-
Здоровье
Как быстро вылечить сухой кашель. Семейный рецепт от кашля
Если вас или ваших близких мучает сухой кашель, то этот удивительный рецепт будет вам весьма полезен!

Сегодня мы хотим предложить вам семейный рецепт снадобья 90-х годов, помогает практически от всех видов кашля.
Для приготовления вам понадобится:
- Мёд – 1 ст.л.
- Лавровый лист – 5-6 шт.
- Сода – 1/2 чайной ложки.
- Вода – 250 мл. (гранёный такой стакан, с ободком)
Приготовление:
Сразу стоит сказать: мёд здесь придется кипятить. Не стоит так сильно удивляться и возмущаться этому факту, этот рецепт не раз доказывал свою полезность.
Для начала в эмалированную кастрюльку помещаем все ингредиенты: мёд, соду, лавровый лист (мелко нарезанный), теперь заливаем всё это холодной водой и ставим на огонь. Данную смесь нужно довести до кипения, затем убавить огонь до минимума. В течении 15 минут выпариваем смесь, далее процеживаем и даём остыть.
Как принимать лекарство:
- При сильном, сухом кашле (ларинготрахеит, бронхит) нужно пить по 1 ст. ложке каждые 3 часа.
- К вечеру кашель становится чуть мягче, и поэтому дальше можно пить по 1 ст.л. 3-4 раза в день.
- Лекарство нужно пить до момента пока не пройдёт кашель, обычно на 4-ый день лечения.
Важно знать, что детям данное лекарство можно пить с 3-х лет по 1 ч.л. в день, самое главное, чтобы у ребенка не было аллергии.
- При хроническом бронхите пить по 2 ст.л. в день, 3-4 раза в день.
- По прошествии 7-8 дней вы можете сделать перерыв в приеме лекарства.
- Даже если кашель прошел, не забывайте про профилактику!
P.S. Надеемся, этот рецепт поможет вам и вашим близким от недугов, и чуточку поправит здоровье.
alibabaru.net
Комментарии
-
Фото, Мотиваторы, Подборки
Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки
Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.
Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.
В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.
Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.
Дневной сон
В таких манежах были малыши
С малых лет в дружном коллективе
Укрепляем ножки
Развлечения
Труд с детства
Веселые игры
leafclover.club
Реклама
Комментарии