популярное

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

  1. Здоровье

Эндокринолог рассказал, в котором часу нужно ложиться спать, чтобы худеть, быстро соображать и быть в тонусе

Проблема со сном – самая распространенная среди современных людей. А вам знакома такая ситуация – на часах уже за полночь, а заснуть никак не получается. Зато с утра, когда звонит будильник, хочется спать больше всего. А потом среди дня приходится пить несколько чашек крепкого кофе, чтобы прийти в чувства, но работоспособность по-прежнему на нуле.

Если вам такое знакомо, значит вам точно нужно прочесть эту статью, в которой профессиональный эндокринолог рассказывает, в котором часу ложиться спать, чтобы выспаться на все 100%.

Эндокринолог Наталья Зубарева рассказала, почему качественный сон так нужен организму:

Играет важную роль в регуляции следующих гормонов: мелатонин, серотонин, дофамин – они влияют на мотивацию, настроение, вес и на сам сон, а также лептин и грелин – гормоны, ответственные за чувство голода и насыщения.

Если вы хронически недосыпаете, снижается выработка лептина и повышается выработка грелина, в результате, вы постоянно ощущаете голод.

Если ваша цель похудение – ложиться спать после 23:00 вам противопоказано, так как в случае позднего отхода ко сну, вы лишаете себя самых жиросжигающих гормонов.

Если вы идете спать уже глубокой ночью, а то и ближе к утру, мелатонин, гормон сна, не вырабатывается на должном уровне (его пик выработки приходится на период с 23:00 до 01:30). Мелатонин является сильным антиоксидантом, могучим борцом со свободными радикалами – зловредными молекулами, которые разрушают наши гены, клетки и ткани, вызывают многочисленные болезни и способствуют процессу старения.

Эндокринолог Наталья Либеранская подробно пояснила, как в организме вырабатывается мелатонин:

Нейрогормон, вырабатывается клетками эпифиза (шишковидной железы). Рецепторы к мелатонину есть во всех органах и тканях: ЖКТ, воздухоносных путях легких, почках и надпочечниках, яичниках, предстательной железе, плаценте, желчном пузыре, сетчатке глаза и внутреннем ухе.

Наталья Либеранская отметила, что мелатонин не только регулирует режим сна и бодрствования, отвечая за качественный глубокий сон, но и выполняет ряд других важных функций:

Обладает антиоксидантным, иммунностимулирующим, антимутогенным, противоишемическим.
Нейтрализует окислительные процессы, препятствуя разрушению клеток, и таким образом сохраняет защитные свойства организма.
Самый мощный эффект мелатонина — адаптогенный и антистрессорный, мелатонин является антагонистом кортизола, снижает его уровень, помогая организму справиться с последствиями повышенного кортизола.
Помогает организму перестроиться после авиаперелета при смене часовых поясов.
Снижает частоту мигреней.
Контролирует углеводный обмен, предотвращение развития сахарного диабета, помогает контролировать вес, регулирует выработку гормонов голода и насыщения.
Защита от нейродегенеративных заболеваний головного мозга (болезнь Альцгеймера).
Защита от рака, мелатонин— мощный онкостатический гормон.
Дефицит мелатонина – один из ключевых механизмов старения и развития возрастных заболеваний.

Доктор Наталья Либеранская обратила внимание на важное обстоятельство:

Мелатонин не накапливается, поэтому крайне важно, чтобы ежедневно он вырабатывался в достаточном количестве.

Убедились в том, как важно наладить режим сна? Сделать это можно, хотя поначалу будет сложно. Наталья Зубарева поделилась рекомендациями, которые помогут даже убежденным «совам»:

Ложиться спать до 23:00, вставать до 07:00. За час до сна выключаем все гаджеты, убираем любой свет, окна закрываем шторами блэк-аут, при необходимости – маска для сна. Уже через неделю вы почувствуете прилив сил, в течение дня повысится работоспособность.

А в котором часу засыпаете и просыпаетесь вы?


positivno.me

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Видео

ЭТО должно быть в каждой косметичке

Косметичка для каждой из нас свой маленький мир. Помню, еще будучи совсем маленькой, была просто заворожена запахом маминой помады. Мне кажется, даже сейчас я его узнаю среди сотни других запахов. Все эти тюбики, баночки, кисточки…
Целый волшебный мир и никак по-другому! Сегодня интернет и прилавки косметических магазинов готовы просто разорвать наш мозг: бронзаторы, корректоры, хайлатеры, консилеры...
И, как наши мамы оставались волшебно красивыми без всего этого? Стоит ли наполнять нашу косметичку всеми этими новшествами? Попробуем сегодня составить список маст-хэвов любой косметички.
А что в вашей косметичке?! Делитесь в комментариях :)
 

Подпишитесь на наш канал

 

 

original
ТЕГИ:
косметичка, Макияж, Секрет, видео
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка