популярное

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

  1. Уход за собой

15+ секретов, которые есть у каждого салона красоты. Но ваш мастер о них не расскажет

Привет, меня зовут Наталья. Я работаю асайтнистратором в обычном салоне красоты: у нас средний ценник, сертифицированные опытные мастера — наверняка услугами такого же салона пользуетесь и вы. У всех компаний есть свои секреты, но о некоторых вещах перед посещением парикмахера лучше знать заранее.

Я расскажу, что происходит на внутренней «кухне» большинства парикмахерских и нужны ли на самом деле дорогостоящие процедуры для волос.

За некоторые процедуры не стоит переплачивать

15+ секретов, которые есть у каждого салона красоты. Но ваш мастер о них не расскажет
  • Невероятно популярен ботокс для волос: после нанесения специального состава волосы становятся гладкими, блестящими и упругими, гораздо меньше ломаются. Но, во-первых, состав осветлит цвет ваших волос на 1–2 тона. А во-вторых, через 2–3 месяца эффект от ботокса закончится, волосы станут выглядеть так же, как и до процедуры, или даже хуже. Чтобы сохранять роскошный вид локонов, придется несколько раз в год отдавать салону как минимум по ₽ 3 000 (чем длиннее волосы, тем дороже). Если вы не готовы все время тратиться на процедуру, то лучше не начинать вовсе.
  • Еще один хит среди салонных услуг — стрижка горячими ножницами. Эта процедура стоит в 2 раза дороже обычной стрижки: она проводится специальными термоножницами, которые «запаивают» кончики волос и не дают им сечься. Но если вы регулярно стрижетесь обычными ножницами, парикмахер все равно удалит расслоившиеся кончики. Большинство пробует «горячую» стрижку 1 раз и больше не видит смысла переплачивать.
  • Чаще всего клиенты испытывают разочарование после ламинирования волос: да, локоны становятся гладкими и блестящими, но состав вымывается буквально за пару недель. Одна из клиенток однажды пришла в слезах: сделала ламинирование в другом салоне, 2 раза помыла голову — и как будто и не было никакой процедуры. Заплатила больше ₽ 5 000.
  • То же касается кератиновых выпрямлений и восстановлений: это не лечебные процедуры, а косметические. Никакие полезные вещества внутрь волоса проникнуть не могут, просто специальный состав обволакивает волос снаружи и делает его визуально более плотным и гладким. Как и любая краска для волос, состав смывается через несколько недель, и волосы приобретают первоначальный вид.
15+ секретов, которые есть у каждого салона красоты. Но ваш мастер о них не расскажет

© Depositphotos © Depositphotos

  • По моему опыту общения с клиентами и наблюдения за работой мастеров, поддерживать волосы в отличном состоянии можно и без дорогих салонных процедур. Достаточно регулярно стричь кончики, не злоупотреблять плойкой и утюжком, обрабатывать волосы термозащитой перед сушкой феном и пользоваться средствами типа «15 в 1» + кремами и сыворотками для кончиков. И, конечно, не мучить волосы осветлениями.
  • Интересный факт про окрашивания: около 95 % наших клиенток красят волосы в техниках «балаяж» и «омбре», их даже стало сложно отличать друг от друга. А выделяются из этой толпы, наоборот, девушки с однотонным окрашиванием / своим цветом и живым блеском волос. Мало того, что в один цвет краситься дешевле, еще и вред для волос минимальный.

Иногда вас нагло обманывают

15+ секретов, которые есть у каждого салона красоты. Но ваш мастер о них не расскажет

© Depositphotos

  • В некоторых «продвинутых» салонах мастеров учат обманывать посетителей: выдавать дешевые составы за дорогой немецкий краситель, делать дорогостоящие маски без согласия клиента и затем включать их в счет. Честные мастера прямо при клиенте разводят краску из «правильных» тюбиков и всегда уточняют, хочет клиент получить какую-то процедуру дополнительно или нет. Вы имеете полное право не платить за услугу, о которой вас не предупреждали.
  • Почему мастера обманывают и даже не боятся испортить себе репутацию? На самом деле редкий владелец салона платит сотрудникам оклад — в основном вознаграждение происходит по системе 30/70: 30 % от прибыли с каждого клиента получает мастер, 70 % — салон. Некоторым парикмахерам этих денег недостаточно, а в случае ошибки с мастера вычтут и стоимость работы, и стоимость расходников.
  • Поэтому недобросовестные мастера маскируют неудачное окрашивание с помощью тоника, например желтый цвет успешно прячется фиолетовым оттеночным шампунем. Ошибку мастера вы заметите только дома, после мытья головы. В этом случае не стесняйтесь вернуться в салон и предъявить претензию: мастер обязан исправить недочеты, а если желаемого цвета с первого раза добиться невозможно, то парикмахер был обязан вас об этом предупредить.
  • Всегда обращайте внимание на сертификаты мастеров: грамотные специалисты проходят дополнительные курсы и посещают мастер-классы, чтобы повысить свой уровень. Это особенно важно для сложных окрашиваний — техник сегодня очень много, их нельзя освоить после просмотра обучающих видео. Не уверены в мастере — требуйте подтверждения его навыков, не верьте на слово.
  • На собеседование к нам приходил парень с опытом работы и уверял, что умеет делать все, но сертификаты предоставить отказался. Выдавал картинки из интернета за свои работы. Не смог сделать мелирование на манекене, с гордо поднятой головой прошел к выходу и уже у двери сообщил, что будет работать на дому и отберет у нас всех клиентов. Даже не знаю, пошел ли его «бизнес» в гору — у нас все клиенты на месте.
  • Обманывать могут даже в дорогих салонах. Одна из наших сотрудниц рассказывала, что на прежнем месте работы хозяйка заставляла мастеров стирать одноразовые пеньюары, мыть одноразовые перчатки и заливать во флаконы из-под дорогих средств кондиционеры из масс-маркета. Просто ради экономии.

О неоправданных ожиданиях

15+ секретов, которые есть у каждого салона красоты. Но ваш мастер о них не расскажет

© metroetta / reddit

«Как это вообще возможно — уложить теперь эту стрижку так же, как это сделали в салоне?!»

  • Иногда клиенты приносят с собой дешевую краску из масс-маркета и просят мастера сделать ею окрашивание. В таких экспериментах мы отказываем: состояние волос после такой краски оставляет желать лучшего, а цвета редко соответствуют заявленным. Например, после окрашивания в русый волосы начинают отчетливо отливать зеленым.
  • Есть распространенное мнение, что некоторые стрижки (например, каре или пикси) идут абсолютно всем. С одной стороны, эти классические формы действительно украшают практически любое лицо. Но перед стрижкой всегда прислушивайтесь к мнению мастера. Если парикмахер уверен, что вашему типу волос стрижка не подойдет, значит, так и есть: после стрижки и укладки вы будете выглядеть роскошно, но как самой на следующий день уложить мягкие и вьющиеся волосы в геометричный четкий боб? Как минимум нещадно выпрямлять с помощью утюжка.
  • Если вы решили кардинально изменить цвет, а до этого долго красились хной — обязательно расскажите об этом мастеру: у натуральной хны более сильный и устойчивый пигмент, в отличие от искусственных красителей. Результат окрашивания на таких волосах может быть непредсказуемым.
  • Плохая новость для тех, кто хочет покрасить волосы в необычный цвет, например в зеленый или фиолетовый. Если от природы вы не блондинка и красите волосы в темный цвет, то сначала придется провести смывку (или даже несколько), чтобы очистить волосы от пигмента, и только потом красить. Такие цвета смываются очень быстро, а чтобы хоть немного «продлить яркость» оттенка, нужно все время пользоваться бессульфатными шампунями. Обновлять цвет придется каждый месяц.
15+ секретов, которые есть у каждого салона красоты. Но ваш мастер о них не расскажет
  • Одна наша постоянная клиентка долго красилась в рыжий, а потом решила изменить цвет волос на фиолетовый. Мы «смывали» ее 3 раза, затем красили, затем тонировали. Волосы у нее были до середины лопаток, процедура заняла 6 часов. В течение года девушка мучилась с поддержанием цвета и укладкой — оттенок вымывался в грязно-розовый, а волосы поломались, стали пушистыми и непослушными.
  • Кстати, для ярких волос есть маленькая хитрость: чтобы не травмировать свою шевелюру, можно сделать наращивание дополнительных прядей — их можно красить в любой цвет и перекрашивать в течение 5 лет.

О странностях клиентов

  • У нас не самый дорогой салон в городе, цены достаточно приятные. Но некоторые клиенты пытаются требовать значительную скидку. Иногда салон идет на уступки, но нужно учитывать, что в стоимость стрижки входит еще и мытье головы профессиональным шампунем, нанесение такого же кондиционера, а затем и укладка качественным стайлером. Клиент, который старается сэкономить, получает только стрижку. И самое смешное, что такие клиенты остаются еще и недовольны — они хотели полный комплекс услуг, но в 2 раза дешевле.
  • Однажды к нам в салон пришел мужчина и потребовал сделать ему модельную стрижку. Подстригли. Не то. Вернулся через месяц, потребовал «спортивную». Опять не то. Удивительно, но он вернулся снова, а мы на этот раз показали ему несколько фото с мужскими стрижками. Оказалось, клиент хотел «площадку», но забыл название, а описать желаемую форму стрижки отказывался — мол, «вы же парикмахеры, должны сами знать».
  • Как-то клиентка попросила сделать ей укладку — накрутить локоны. Мастер сделала все как надо, щедро сбрызнула прическу лаком, и клиентка довольная ушла на корпоратив. Пришла через 2 дня и потребовала вернуть деньги — она думала, локоны продержатся всю неделю до Нового года!

Делаете ли вы дорогостоящие процедуры для волос в салоне? Как думаете, какие услуги не стоят наших денег, а за какими нужно обязательно обращаться к мастеру?

www.adme.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка