популярное

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

  1. Наука

Антрополога Маргарет Мид однажды спросили о первом признаке цивилизации. Ее ответ стоит прочитать каждому из нас

Маргарет Мид была, пожалуй, самым известным антропологом XX века. Она прославилась своими исследованиями в области социализации детей и подростков в Полинезии, написав нашумевшую работу «Взросление на Самоа». Широкое признание ей принесли не только сила личности, но и беспрецедентная откровенность в изложении фактов и широта взглядов.

Маргарет являлась не только антропологом, философом и исследовательницей, но и тонким психологом. Однажды ей задали вопрос о признаке цивилизации, и Мид ответила нетривиально, поразив окружающих мудростью и глубиной мысли.

Мы недавно наткнулись на эту историю и с тех пор не можем прийти в себя от осознания того, насколько пылко ученая прошлого века верила в нас всех. Теперь мы точно знаем, как понять, что у человечества все еще есть надежда.

Антрополога Маргарет Мид однажды спросили о первом признаке цивилизации. Ее ответ стоит прочитать каждому из нас

Маргарет родилась в 1901 году, когда женщины носили длинные юбки, а карьера была нужна им только в случае, если не удалось выйти замуж и вручить себя в заботливые руки супруга. Сложно было представить, что через пару десятков лет дамы смогут покорять небо на самолетах, обнажать ноги и добиваться признания в различных областях наук.

Увлечение Маргарет антропологией нельзя было назвать случайным: она выросла в семье профессора финансов и энергичного социолога. Как и ее мать, Маргарет интересовалась вопросами взаимодействия общества в целом и отдельных людей.

К 22 годам девушка стала бакалавром психологии, в 23 получила степень магистра. Кроме того, Маргарет не было и 30, когда ей присудили степень доктора философии (эквивалент кандидата наук в России, странах СНГ и некоторых других странах).

Антрополога Маргарет Мид однажды спросили о первом признаке цивилизации. Ее ответ стоит прочитать каждому из нас

© East News

После защиты магистерской диссертации неугомонная Мид с легкой руки своего преподавателя отправилась за океан, в Полинезию, изучать поведение подростков Самоа и их взаимоотношения с предыдущими поколениями. В результате поездки родилась неоднозначная книга: утверждения и выводы, изложенные в ней, подвергали сомнению многие антропологи XX века.

Несмотря на все нападки, слава Маргарет лишь разгоралась. Мид приобрела ощутимый вес в научном сообществе и написала еще несколько работ, ценность которых не оспаривается. Свои ошибки Маргарет учла и использовала в развитии карьеры и научной мысли. В общем, профессиональная жизнь Мид не ограничилась одной поездкой в Полинезию.

Антрополога Маргарет Мид однажды спросили о первом признаке цивилизации. Ее ответ стоит прочитать каждому из нас

© Associated Press / East News

В книге «Лучший вид помощи из возможных» доктор паллиативной медицины Ира Бёк приводит историю, которая однажды случилась с умницей Маргарет Мид.

Студент спросил Маргарет, что, по ее мнению, можно считать первым признаком цивилизации. Юноша ожидал, что антрополог подойдет к вопросу исключительно с научной точки зрения и назовет, например, глиняные горшки или инструменты для охоты. Но Маргарет в очередной раз удивила окружающих: она применила психологический и философский подходы.

Антрополога Маргарет Мид однажды спросили о первом признаке цивилизации. Ее ответ стоит прочитать каждому из нас

© Associated Press / East News

Первым свидетельством цивилизации, по ее мнению, являлась бедренная кость, которая была сломана, а потом срослась. Останки были найдены во время археологических раскопок и принадлежали человеку, жившему 15 000 лет назад. Бедренная кость — самая большая в теле, она соединяет тазобедренный аппарат и колено. Чтобы такой перелом сросся, требуется 3–6 месяцев.

Свой ответ Мид пояснила следующим образом:

«В животном мире, если существо ломает ногу, оно погибает, потому что не может охотиться, убежать от опасности, найти воду. Раненый зверь — первая добыча для хищников.

Залеченное человеческое бедро говорит о том, что на протяжении длительного времени рядом с этим человеком был кто-то, кто перевязал его рану, отнес в безопасное место, кормил и поил. Кто-то, заботившийся о нем и охранявший его, пока тот не поправится. Сросшаяся бедренная кость — доказательство того, что человек помог своему ближнему, не бросил его, спасая собственную шкуру.

Оказать помощь кому-то в сложный период — это тот поступок, с которого и начинается цивилизация».

А что вы думаете об ответе Маргарет Мид студенту?

www.adme.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка