популярное

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

@ Оскар Уайльд

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

  1. Животные

10 милых пород собак, которых не стоит заводить семье с детьми

Когда мы сопереживаем Хатико или волнуемся за 101 далматинца, животных из одноименных фильмов, нам кажется, что эти собаки — идеальные семейные питомцы. «Вот бы моему ребенку такого друга», — думаем мы. Однако, поддавшись очарованию милой мордашки, через год вы можете обнаружить, например, что выгуливать такую собаку под силу только взрослому или что ее невозможно оставить с ребенком без присмотра ни на минуту. Немало пород, которые мы привыкли считать очень милыми, способны преподнести владельцу неприятные сюрпризы.

Мы предлагаем вам взглянуть на обратную сторону некоторых любимцев интернета. И если вы обнаружите в этом списке собаку, которую решили купить для ребенка, стоит хорошенько подумать, чтобы потом не пожалеть. Конечно, любого пса можно воспитать, но некоторые потребуют гораздо больше усилий.

Акита-ину

10 милых пород собак, которых не стоит заводить семье с детьми

Улыбчивые мордочки этих собак знакомы нам по фильму «Хатико» и мемам из интернета. Однако в быту акита-ину не такие уж и безобидные. Во-первых, они недоверчивы к незнакомцам и особенно не любят чужих детей. Во-вторых, взрослые собаки этой породы часто агрессивны к другим животным, особенно к своим сородичам, на которых могут кидаться без предупреждения, невзирая на разницу в размерах. Вы бы доверили выгул такого питомца ребенку?

Место в рейтинге по способностям к обучению* — 104 (из 138).

Далматин

10 милых пород собак, которых не стоит заводить семье с детьми

© helgorado / Reddit

«101 далматинец» сделал неплохую рекламу этой красивейшей породе, но кое-что в фильме было сильно приукрашено. Далматины — крупные, очень сильные и гиперактивные собаки. Даже в компании с социализированным псом, который приучен к детскому вниманию, нужно пристально следить за их общением, ни на минуту не оставляя наедине. К тому же далматинам требуется серьезная дрессировка (которой они плохо поддаются), чтобы пес не вырос неуправляемым.

Место в рейтинге по способностям к обучению* — 62 (из 138).

Русский той

10 милых пород собак, которых не стоит заводить семье с детьми

© Ela Kirner / Wikimedia

Русский той — очень ласковая и преданная хозяину собачка. Однако следует помнить, что у нее довольно чувствительная натура: в семье с шумными активными детьми ей придется несладко. Нервная собака быстро станет пугливой, а там и до агрессии недалеко. К тому же тойчики славятся своей хрупкостью: их нельзя сильно трясти, сжимать и ронять даже с небольшой высоты. Заводчики обычно рекомендуют этих собак молодым девушкам, женщинам старшего возраста или семьям с уже выросшими детьми.

Доберман

10 милых пород собак, которых не стоит заводить семье с детьми

© Depositphotos

Доберманов часто рассматривают как вариант в семью с детьми, так как это прекрасные охранники с выдающимися способностями к дрессировке. Отчасти это так: у этих собак силен инстинкт защиты щенков. Однако к этим качествам прилагается столь же мощное стремление к доминированию. Потребуется много усилий и тренировок, чтобы собака запомнила, что дети — такие же хозяева и их нужно не только защищать, но и уважать. Кроме того, выбирать щенка нужно очень тщательно: эта порода (наряду с бультерьерами и другими «собаками-убийцами») сильно пострадала от недобросовестного разведения.

Место в рейтинге по способностям к обучению* — 5 (из 138).

Хаски

10 милых пород собак, которых не стоит заводить семье с детьми

© Depositphotos

Если вы заводите сибирского хаски, считайте, что у вас появится еще один ребенок — озорной, энергичный и требующий очень много внимания и многочасовых занятий и прогулок. Эта порода действительно полностью лишена агрессии к человеку, но это не значит, что такого пса можно безбоязненно оставить наедине с детьми. Хаски — крупный, сильный и очень игривый пес, его придется учить правильному выражению эмоций (чтобы, например, он не прыгал на ребенка и не сбивал его с ног). Лучше не брать такую собаку в семью с маленькими детьми или в качестве первого опыта, а если все же взяли — обязательно учить всех безопасному взаимодействию.

Место в рейтинге по способностям к обучению* — 77 (из 138).

Басенджи

10 милых пород собак, которых не стоит заводить семье с детьми

© Depositphotos

Второе название этой хитрой мордочки — африканская нелающая собака. На первый взгляд, это идеальный питомец: он почти не пахнет, не шумит и радует глаз. Обратная сторона этой породы — их неуемное любопытство, высокий интеллект и, как следствие, склонность к непослушанию. В рейтинге по способностям к обучению басенджи занимает почетное предпоследнее место. Кинологи отмечают, что эта собака может прекрасно знать все команды, но каждый раз она будет решать, хочет ли их выполнять. К тому же им нет равных в искусстве побега — их не останавливают даже заборы, через которые басенджи виртуозно перелезают. Стоит сразу рассчитать, сможете ли вы уделять столько внимания питомцу одновременно с ребенком.

Место в рейтинге по способностям к обучению* — 137 (из 138).

Алабай (среднеазиатская овчарка)

10 милых пород собак, которых не стоит заводить семье с детьми

© Depositphotos

Алабай (он же — среднеазиатская овчарка) внешне напоминает пушистого белого медвежонка. Это очень крупная и сильная собака, прекрасный защитник, склонный, однако, к доминированию. Алабаю, который будет жить с детьми, потребуется полный курс дрессировки с четкой установкой иерархии. К тому же азиаты часто бывают медлительны в выполнении команд: если собака, например, повалила ребенка, она может не сразу отреагировать на окрик. Поэтому, если у вас опыта мало, но вы твердо решили обзавестись «медвежонком», лучше посмотреть в сторону ньюфаундлендов и сенбернаров.

Чихуахуа

10 милых пород собак, которых не стоит заводить семье с детьми

© Pixabay

Чихуахуа считается самой мелкой породой. Обычно эти собаки прекрасно ощущают свою миниатюрность и настороженно относятся к детям. Для маленького ребенка чихуахуа не очень подходит: его воспримут скорее как игрушку, нежели как живое существо. К тому же многие собаки этой породы сами похожи на детей: они привязываются к одному хозяину и сильно ревнуют, когда появляется кто-то еще, отвлекающий внимание. Если чихуахуа при этом недостаточно хорошо воспитан, укусы не заставят себя ждать, а зубы у него хоть и мелкие, но острые.

Место в рейтинге по способностям к обучению* — 125 (из 138).

Пекинес

10 милых пород собак, которых не стоит заводить семье с детьми

© jojokeljo / Imgur

Самая яркая черта любого пекинеса — самоуверенность и ощущение себя центром Вселенной. Именно поэтому многие собаки этой породы не любят детей, которые шумят, тянут к ним руки и пытаются обнять или затискать. Терпеть такое обращение пекинес не станет, а если его воспитанием недостаточно занимались, и вовсе не постесняется пустить в ход зубы. Возможно, вам повезет и именно ваш щенок вырастет другим. Но если вы хотите взять собаку, которая точно будет любить детей, лучше отмести этот вариант.

Место в рейтинге по способностям к обучению* — 132 (из 138).

Корги

10 милых пород собак, которых не стоит заводить семье с детьми

© Bensbro / Wikipedia

Про корги говорят: это маленькая овчарка, которая считает себя большой. Любой порядочный заводчик должен предупредить, отдавая щенка: эта собака плохо подходит детям и людям с мягким сердцем, склонным баловать питомца. Агрессия у молодого корги, который довольно быстро успевает прощупать границы и понять, что ему можно все (ведь он такой милый), — не редкость (особенно это касается кобелей). Корректируются такие отклонения долго и трудно. Также нужно учитывать, что корги — пастушья собака, поэтому у них очень часто проявляется привычка собирать и сгонять детей туда, куда нужно, покусывая их за ноги. Этим животное легко может напугать ребенка.

Место в рейтинге по способностям к обучению* — 11 (из 138).

А у вас в детстве была собака? Поделитесь своим опытом. Ведь в конечном итоге то, как будет вести себя в семье пес любой породы, зависит только от хозяина.

* Рейтинг собак по способности к обучению показывает, насколько легко та или иная порода усваивает новые команды и сколько требуется повторений для закрепления. Он позволяет оценить способности к послушанию и дрессировке.

www.adme.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка