популярное

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

  1. Мир вокруг нас

11 фактов из истории, которые отражают всю эпохальность своего времени

Почему, чтобы привлечь удачу, некоторые люди стучат по дереву? За что дали самый длинный тюремный срок в 384 912 лет? Что на самом деле означает слово Starbuck? И как связаны между собой туберкулез и модная одежда? Если вы задаете много вопросов, любопытничаете и любите каждый день узнавать что-то новое, то у нас для вас хорошие новости.

Мы отобрали 12 фактов, которые стали для нас настоящим открытием, поэтому мы делимся ими с вами.

1. Традиция стучать по дереву, чтобы привлечь удачу, пришла из язычества

11 фактов из истории, которые отражают всю эпохальность своего времени

«Тьфу-тьфу, лишь бы не сглазить». Возможно, так говорила ваша бабушка, стуча костяшками пальцев по деревянному столу. Ученые говорят, что этот обычай пришел к нам из язычества. Кельты верили, что духи живут на деревьях. Поэтому стучали по дереву, чтобы призвать их на защиту или поблагодарить. Этот простой ритуал разошелся по Европе, укоренился у многих народов и сохранился до наших дней.

2. Художник эпохи Возрождения Микеланджело иллюстрировал каждый список покупок

11 фактов из истории, которые отражают всю эпохальность своего времени

© wikimedia

Но делал он это не просто так. Как говорят историки, слуга Микеланджело был безграмотным, поэтому художник заботливо рисовал, что и в каком количестве нужно купить. Из 500-летнего списка мы можем увидеть, что художник делил дневную порцию пищи на три приема, каждый из которых включал вино, рыбу и хлеб.

3. Некоторые черные медведи рождаются кремовыми. Их называют медведями-призраками

11 фактов из истории, которые отражают всю эпохальность своего времени

© National Geographic / YouTube

Медведь-призрак (кермодский медведь) — это не белый, не альбинос и не гибрид, а разновидность черного медведя. Всего 10 % особей рождаются с шерстью белого или кремового цвета. Это робкие звери, увидев человека, они спасаются бегством. Они обитают в лесах Канады, где живут коренные индейцы, которые защищают этих медведей от браконьеров столетиями.

4. Самый длинный тюремный срок в 384 912 лет получил почтальон

11 фактов из истории, которые отражают всю эпохальность своего времени

© depositphotos © blogspot

В 1972 году почтальон Габриэль Марч Грандос из Испании был приговорен к 384 912 годам тюрьмы, а заодно внесен в книгу рекордов Гиннесса.

Во время работы на почте Грандос уничтожил 42 768 писем, просто потому что не хотел их доставлять. За порчу любого документа законы Испании предусматривают наказание в 9 лет тюрьмы. Столько Грандос и получил за каждое уничтоженное письмо.

5. В 1700-х годах Швеция основала лосиную кавалерию

11 фактов из истории, которые отражают всю эпохальность своего времени

© stockholm.headsaflamemedia

Лоси намного больше лошадей. Они нагоняют страх и наносят удар рогами прямо в сердце вражеской пехоты. Появление лося на поле боя обратило бы войско врага в бегство. Но, увы, грандиозный замысел сошел на нет по нескольким причинам.

  • Лоси очень умны. Когда лоси видели, что один из их сородичей пал в бою, остальные тут же отказывались идти вперед.
  • У лосей специальная диета: веточки, мох, водные растения, ягоды. Лось не может питаться сеном, поэтому их сложно прокормить.
  • И главное: лоси — самые опасные звери в северных землях. Они атаковали все подряд. Не только врагов, но и своих солдат.

6. Леонардо да Винчи был вегетарианцем и боролся за свободу животных

11 фактов из истории, которые отражают всю эпохальность своего времени

© wikimedia

Джорджо Вазари, художник, писатель и современник да Винчи, рассказывал, что Леонардо настолько любил животных, что покупал птиц в клетках и животных, которых продавали в качестве еды, чтобы затем просто отпустить.

Сам Леонардо в своем дневнике писал: «Если человек стремится к свободе, почему он птиц и зверей держит в клетках? Человек воистину царь зверей. Но мы живем, умерщвляя других. Мы ходячие кладбища! Еще в раннем возрасте я отказался от мяса».

7. Starbuck — это легендарный канадский бык с самым дорогим семенем

11 фактов из истории, которые отражают всю эпохальность своего времени

© dairyagendatoday

Старбак (Starbuck) — известный канадский бык, чей геном был настолько желанным, что его семя за всю жизнь было продано на общую сумму $ 25 млн. Бык имел хорошую наследственность и был невероятно плодовит. По подсчетам, у него родилось более 200 тыс. дочерей и 209 сыновей.

8. У статуи Свободы на ногах есть разорванная цепь и кандалы, которые нельзя увидеть

11 фактов из истории, которые отражают всю эпохальность своего времени

© Statue of Liberty National Monument / facebook

Если бы вы приподняли медный подол статуи, то увидели бы на ее ноге разорванные цепи и кандалы. Эти вещи олицетворяют свободу, конец рабства и угнетения. Цепь заметна только вблизи, а кандалы вовсе скрыты, их можно увидеть разве что изнутри.

9. В римском войске старший по палатке назывался деканом

11 фактов из истории, которые отражают всю эпохальность своего времени

© depositphotos

Во время походов римляне жили в палатках, в каждой из которых располагалась группа из 10 человек. Такая палатка называлась контуберний (contubernium), а во главе каждого контуберния ставился главный, которого называли декан (с латинского — «старший над десятком человек»).

10. Эпидемия туберкулеза сформировала стандарты красоты и моды

11 фактов из истории, которые отражают всю эпохальность своего времени

© wikimedia © wiki.wildberries

В 1800-х годах в Европе возникла эпидемия туберкулеза. У больного была бледная кожа, тонкое тело, красные губы и розовые щеки. Эти симптомы стали также признаками идеала женской красоты. Поэтому косметика и одежда стали имитировать признаки заболевания. Впоследствии было практически невозможно отличить действительно больную барышню от модницы.

11. Картина «Крик» Эдварда Мунка связана с событием 1883 года

11 фактов из истории, которые отражают всю эпохальность своего времени

© wikimedia © depositphotos

Извержение вулкана Кракатау в 1883 году послужило источником громкого звука и причиной редкого явления — «перламутровых облаков». Извержение было настолько мощным, что создало красные «вулканические сумерки» в Европе с ноября по февраль.

По версии ученых из Норвегии, именно это событие вдохновило Эдварда Мунка на создание его знаменитой картины «Крик». В своих записях Мунк с трепетом рассказывал, как небо внезапно окрасилось в кроваво-красный цвет. Этот эпизод можно увидеть на картине.

www.adme.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка