популярное

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

  1. История

Долго жить не запретишь

Пандемия коронавируса шагает по планете, внося резкие коррективы в жизнь каждого из нас. И чем дольше длится этот карантинный режим, тем больше среди моих друзей нарастает раздражение и от множества ограничений, которыми он сопровождается, и от требований их точного и детального соблюдения.

Я ещё понимаю, почему надо выходить на улицу в маске и резиновых перчатках, но зачем нас обязали по возвращении домой снимать обувь за дверью квартиры? Зачем нас окружили таким количеством условностей?!» – возмущается мой приятель. Но евреям, как мне кажется, соблюдать эти ограничения должно быть куда легче, чем другим, возможно, потому что на протяжении долгих тысячелетий вся жизнь иудеев была окружена многими, на первый взгляд, условностями.

Кстати, это одна из главных точек расхождения между иудаизмом и христианством. Помнится, как-то судьба свела меня с симпатичным и очень интеллигентным христианским священником. И среди вопросов, которые он, будучи несколько лет назад у меня в гостях, поднял, был и такой: почему евреи воспринимают библейские заповеди столь буквально, а не символически, и требуют их не просто неукоснительного, но самого детального соблюдения?
– Помните, как говаривал Лев Толстой? «Не живите так подробно!» Согласитесь, что-то в этом есть. Именно эта скрупулезность отталкивает от иудаизма даже многих евреев, – с улыбкой добавил священник.

А был он у меня в гостях как раз по окончании пасхальной недели, когда евреи, как и сейчас, читают библейскую главу «Шмини», в центре которой рассказ о трагической гибели сыновей Аарона. «И взяли сыновья Аарона – Надав и Авигу – каждый свой совок, положили в них смесь благовоний и воскурили пред Б-гом огонь, оказавшийся чуждым, который Он им возносить не велел. И вышел огонь от Б-га, и пожрал их, и умерли они перед Ним», – гласит текст Пятикнижия.

Я напомнил священнику об этой библейской истории и рассказал, что существует множество объяснений, за что именно умерли Надав и Авигу, но все библейские комментаторы сходятся в одном: сыновья первосвященника недостаточно точно выучили «инструкции», а потому воскурили не тот огонь, за что и погибли. Таким образом, их смерть, по большому счету, стала результатом технической ошибки и несоблюдения инструкций.
– Главный урок этой истории в том, что цена любой ошибки может быть очень высока. Иногда эта цена – жизнь! Именно поэтому в иудаизме всё так скрупулёзно прописано, – объяснил я святому отцу.

Это, конечно, очень страшное осознание. И говорит, на первый взгляд, совсем не о милосердии Небес – ведь кара может прийти за любое отклонение от инструкций. Но, возможно, высочайшее милосердие и заключается в наличии этих инструкций!

Евреи всегда знали, что малейшая ошибка может повлечь за собой непоправимые последствия – слишком уж в наэлектризованном и опасном для жизни поле просуществовали они все последние века. Это как при наборе телефонного номера или адреса электронной почты: представьте себе, что вы ошиблись всего в одной цифре или букве, и всё – ваш звонок и письмо ушли в никуда.

Примечательно, что в этой же библейской главе «Шмини» впервые приводится список разрешенных и запрещенных евреям в пищу животных – подробный, исчерпывающий, с излишней, казалось бы, детализацией. И в нём, аккурат между запретом на употребление верблюда и пеликана, стоит вето и на летучую мышь. И тысячелетиями никому не приходило в голову, что подобная детализация может оказаться очень на злобу дня.

Особенно важно быть внимательными к деталям именно сейчас, во время всемирной пандемии, когда не вымытые по забывчивости руки могут привести к непоправимым последствиям. Поэтому очень вас прошу: соблюдайте все запреты и ограничения, которые наложены врачами, даже если они вам кажутся глупыми, нелепыми и бессмысленными. Ибо тот счёт, который может выставить жизнь за их нарушение, вы, вероятно, не готовы оплатить.

jewish.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка