популярное

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

  1. Здоровье

Каких витаминов не хватает организму, если вам постоянно хочется спать?

Быстрая утомляемость и постоянная сонливость, без объективных причин, могут сигнализировать о том, что в вашем организме недостает витаминов и микроэлементов. Для того, чтобы избавиться от подобных проявлений, потребуется восполнить запас полезных веществ.

Дефицит минералов, витаминов и сонливость

Частые причины хронической сонливости:

  • интенсивные спортивные тренировки;
  • сбой режима или недостаток сна;
  • стрессы, волнения, беспокойства;
  • недостаточный отдых;
  • заболевания;
  • последствия приема некоторых лекарств;
  • высокая метеочувствительность;
  • гормональные сбои;
  • вредные привычки;
  • дефицит кислорода.

1. Витамины группы В – недостаток провоцирует постоянную усталость, даже при нормальном отдыхе и сне. Источники – гречневая и овсяная крупа, хлебные изделия, молочные продукты, сухофрукты, морепродукты.

2. Витамин С – улучшает иммунитет, дает силу и выносливость, повышает работоспособность. Особенно богаты им ягоды смородины, плоды цитрусовых, шиповника, болгарский перец.

3. Витамин Д – дает энергию, борется с усталостью, помогает сосредоточиться. Вырабатывается в организме под действием солнечных лучей и содержится в рыбьем жире.

4. Пантотеновая кислота – регулирует активность головного мозга, улучшает механизмы мышления и память, ее снижают заболевания в тонком кишечнике. Источниками является икра морской рыбы, зелень, дрожжи, яйца, молочные продукты.

5. Йод — необходим для нормальной работы иммунной системы, щитовидной железы, влияет на процессы головного мозга. Содержится в морепродуктах и морской рыбе, свекле, шпинате, томатах, картофеле.

6. Рутин – предохраняет клеточные структуры от повреждения, стимулирует мозговую активность. Источниками является гречка, зеленый чай, свежие плоды растений.

7. Железо – недостаток провоцирует повышенную утомляемость, понижение активности, плохое самочувствие и состояние кожи, волос и ногтей. Для его усвоения необходим витамин С. Содержится в орехах, яблоках, свекле, печени.

8. Калий – дает силу и выносливость, помогает избавиться от сонливости и постоянной усталости. Особенно много в пророщенных зернах, плодах растений, бобовых культурах.

womanhappiness.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка