популярное

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

  1. Знаменитости

В мире рока и наркотиков. Разрушительная любовь Курта Кобейна и Кортни Лав

Артист навсегда вошел в список кумиров для фанатов рок-музыки. Курт Кобейн пережил пять передозировок наркотиками, а в возрасте 27 лет его обнаружили мертвым в собственном доме. Некоторые поклонники до сих пор уверены, что это не было самоубийством.

Курт Кобейн стал одним из лучших гитаристов и исполнителей гранжа всех времен, но проблема была в том, что он не стремился к популярности и считал себя представителем альтернативной музыки. Обрушившаяся слава казалась артисту тяжелым грузом.

Семейные драмы сделали Курта замкнутым и нелюдимым. С подросткового возраста он подсел на наркотики и не горел желанием бороться с зависимостью. Женитьба на Кортни Лав также не способствовала возвращению артиста к здоровому образу жизни: певица и сама злоупотребляла запрещенными веществами. Окружающие называли их любовь странной, всепоглощающей и разрушительной.

5 апреля 1994-го Курт Кобейн покончил с собой. Поклонники отказывались верить официальной версии следствия: как музыкант на пике славы мог добровольно совершить суицид? Что же мы знаем об исполнителе, который жил на полную катушку, но не справился с внутренними демонами и умер молодым?

ОБИДА НА РОДИТЕЛЕЙ

Развод родителей стал настоящей трагедией для Кобейна
Развод родителей стал настоящей трагедией для Кобейна

Курт Кобейн появился на свет 20 февраля 1967-го в Абердине штата Вашингтон. Его мама Венди Элизабет была простой домохозяйкой, а папа Дональд Лиланд трудился автомехаником. Тем не менее творческие люди окружали Курта с детства: его дядя Чак основал собственную группу, тетя Мэри играла в ансамбле, а двоюродный дед Делберт и вовсе сделал карьеру тенора. Неудивительно, что уже в два годика ребенок распевал хиты The Beatles и мечтал о славе.

В четыре Курт начал сочинять незамысловатые песни, а на семилетие получил от родственников в подарок барабанную установку. Кроме того, мальчик неплохо рисовал пейзажи. Увы, вскоре добродушного и открытого ребенка словно подменили: мама с папой подали на развод, что стало настоящей трагедией для сына.

«Мне было стыдно за родителей. Я больше не мог встречаться с некоторыми из моих друзей в школе, потому что отчаянно хотел иметь классическую, типичную семью: мама и папа. Я жаждал чувства безопасности, поэтому несколько лет обижался на родителей», — признавался Кобейн в интервью.

Вместе с Кристом Новоселичем и Чэдом Ченнингом Кобейн создал группу Nirvana
Вместе с Кристом Новоселичем и Чэдом Ченнингом Кобейн создал группу Nirvana

Настало время «кочевой» жизни. Сначала Курт поселился с матерью и ее новым бойфрендом, однако отношения с последним не сложились, и юноша переехал к отцу. Дональд тоже недолго оставался одиноким: женился на избраннице Дженни Уэстби и усыновил двоих ее детей. В 1979-м мачеха подарила папе Кобейна сына Чеда. Это не помогло родственникам сблизиться, и в итоге подросток ушел из дома — ютился то у бабушки с дедушкой, то у тети.

Все это негативно сказалось на характере Курта. Он стал угрюмым, замкнутым, забросил барабаны. Впрочем, вскоре в жизни тинейджера появилось новое увлечение — гитара. Он заинтересовался панк-роком и познакомился с творчеством группы Sex Pistols. На концерте местного коллектива Melvins Кобейн встретил басиста Криста Новоселича, с которым впоследствии подружился.

Курт попробовал наладить отношения с семьей и снова переехал к маме. Попытка не увенчалась успехом, так как к тому моменту Венди вышла замуж за алкоголика, который частенько избивал ее. Кобейн уговаривал женщину бросить тирана, но каждый раз разговоры заканчивались скандалом. Предметом споров оказалось и поступление музыканта в вуз — изначально он планировал пойти в художественный колледж, но в последний момент передумал. Родительница выдвинула ультиматум: или сын устраивается на работу, или уходит. Юный бунтарь выбрал второй вариант.

С 1990 года барабанщиком группы стал Дэвид Грол
С 1990 года барабанщиком группы стал Дэвид Грол

Кобейн слонялся по улицам, тусовался у друзей, иногда целыми днями сидел в библиотеке. Несколько раз он даже ночевал под мостом, словно бомж. В какой-то момент Курт осознал, что пора заняться чем-то стоящим. Музыкант создал группу Fecal Matter, однако уже через год она распалась. Зато демо-запись коллектива понравилась Кристу Новоселичу, и тот предложил другу собрать новый рок-коллектив.

Когда к двум музыкантам присоединился ударник Чэд Ченнинг, родилась Nirvana. Спустя год группа выпустила первую пластинку Bleach, которая стала очень популярной на студенческих радиостанциях, но настоящим прорывом оказался второй альбом Nevermind. Сингл Smells Like Teen Spirit не переставая крутили по MTV, а Курта называли голосом поколения. Кобейна такое положение дел смущало: он-то мечтал быть представителем андеграунда и независимого рока, а не кумиром масс. Как певец ни старался «утяжелить» творчество в последующих записях, миллионы фанатов уже плотно подсели на Nirvana.

ЛЮБОВЬ НА ФОНЕ ЗАВИСИМОСТИ

В Кортни Лав музыкант нашел родственную душу
В Кортни Лав музыкант нашел родственную душу

Секс, наркотики, рок-н-ролл — многие звезды практиковали подобный образ жизни. Но почему Курт пристрастился к запрещенным веществам?

Начнем с того, что с ранних лет у него имелись проблемы со здоровьем: хронический бронхит, спазмы желудка, причину которых врачи так и не выявили. Впоследствии музыкант оправдывался, что наркотики помогали ему избавиться от боли. Плюс ко всему — неспокойная обстановка в семье, поспособствовавшая развитию у Курта биполярного расстройства и депрессии. В 13 он впервые попробовал алкоголь и запрещенные препараты, надеясь разделаться с подавленным состоянием.

Родственную душу музыкант нашел в Кортни Лав. Она тоже была совсем маленькой, когда родители развелись, жила то с матерью-хиппи, то с приемным отцом, в 14 угодила в исправительное учреждение для подростков за кражу футболки… На момент встречи в 1990-м и Курт, и Кортни уже обзавелись собственными группами. Они познакомились на сборном концерте в Портленде, и певица сразу обратила на Кобейна внимание. Однако артисту понадобилось время, чтобы решиться на серьезные отношения.

«Я хотел побыть холостяком еще годик, но сознавал, что на самом деле был без ума от Кортни, и держаться от нее в стороне на протяжении стольких месяцев было трудно», — признавался Курт.

Кортни Лав родила от музыканта дочь Фрэнсис Бин Кобейн
Кортни Лав родила от музыканта дочь Фрэнсис Бин Кобейн

Роман оказался бурным, страстным и непредсказуемым для обоих. Уже через четыре месяца Кортни забеременела, и 24 февраля 1992-го влюбленные поженились на Гавайях. Кобейн пришел на церемонию в пижаме, а Лав надела платье, принадлежавшее актрисе Фрэнсис Фармер, трагической судьбой которой они оба восхищались.

Малышка Фрэнсис Бин Кобейн появилась на свет 18 августа 1992-го, а в сентябре в популярном американском журнале вышло скандальное интервью Кортни Лав, которое едва не лишило ее и Курта родительских прав. Дело в том, что певица разоткровенничалась и призналась в употреблении наркотиков во время беременности. Кортни пыталась объяснить, что баловалась с запрещенными веществами, когда еще не знала об интересном положении, а затем тут же бросила, однако ее слова приняли превратно.

Судебные разбирательства растянулись на несколько месяцев, в итоге супругам все же позволили воспитывать дочь, однако обязали их ежемесячно проходить тесты на наркотики. Кобейн называл происходящее «охотой на ведьм» и считал, что правительство объявило ему войну. Но в действительности никто не мог навредить Курту больше, чем он сам.

НЕИСПРАВИМЫЙ

Скрывать зависимость певцу удавалось все сложнее
Скрывать зависимость певцу удавалось все сложнее

О тяжелой зависимости Кобейна заговорили в звездных кругах с 1991-го, но он отрицал, что имеет проблемы. Скрывать очевидное становилось все труднее: на одной из фотосессий Nirvana певец несколько раз «вырубился» прямо перед камерой. Узнав о беременности Кортни, музыкант прошел курс реабилитации. Из рехаба он вернулся бледным и изможденным. Не в силах терпеть синдром отмены, Курт снова начал принимать запрещенные вещества.

По мнению близких, он тяжело переносил сам факт популярности, не желая быть причисленным к мейнстриму. Апатия стала привычным состоянием гитариста. По словам жены, все, чего он желал — сидеть дома, перебирать струны и рисовать. Появление дочери не подтолкнуло артиста на путь исправления. Так, на первом дне рождения Фрэнсис музыкант неожиданно удалился с праздника, что Кортни засняла на камеру.

«Я не на наркотиках! Я просто устал», — сетовал артист на записи, показанной в документальном фильме «Курт Кобейн: Чертов монтаж».

Дом в Сиэтле, в котором было найдено тело Кобейна
Дом в Сиэтле, в котором было найдено тело Кобейна

В июле 1993-го Кортни чудом спасла мужа от смерти из-за передозировки. Тем же вечером оклемавшийся музыкант выступил на запланированном концерте в Нью-Йорке, и никто из зрителей не догадался, что всего несколько часов назад он был на грани гибели.

На глазах Лав произошло еще четыре подобных случая, прежде чем она уговорила Курта лечь в клинику на реабилитацию. 30 марта 1994-го артист действительно прибыл в медицинский центр Лос-Анджелеса, добродушно общался с персоналом, играл с дочкой, которую привезла к нему на встречу няня. Вот только в тот же вечер Кобейн сбежал из учреждения, сел на самолет в Сиэтл и исчез. Кортни даже наняла частного детектива в надежде узнать, где прячется муж.

Скамья рядом с домом Курта Кобейна покрыта граффити, цветами и посланиями фанатов
Скамья рядом с домом Курта Кобейна покрыта граффити, цветами и посланиями фанатов

8 апреля в дом Кобейна для установки сигнализации приехал электрик Гэри Смит, но ему никто не открыл дверь. Тут Гэри обратил внимание на припаркованный поблизости «Вольво» и решил, что хозяева коттеджа находятся в оранжерее. Там Смит и обнаружил тело Курта и его предсмертную записку…

Согласно данным экспертизы музыкант скончался еще 5 апреля. Основной версией случившегося стал суицид, однако некоторые поклонники считали, что кумира могли убить. Главной подозреваемой оказалась Кортни Лав, хотя никаких улик против нее не нашли. Единственное, что точно знали знакомые семьи: на фоне постоянных срывов Курта у пары давно испортились отношения.

Оранжерею, где нашли тело Кобейна, разрушили, а дом продали — семья хотела избавиться от всего, что связано с трагедией. В памяти близких артист остался талантливым, ярким и неординарным. Он годами воспевал образ неудачника, хотя во многом превратился в победителя: хоть и не смог побороть зависимость, но покорил своей музыкой мир.

По материалам dazeddigital.com.

Фото: Frank Micelotta, Epics, Mark and Colleen Hayward /Getty Images, NI Syndication, Pictorial Press, HBO DOCUMENTARY FILMS, Quarterflash, Camera Press/Vantage News/Legion-Media

www.starhit.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка