популярное

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

  1. Эзотерика

Тяжелое предсказание. История, которую рассказал мой дед

Эту историю я узнал от своего деда, который был участником Великой Отечественной войны. Эти события происходили во времена деловой юности, когда его только-только приняли в пионеры. В тот момент, когда я услышал эту историю, тоже являлся пионером и носил красный галстук.

Мы с дедом часто ходили на рыбалку. Речка протекала в восьми километрах от деревни, где жил дед, и рыбалка всякий раз получалась с ночевкой и костром. Вот, во время такой ночевки я услышал историю об удивительном предсказании, которую он узнал с помощью необычного решета.

– На тот момент мы были несмышлеными детьми. Воспитание в то время было очень строгое. Мы находились под постоянным контролем как дома, так и в школе. Особых развлечений не было. Сразу после школы мы занимались тем, что помогали родителям по хозяйству. Если они работали в колхозе(а таких было большинство), то мы также шли на ферму, помогали с дойкой коров, кормлением животных или чисткой стойл. Разумеется, иногда занимались и баловством, но любой проступок очень строго наказывался, ведь пионер должен быть примером для младшего поколения.

Жила в нашей деревне бабушка Алевтина. У нее была очень добрая душа, и увидев детей, всегда чем-то угощала. Обычно нам перепадали пряники или мятные леденцы. Мы за это ее очень уважали, и старались проходить мимо ее дома как можно чаще. Также в деревне поговаривали, что бабушка Алевтина обладает даром предсказания, и может заглядывать в будущее. Разумеется, в школе нам постоянно твердили, что всего этого не существует, запрещали ходить в церковь, но нам было очень интересно.

Однажды мы собрались впятером, и пришли к ней в гости. Среди нас было три Петра и две девочки. Мы все были одноклассниками.

Девчонки задали пожилой женщине прямой вопрос:

– Бабушка Алевтина, а правда, что ты умеешь предсказывать будущее?

– Да, умею, – ответила она.

– А ты можешь узнать, какие оценки мы получим завтра в школе?

– Разумеется, могу! – сказала бабушка, и достала старое решето, которое висело на гвозде, вбитом в стену.

Бабка посмотрела во внутрь решета, и вынесла следующий вердикт:

– Девочек завтра спрашивать не будут, а этот мальчик получит пятерку. – и показала пальцем на одного из нас.

– Он не может получить пятерку, у его постоянно одни двойки стоят в тетрадях!

– Мое решето всегда говорит правду. Раз увидела я, что у Петьки будет пятерка, значит он ее получит! А вот этот мальчик принесет домой двойку.

На следующий день все произошло именно так, как и предсказывала бабушка. Петр получил отлично на уроке труда, а второй мальчик шел домой с двойкой в дневнике. После этого мы поверили в то, что решето у бабушки действительно волшебное.

Мы стали проведывать бабушку Алевтину очень часто. Иногда все вместе, но чаще всего по одному или по двое. Когда возникала необходимость, бабушка смотрела внутрь решета, и сообщала, что именно ожидает нас в ближайшем будущем. И все ее предсказания сбывались.

Со временем мы стали более старшими, взрослели, а бабушка Алевтина состаривалась.

Однажды нас собралось семеро человек, и мы всей гурьбой пришли домой к старушке. Девушки купили ей любимых карамелек.

Разумеется, мы спросили, что ждет нас в ближайшем будущем.

Пожилая женщина посмотрела в свое решето, и переменилась в лице. Она села, немного помолчала, а потом сказала:

– Совсем ничего не вижу. Молчит мой помощник.

Это произошло 21 июня 1941 года. Утром следующего дня началась война.

Нас всех забрали на фронт, и перед самой отправкой я зашел к бабушке, чтобы попрощаться.

– Бабушка Алевтина, раз решето не ответило на вопросы, значит все человечество погибнет?

– Все оно мне показало, сынок. – тяжело вздохнула женщина. – Никто из вас в родной дом не вернется. Я не смогла сказать вам такую правду.

– И я не вернусь?

– И ты тоже.

Позже, уже после войны, я узнал, что все юноши и девушки, которые были вместе со мной погибли при разных обстоятельствах во время боевых действий. Никто из них не вернулся на родину. Да и возвращаться по сути было некуда. Немцы сожгли нашу деревеньку вместе со всеми жителями, которые не успели сбежать.

Меня направили в село, где я прожил всю свою жизнь. Здесь я занимал хорошую должность, встретил и полюбил женщину, которая стала моей женой и родила сыновей. Но так за всю жизнь я и не смог поехать на свою Родину. Бабушка Алевтина оказалась права.

Не всякий человек может жить, зная, что именно ждет его в будущем.

Как сложилась судьба бабушки Алевтины и ее решета, мне неизвестно.

good-day.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка