популярное

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

  1. История

Злой рок или случайность: почему автор песни «Позови меня с собой» Татьяна Снежина ушла из жизни так рано

Татьяна Снежина с раннего детства стала проявлять интерес к творчеству. Поэтессу и певицу ждало большое сценическое будущее, но ее жизнь оборвалась слишком рано: девушка трагически погибла в автомобильной аварии.

14 мая 2020 года поэтессе могло исполниться 48 лет. Сегодня память о ней продолжает жить, а ее хиты не теряют популярности. Какой же была жизнь Снежиной, и почему она ушла так рано?

Начало творческого пути

Татьяна родилась на востоке Украины в семье военного и технолога. Родители будущей звезды часто переезжали, поэтому в детстве она успела пожить и на Камчатке, и в Москве. Сама Снежина позднее признавалась, что с раннего детства научилась тонко чувствовать окружающий мир. Ее вдохновляли природные явления, новые места, люди.

Уже в трехлетнем возрасте Татьяна начала выходить на сцену, а ее главным слушателем и поклонником была мама.


«Мамина косметика, мамина юбка и что-нибудь из репертуара 70-х. Помните: «Ах, Арлекино, Арлекино...» или еще лучше «Очи черные...». И, конечно, бурные аплодисменты гостей и родителей, влюбленных в свое чадо. Под занавес «концертов» — первые детские стишки. Одним словом — детство. Чужие стихи, чужие песни, подружка Лена, вечера, переходящие в ночи у пианино — это все на людях, а ночью тайком свое — в тетрадку. Плохое, но свое. А позже первый слушатель — мама, самый близкий мне человек, и ее слезы, слезы радости и грусти. Только тогда я поняла, что то, что я долгие годы вынашивала и таила, способно вызывать чувства не только у меня», — рассказывала Снежина.

Татьяна с детства проявляла интерес к поэзии

Татьяна с детства проявляла интерес к поэзии

Татьяна никогда не мечтала о громкой славе и баснословных гонорарах. Она просто занималась любимым делом, которое все чаще находило отклик в сердцах окружающих. В институте она стала звездой курса. Тогда кассеты с песнями Снежиной «ходили по рукам», распространялись среди друзей и знакомых. «Сарафанное радио» помогло артистке обрести первую популярность.

В 1991 году произошло убийство Игоря Талькова, и это событие навсегда изменило Снежину. Дело в том, что певица была большой поклонницей музыканта. «Смерть великого человека и поэта — смерть Игоря Талькова и сны, сны о нем. Сколько еще не написано, сколько не спето. Почему так нужные России люди уходят рано — Пушкин, Лермонтов, Высоцкий, Тальков? Сны снились вещие, тяжелые. Потрясение, снова душевный вакуум. Не могла ходить, думать, писать», — делилась эмоциями Татьяна.

Артистка всегда была близка с родителями
Артистка всегда была близка с родителями

Вряд ли тогда Снежина могла предположить, что и сама окажется в списке тех поэтов, которые ушли слишком рано. Впереди артистку ждал творческий взлет и внезапная гибель, шокировавшая всех, кто ее знал.

На пути к успеху

Первый большой творческий успех настиг Татьяну в 1993 году. Тогда она познакомилась с музыкантами, работающими на студии «КиС-С», вместе с которыми записала несколько композиций. Пластинка «Вспомни со мной» получилась довольно удачной, а некоторые песни даже звучали в ротации радиостанций.

Сама же Снежина признавалась, что не ждала большого успеха: она просто записывала свои мысли на бумаге и делилась ими с публикой. Музыка подарила Татьяне и любовь: в 1995 году она встретилась с продюсером и руководителем студии М & L Art Сергеем Бугаевым. Поначалу их общение было сугубо профессиональным, но потом у Бугаева и Снежиной возникли чувства друг к другу.

Уже в конце весны Сергей сделал Татьяне предложение руки и сердца. Пара вовсю планировала свадьбу, успевая параллельно заниматься и творчеством, но их историю любви ждал трагичный финал.

После смерти поэтессы многие ее знакомые признавались, что Снежина предчувствовала гибель. 18 августа состоялось важное мероприятие, на котором звезда должна была исполнить несколько песен. Однако в последний момент Татьяна изменила программу и отдала предпочтение романсам «Звезда моя» и «Если я умру раньше времени». В последнем из них были такие строчки.

«Если я умру раньше времени, пусть меня унесут белы лебеди. Далеко, далеко — в край неведомый, высоко, высоко — в небо светлое», — пела Татьяна.

Татьяна с женихом
Татьяна с женихом

В тот же вечер Снежина вместе с Бугаевым уехала в Горный Алтай. Там влюбленные вместе с друзьями провели несколько дней на природе. 21 марта Татьяна и ее приятели должны были вернуться в Москву, но на 106 километре Чуйского тракта они попали в автомобильную аварию. Машина, в которой находилась Снежина с женихом, столкнулась грузовиком МАЗ. Все пассажиры в результате ДТП погибли.

«В день смерти дочери я почему-то подошла к шкафу, достала ее брюки, отрезала черные ленточки от пояса и привязала их к дверям», — позднее признавалась мама Татьяны.

Гибель Снежиной стала потрясением для всех ее знакомых, но родители получили самый мощный удар. Мама Татьяны неоднократно признавалась, что даже спустя многие годы не смогла смириться с произошедшим.

Посмертная слава

Татьяна так и не узнала, насколько популярны стали ее песни
Татьяна так и не узнала, насколько популярны стали ее песни

У Аллы Пугачевой всегда было очень тонкое чутье на хиты. Быть может поэтому в ее арсенале так много ярких, запоминающихся композиций. Когда к Примадонне случайно попала кассета с композициями Снежиной, она сразу обратила внимание на «Позови меня с собой». Тонкая и проникновенная, грустная, но все-таки оставляющая надежду — эта песня стала чуть ли не самым ярким хитом в репертуаре артистки в 90-е.

После выхода клип эта песня и вовсе обрела культовый статус. «Татьяна была светлым человеком. Это видно по фотографиям. Пускай с грустными стихами, но она жить хотела, писать, любить. Кто знает, может быть, она бы потом написала веселый мюзикл, но не успела. Таких молодых, красивых и талантливых очень много. Пусть они живут и приносят радость», — делилась эмоциями Примадонна на концерте памяти Татьяны Снежиной.

Подпишитесь на наш канал

После успеха сингла на творения поэтессы обратили внимание многие звезды, включая Лолиту, Иосифа Кобзона, Кристину Орбакайте и других. Все эти артисты исполняли композиции на стихи Снежиной. Мама погибшей певицы и вовсе посвятила жизнь сохранению памяти о дочери.

Именно поэтому, когда объявилась некая Ирина Орешко, заявляющая, что именно она написала «Позови меня с собой», родительница Снежиной остро отреагировала на скандал. Ирина, за плечами которой было два тюремных срока, рассказывала, что создала песню еще в 1990 году, а к Татьяне эти стихи попали совершенно случайно благодаря их общему знакомому Сергею Бугаеву.

«Этого физически не могло произойти, так как Таня ее написала в 1994 году, а познакомились с Сережей они в 1995-м. На одной из передач эту женщину попросили напеть песню, но она не смогла», — возмущалась тогда мама Татьяны.

Память о Татьяне живет до сих пор
Память о Татьяне живет до сих пор

Сейчас существует литературная премия Межрегионального союза писателей страны имени Татьяны Снежиной, в Новосибирске одна из улиц названа в ее честь, а в школе, где когда-то училась звезда, открыт литературный музей. Несмотря на то, что Татьяна умерла почти 25 лет назад, память о ней продолжает жить в ее стихах и песнях.

По материалам официального сайта Татьяны Снежиной и «Собеседник.ru»

Фото: личный архив, Vk.com, Odnoklassniki.com

www.starhit.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка