-
Общество
В Нидерландах из-за коронавируса образовались огромные очереди за марихуаной
В Нидерландах образовались огромные очереди в кофешопы, где продаются разрешённые в стране наркотические средства. Местные жители спешат закупиться травкой впрок, поскольку власти закрывают для посещения эти магазины из-за пандемии коронавируса, рассказал на странице в “Фейсбуке” портал NOS.nl.

Запрет был объявлен внезапно и начал действовать практически немедленно. Он будет актуален до 6 апреля, поэтому огромное количество людей буквально атаковало наркомагазины.
ыКак отметила в “Инстаграме” одна из пользовательниц, такой очереди не было даже за туалетной бумагой. В соцсетях появились ироничные комментарии, что местные наркоманы успеют заразить друг друга в этой огромной толпе и все умрут от коронавируса.
По данным на конец 2019 года, в Амстердаме находится 173 кофешопа, где легально продаётся марихуана и гашиш.
Паника на фоне пандемии охватывает многие страны. В Варшаве жители скупают продукты, полки в супермаркетах пустеют, такая же ситуация в Испании, наблюдается не только дефицит медицинских масок, но и еды. В России торговые сети уверяют, что дефицита продуктов не будет. А в Бельгии, похоже, заболевания не боятся, люди устроили массовые гулянья перед введением общенационального карантина и совершили набег на рестораны и магазины, чем привели в бешенство Минздрав.
P.S. Делитесь этой записью с друзьями!
www.top100ru.com
Комментарии
-
Фото, Мотиваторы, Подборки
Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки
Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.
Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.
В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.
Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.
Дневной сон
В таких манежах были малыши
С малых лет в дружном коллективе
Укрепляем ножки
Развлечения
Труд с детства
Веселые игры
leafclover.club
Реклама
Комментарии