популярное

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Знаете почему? Потому что, продавая, Вы помогаете человеку решить вопросы, удовлетворить потребности! Эта фраза Росссийского Семинара 2003 или 2004 "вылечиоа" меня)))

Вы провели отбор и набрали сотрудников в ваш отдел продаж или ваш магазин.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

  1. Общество

20+ историй, которые станут глотком свежего воздуха для всех, кто устал от плохих новостей

Хорошее случается, когда совсем не ждешь, и приходит из ниоткуда, словно мир вдруг решает напомнить, что он бывает очень даже дружелюбным местом, и по-своему улыбнется тебе. Может быть, это будет случайный прохожий, который вернет вам выпавший из кармана кошелек, автолюбитель, который бесплатно подвезет до нужного места, а может случиться и так, что вы сами станете для кого-то палочкой-выручалочкой.

Мы знаем, что, когда на душе пусто и не осталось сил, нет лучшего лекарства, чем истории, доказывающие, что добро живет в каждом из нас.

  • Подъезжаю к окошку в кофейне, протягиваю кредитку, а мне:
    — За вас уже заплатил предыдущий клиент. Сказал, что хотел бы сделать приятное случайному человеку.
    — Тогда я плачу за следующего в очереди.
    Отъехал и думаю: вроде остался при своих, но приятно вдвойне — и кофе на халяву, и сделал добро другому. © umorist / Pikabu
  • Недалеко от дома есть пруд, недавно там появился маленький утенок. Совсем один. Крохотный, пушистый шарик. Вечером утенок пытался поспать на веточке, плавающей в воде, но, засыпая, постоянно сваливался. На берегу же было небезопасно. Мы с мужем подумали и соорудили более удобное и безопасное место для сна. © tatianos / Pikabu

20+ историй, которые станут глотком свежего воздуха для всех, кто устал от плохих новостей

© tatianos / pikabu

  • Моя младшая дочка родилась недоношенной, у нее были проблемы со здоровьем. Мне пришлось уйти с работы, чтобы ухаживать за ней. Жили на пособие, было нелегко. И вот перед Рождеством местный класс в воскресной школе решил взять над нами шефство. Они подарили нам с дочками столько, что мы не могли и мечтать об таком: хозтовары, игрушки, одежду, подгузники — так много подгузников! Теплые вещи для меня — шапку, шарф, перчатки, а еще красивые часы с перламутром. Их щедрость и внимание помогли нашей маленькой семье снова встать на ноги. Я все еще плачу, думая об этом. Прошло 12 лет, и это лучшее воспоминание, которое у меня есть. Безмерная доброта незнакомых людей, которая спасла мою семью. © Emmariana Le Commini / Quora
  • Года 4 назад ехала на работу в трамвае. В кошельке не оказалось денег. Не бедствовала, просто накануне всю наличность потратила в магазине и кошелек не пополнила. Кондуктору говорю, что денег в кошельке нет. Это услышала стоящая рядом девушка и заплатила за меня. Было приятно. © Наталья Ахметханова / AdMe

20+ историй, которые станут глотком свежего воздуха для всех, кто устал от плохих новостей

© Kali2669 / reddit

Благодаря доброте людей этот котик получил новые лапки.

  • Захожу в подъезд, со мной вместе заходит маленький пацан, лет 7. Вдруг мальчик меня окликает.
    — Дяденька! У вас картошка упала!
    Наконец все собрали. Мальчик берет мой пакет с арбузом и помогает занести его в лифт.
    — Скажи, а зачем ты мне помогаешь?
    — Просто я хороший человек.
    — А кто такой «хороший человек»?
    — Это тот, кто совершает хорошие поступки. Нам это еще в первом классе говорили.
    — А ты сейчас в каком?
    — Во втором.
    На этом наш разговор закончился, я приехал на свой этаж, а мальчик уехал дальше. Но иногда возникает такое ощущение, что дети понимают в этом мире гораздо больше нас, взрослых. © trewqyo / Pikabu
  • Мне было 18 лет, и я только что переехала из крошечного городка в Нью-Йорк и пыталась приспособиться к местному образу жизни. Это была моя первая в жизни поездка на метро, и я понятия не имела, как купить карточку для проезда. Так что я стою у единственного работающего автомата, за мной — очередь, пытаюсь купить карточку. Люди в очереди начинают сердиться и торопить, я начинаю волноваться еще больше. И тут один парень выходит из очереди и просит всех успокоиться. Он подходит, показывает мне шаг за шагом, что делать, и платит за меня карточкой за 12 поездок. Он похлопал меня по плечу и сказал: «Не все жители Нью-Йорка придурки». С тех пор в большом городе я не чувствовала себя одинокой. © Wiffle_Snuff / Reddit

20+ историй, которые станут глотком свежего воздуха для всех, кто устал от плохих новостей

© chancellordavid / instagram

На севере Кении слон увяз в грязевой трясине. Его чудом заметил местный пастух, который позвал на помощь рейнджеров. Вместе им удалось спасти слона, он уже выпущен на волю.

  • Однажды переходила дорогу с 3-летним сыном на санках. Поскользнулась, упала и не могу встать. Загорелся зеленый свет, машины поехали. Маленький сын остался в санках посреди дороги. Тут люди, стоящие на остановке, подбежали и забрали его с проезжей части. Мне тоже помогли: женщина-врач сказала, что нельзя садиться, нужно лежать. Незнакомый мужчина ждал со мной скорую 20 минут на морозе в −25 градусов, звонил им, подгонял. Мимо шла пожилая женщина из моего дома, сняла с меня перчатки, надела свои теплые варежки, забрала ребенка и отвезла его к нам домой. Спасибо им — одной было бы тяжело там лежать. © Инна Кичигина / AdMe
  • Когда мне было 12 лет, мы с двоюродными братьями пошли в местный книжный магазин. Купив несколько книг, вышли на улицу и сразу начали их листать и обсуждать. За нами внимательно наблюдал пожилой мужчина. Затем он зашел в магазин и вскоре вышел с 3 подарочными картами. Со словами «Приятно видеть, что дети читают» он вручил карту каждому из нас. Я был потрясен и очень благодарен. © GabeTheNerd / Reddit

20+ историй, которые станут глотком свежего воздуха для всех, кто устал от плохих новостей

© Tricky_Shake / reddit

Мужчина спасает застрявшего в заборе птенца лебедя.

  • Я работаю в цветочном магазине. Вчера забыла на улице горшок с петунией, стоимость которой равна моей ставке в день. Поняла это только утром, когда выносила товар на улицу. Конечно, расстроилась. Плакала. И не могла понять, украли или сама не занесла. В районе обеда пришел мужчина.
    — Здравствуйте, это ваше. Вчера жена с балкона увидела, что забыли ее. Вот, держите.
    И протягивает мне горшок с петунией. Я слов не находила: так честно и по-доброму он поступил. Мне вернули веру в человечество. © Lorrina / Pikabu
  • Я сидела в терминале аэропорта и плакала: мой парень отправлялся служить. Рядом села женщина с большущей сумкой и сказала, что сожалеет о том, что я расстроена. А потом неожиданно достала из сумки то, что до сих пор заставляет меня смеяться, — резинового утенка. Я не знаю, по какой причине, но этот резиновый крошка заставил меня хохотать. Она отдала его мне и ушла. Даже не знаю ее имени, потому, вспоминая эту историю 10-летней давности, называю ее «моя Мэри Поппинс». А утенок все еще у меня. © emerzsile / Reddit

20+ историй, которые станут глотком свежего воздуха для всех, кто устал от плохих новостей

© emerzsile / imgur

  • Когда была маленькой, лежала в больнице. Там же была девочка младше меня из детского дома. Там же санитаркой работала женщина в возрасте, она часто навещала эту девчонку, относилась к ней как к своей дочери. Она говорила, что детей нет, хочет забрать ее, но средства и жилье не позволяют. И как же я была счастлива, когда спустя несколько лет встретила эту женщину с этой же девочкой — уже вместе. © «Подслушано» / Vk
  • Мой дедушка подворовывал приправы и соленые крекеры в любимом ресторане. Мог прихватить вилку или нож, даже немного еды. После того как дедушки не стало, пришли в тот ресторан и признались руководству в его склонности. Внезапно менеджер засмеялся, а затем сказал, что все всегда знали о его «маленькой привычке». И просто позволили ему это делать, потому что он был постоянным клиентом и был очень добр ко всем. © Rob Young / Quora

20+ историй, которые станут глотком свежего воздуха для всех, кто устал от плохих новостей

© spaceboyolmao / reddit

  • Мне было около 5 лет, на дворе середина 70-х. Я сижу на одной из механических лошадей, которые качаются взад-вперед, и жду свою маму — она зашла в магазин. Какая-то дама, проходя мимо, вставила монетку, чтобы лошадь заработала. Я был на седьмом небе от счастья. Это момент чистой радости, который я вспоминаю до сих пор. Я даже помню, как выглядела та женщина, настолько счастливым она меня сделала. © bland3000 / Reddit
  • Опаздывала, нужно много чего было успеть. Пробегаю мимо супермаркета, а там кошечка сидит, жалобно на всех смотрит, трясется. Еще мороз и ветер такой был, что даже меня продувало и чуть ли не уносило в сторону. Думала заскочить в магазин, купить ей покушать и побежать дальше. Забежала, купила, подумала и... забила на все, забрала кошку к себе домой, просидела с ней целый день. Она такая ласковая оказалась, прям домашняя, на колени просилась, и так на душе приятно стало, обо всем забыла, дела всегда подождут, а вот чья-то жизнь... © «Подслушано» / Vk

20+ историй, которые станут глотком свежего воздуха для всех, кто устал от плохих новостей

© yalge / reddit

Фермеры молча стоят и не торгуются на аукционе, чтобы молодой человек мог выкупить свою семейную ферму.

  • Путешествовала на поезде. Со мной в купе ехала женщина с сыном. Пошла она умываться, взяла с собой косметичку, пришла и через несколько минут подскочила: забыла косметичку в туалете. А там все деньги, что есть. Косметичку, конечно, уже «прибрали». Она по всему вагону ходила, плакала, просила: ну хотя бы немного верните, подкиньте, как вдвоем голодными ехать 5 дней... Никто не сознался. Я ей отдала 7 тысяч — все, что осталось. Оставила свой адрес, а она сразу, как добралась до дома, отправила перевод. Надо помогать людям, бумеранги возвращаются все, плохие и хорошие. © Larisa Savina / Facebook
  • Я приехал в Мюнхен и заснул в местном метро. Проснулся на неизвестной станции после полуночи. Вышел и окаменел от ужаса: холодно, идет дождь, денег нет, магазины закрыты, а я не знаю, где нахожусь. Честно, готов был упасть в обморок. Увидел такси, подошел, объяснил ситуацию, и тогда таксист купил мне ужин и бесплатно подвез. Просто так, понимаете? Этот случай возродил мою веру в человечество и врожденную доброту людей. © Vijay Singh / Quora

20+ историй, которые станут глотком свежего воздуха для всех, кто устал от плохих новостей

© grrr25 / pikabu

  • Несколько лет назад я потерял работу. А у меня семья — жена и двое детей, положение бедственное. Какой-то незнакомец начал присылать мне $ 100 наличными или продукты. Я стал регулярно получать такие сюрпризы без имени и обратного адреса. Мне удалось встать на ноги, но я по сей день понятия не имею, кто это отправлял. © DrMussintouchit / Reddit
  • Однажды наша собака потерялась. Я написала объявления и посты в соцсети. Просто разместила ее фото, рассказала о ней, и произошло то, чего я меньше всего ожидала: собралось около сотни добровольцев, которые хотели помочь. Оказалось, что много людей прониклись нашей потерей... Невероятная поддержка. На восьмой день мы все-таки нашли ее — не знаю, кто при встрече плакал громче, я или моя собака. А потом к нам приходили посетители — у нашей семьи появилось много друзей, ведь все хотели видеть собаку, которая растопила их сердце. © dinosarahsaurus / Reddit

20+ историй, которые станут глотком свежего воздуха для всех, кто устал от плохих новостей

© dinosarahsaurus / imgur

Потерянный и найденный Стюарт, которого искали всем городом.

  • У нас были финансовые трудности, носила на работу одежду дочери, которая была мне мала. Однажды босс дала понять, что не позволит на работе так одеваться. Я не выдержала и всплакнула. На следующий день смотрю — на столе записка: «Иди в комнату отдыха». Захожу, а там сумки с красивой одеждой моего размера и пакеты с продуктами. Там была даже маленькая коробка с бижутерией и конверт с деньгами. Я была так благодарна! Все это было анонимно, но я думаю, что это сделала мой босс. © Lisa Frangipani / Quora
  • В конце 80-х за сметаной ходили со своей тарой. Мне было лет 6, бабушка послала меня за сметаной. На обратном пути я банку уронила и разбила. Стою и реву в три ручья, потому что дома влетит. Мимо проходил мужчина, выяснил, в чем дело, и дал денег, чтобы я еще сметаны купила. Вот так просто. Помню, я переживала, что моя банка была из-под горошка, с этикеткой, а новая — без нее: «Не заметила бы бабушка». Поступок того незнакомца не забуду никогда. © Стелла Мезенцева / AdMe

А у вас есть добрые истории, которыми вы готовы поделиться?

www.adme.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

Александр Масляков

Единственной супругой Маслякова стала режиссер КВН Светлана Семенова. В этом браке на свет появился сын Александр Масляков-младший, который также ведет КВН. В следующем году супруги отмечают золотую свадьбу.

Леонид Ярмольник

Говорят, Светлана Афанасьева, на которой Леонид женат уже более 40 лет, когда-то была невестой самого Владимира Высоцкого. При этом женщина обладала весьма симпатичной внешностью. Но пристрастие к пластическим операциям сделало свое…

Борис Щербаков

Актер многие годы живет со своей единственной супругой Татьяной Бронзовой. При этом случалось такое, что Щербаков ходил на сторону, но жена находила в себе силы, чтобы простить мужа.

Игорь Янковский

Актер всю свою жизнь прожил в браке с немкой Эвелин Мотл. Сам мужчина давненько не появляется на экране, так что назвать и его внешность идеальной язык не поворачивается.

Олег Видов

Любимец советских женщин был женат 4 раза. Его последней супругой стала американская журналистка Джоан Борстен. Именно она помогла мужчине адаптироваться в чужой стране после эмиграции. Вместе Олег и Джоан прожили почти 30 лет, пока актера не стало в 2017-м.

Андрей Смоляков

Примерно два десятка лет актер жил в браке с балериной Светланой Ивановой. Но сейчас он живет вместе с модельером Дарьей Разумихиной. Официально отношения не оформлены.

Когда на первый план выходят чувства, такого понятия, как некрасивая жена попросту не существует. Не зря говорят, что красота в глазах смотрящего. И мужчины, о которых мы сегодня написали, — яркое тому подтверждение!

boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка