популярное

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

@ Оскар Уайльд

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Не бойтесь

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

  1. Здоровье

72 часа на дверных ручках и неделю на масках: сколько коронавирус сохраняется на разных поверхностях?

Нынешняя эпидемия опасна во многом из-за того, что коронавирус способен очень долго выживать на любых поверхностях. В результате, прикоснувшись к перилам или ручкам двери, человек может незаметно для себя заразиться.

Количество людей, зараженных коронавирусом в мире, стремительно приближается к четырем миллионам. Сейчас ученые по всему миру говорят о трех эффективных способах борьбы с данной проблемой: частое мытье рук, отсутствие контактов с другими людьми и постоянная дезинфекция помещений, а также поверхностей. Именно о важности последнего пункта мы и поговорим.

Ученые из Национального института здравоохранения в США еще месяц назад представили подробный отчет о том, как долго коронавирус может быть активным, оставаясь на различных поверхностях. Особую опасность, как оказалось, представляют предметы из нержавеющей стали, то есть дверные ручки, сантехника. На этих поверхностях вирус опасен в течение 72 часов.

Еще один предмет, который необходимо дезинфецировать по несколько раз в день — это мобильный телефон. На пластике и стекле, из которых и изготавливаются современные смартфоны, коронавирус живет около 72 часов.

Компьютеры и мобильные телефоны представляют большую опасность
Компьютеры и мобильные телефоны представляют большую опасность

Британские исследователи в середине марта опубликовали доклад в The New England Journal of Medicine, согласному которому подавляющее большинство жертв эпидемии заразились в местах большого скопления людей. Согласно данным специалистов, особую опасность здесь представляют автобусные поручни, стекла в общественном транспорте и кнопки лифтов. На всех этих поверхностях вирус активен в течение 72 часов. Именно поэтому в транспорте и на улице лучше ничего не трогать голыми руками. Если же контакт с зараженными участками произошел, необходимо немедленно воспользоваться антисептиком.

Еще более серьезной оказалась ситуация с деньгами. По информации Всемирной организации здравоохранения, коронавирус может жить на купюрах трое суток, а на банковских картах около девяти дней! Сейчас супермаркеты по всему миру рекомендуют покупателям расплачиваться картами бесконтактным способом, поскольку в противном случае риск заражения кассиров повышается в несколько раз.

Медные поверхности представляют опасность в течение 18 часов после попадания на них коронавируса, а картонные сохраняют COVID-19 около суток. Именно поэтому так важно протирать антисептиками все продукты из супермаркетов: через упаковку человек может очень легко заразиться.

После покупки все продукты следует обрабатывать антисептиком
После покупки все продукты следует обрабатывать антисептиком

Ранее ученые из Гонконга утверждали, что опасность COVID-19 намного выше. Так, в их докладе, представленном в одном из местных печатных изданий, сообщается, что на стеклянных повехностях коронавирус выживает в течение четырех дней, а зараженный пластик и вовсе заразен целую неделю!

Также специалисты из Гонконга обратили внимание на заразность медицинских масок. По их мнению, вирус, оказавшийся на поверхности данного предмета, опасен около семи дней. Именно поэтому использованные маски лучше сразу утилизировать.

На масках сохраняется большое количество бактерий
На масках сохраняется большое количество бактерий

А вот российские специалисты больше склоняются к правдивости исследований Национального института здравоохранения в США. По крайней мере, главный пульмонолог Министерства здравоохранения Сергей Авдеев заявил, что жилище человека, зараженного коронавирусом, представляет опасность для окружающих в течение 72-96 часов после его госпитализации.

«Потенциальным местом заражения квартира человека с подтвержденным COVID-19 может считаться трое-четверо суток. В этот период туда лучше никому не заходить кроме самого больного, если он лечится дома. Это связано с тем, что вирус может до сих пор находиться на одной из гладких поверхностей», — подчеркнул Авдеев.

К аналогичному выводу пришла и главный гериатр Министерства здравоохранения Ольга Ткачева. По ее мнению, за тот период, что человек находится в больнице, его квартира сама «обезвредится». Если же пациент проходит лечение дома, ему необходимо регулярно проводить санитарную уборку.

Конечно, скорость распространения коронавируса показывает, что шансы заразиться есть у каждого. Однако при условии частого мытья рук, постоянной дезинфекции дома и снижения контактов с внешним миром риск оказаться на больничной койке становится значительно ниже.www.starhit.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Помог ленивцу перейти дорогу - сэкономил ему пару дней.

ТЕГИ:
помощь, дорога, Фото, ленивец
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка