять вашу помощь, обязательно помогите ему. При этом:

– Возьмите на себя только то, что он не может выполнить сам, остальное предоставьте делать ему самому.

– По мере освоения ребенком новых действий постепенно передавайте их ему.

6. Поддерживать успехи.

Обязательно отметьте первые, даже небольшие, самостоятельные успехи ребенка; поздравьте его (а заодно и себя!). Не оставляйте без внимания даже незначительные, на ваш взгляд, успехи ребенка.

7. Делиться своими чувствами (значит доверять).

Когда взрослые открыты и искренни в выражении своих чувств, дети становятся искреннее в выражении своих. Дети начинают чувствовать: взрослые им доверяют, и им тоже можно доверять.

8. Конструктивно разрешать конфликты.

Конструктивный способ решения конфликта – это когда в конфликте нет виновного и виноватого, нет победившего и проигравшего. Выигрывают обе стороны: и родитель, и ребенок. Найден такой способ решения конфликта, который полностью устраивает обе стороны, все интересы учтены, а права не ущемлены.

9. Обнимать не менее 4‑х, а лучше по 8 раз в день.

Четыре объятия совершенно необходимы каждому просто для выживания, а для хорошего самочувствия нужно не менее восьми объятий в день! И, между прочим, не только ребенку, но и взрослому.

Конечно, ребенку подобные знаки безусловного принятия особенно нужны, как пища растущему организму. Они его питают эмоционально, помогая психологически развиваться. Если же он не получает таких знаков, то появляются эмоциональные проблемы и отклонения в поведении.

И многое другое, что подскажут вам интуиция и любовь к вашему ребенку, незамутненные огорчениями, которые, хоть и случаются, но ей‑Богу, вполне преодолимы!

www.vospitaj.com

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка