популярное

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Не бойтесь

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

  1. Знаменитости

Незваный гость. Почему Сергей Челобанов не женился на Алле Пугачевой и как потерял все из-за зависимости

Музыкант мог навсегда остаться бывшим преступником, работающим на провинциальном заводе, если бы не решился на переезд в Москву. В 90-е Сергею Челобанову удалось превратиться в востребованного композитора, но после разрыва отношений с Примадонной он исчез с радаров.

31 августа 2020 г Сергею Челобанову исполнилось 59, и он давно не отмечал дни рождения в звездных кругах. А ведь когда-то музыкант писал песни и аранжировки известным отечественным артистам и гастролировал по стране с сольной программой, а после трех лет сотрудничества с Аллой Пугачевой его называли не иначе как «фаворитом Примадонны». Челобанов признавался, что между ним и певицей был бурный роман, полный страсти и любви. Почему же отношения закончились?

Долгие годы Сергей Васильевич страдал от наркотической и алкогольной зависимостей, и никто — ни Алла Борисовна, ни первая жена, ни гражданская супруга — не мог избавить его от недуга. Что же заставило талантливого композитора опуститься на самое дно и удалось ли ему вернуться к нормальной жизни?

ТЮРЬМА, НАРКОТИКИ И ВТОРОЙ ШАНС

Сергей Челобанов с родителями

Сергей Челобанов с родителями

Сергей появился на свет в Балаково Саратовской области в семье инженера и педагога. Мама мечтала, что сын станет музыкантом, и в четыре года посадила его за фортепиано. Отец прививал ребенку любовь к спорту: коньки, лыжи, футбол, а главное — бокс, в котором Челобанов достиг больших успехов, добившись к 10 классу титула чемпиона области. В секцию его отдали не случайно, а чтобы обуздать буйный нрав: у мальчика даже было прозвище Бешеный, так как он часто затевал драки.

Уроки фортепиано Сергей бросил, зато самостоятельно выучился играть на гитаре. Боксер, который развлекал одноклассников песнями у костра, — юноша стал местной звездой, телефон буквально раскалялся от постоянных звонков девушек. К тому же на Челобанове держалась вся школьная самодеятельность, поэтому, когда он увлекся рок-н-роллом и начал прогуливать занятия ради репетиций группы, учителя закрыли на это глаза.

В юном возрасте Сергей получил первый условный срок: в городке считалось шиком приехать к девушке на угнанном мотоцикле, а потом бросить его прямо на дороге. Пару раз такое лихачество сошло парню с рук, но затем его поймали, завели дело и посадили в камеру с настоящими преступниками. Через трое суток Челобанова отпустили под расписку, предупредив, что если в течение двух лет он не нарушит закон, судимость снимут.

«Меня взял на поруки коллектив отцовского завода. Туда я устроился учеником слесаря-инструментальщика. А вечерами играл рок-н-ролл на танцах в ДК химиков. Наша группа «Каменный цветок» исполняла страшный «тяжеляк» — Deep Purple, Led Zeppelin», — вспоминал артист.

В армии музыкант тоже занимался самодеятельностью
В армии музыкант тоже занимался самодеятельностью

Юноша нашел призвание и взялся за ум: окончил музыкальную школу, потом — Московский заочный народный университет. Он разрывался между работой и выступлениями в ДК, а потому часто отсыпался на заводе прямо под старым грузовиком. В армию Сергея призвали только в 22 года — раньше не брали из-за судимости. Челобанов служил на общих основаниях, однако когда командир узнал о его музыкальных талантах, самодеятельность вновь стала основным родом занятий парня. «Единственное, что я вынес полезного из службы, это то, что самостоятельно освоил саксофон», — признавался он.

В 1980-м музыкант отправился с ансамблем «Молодость» работать в Курской филармонии клавишником, а через пять лет, когда в Балаково приехал «Интеграл», Бари Алибасов позвал его на гастроли. Там Сергей продержался недолго: не понравилась атмосфера в коллективе.

В начале 90-х группа Челобанова H-Band начала выступать на площадках Москвы
В начале 90-х группа Челобанова H-Band начала выступать на площадках Москвы

Где рок-н-ролл — там и наркотики. Челобанов едва не загубил себя, подсев на запрещенные вещества, которые однажды попробовал в компании приятелей. Сергей стал агрессивным, почти не работал, торговал крадеными вещами. Разумеется, вскоре им заинтересовалась милиция. В итоге сотрудники правоохранительных органов поймали музыканта с поличным, — на воровстве. На этот раз суд вынес более суровый приговор — три года тюрьмы с отбыванием срока в колонии-поселении.

Мужчине приходилось прокладывать трубы для газопровода и разгружать вагоны с углем за мизерную зарплату в 60 рублей в месяц. Командир местного общежития имел отношение к музыке и позволил артисту заниматься самодеятельностью. Правда, послабления продлились недолго: с наркоманами обращались строго, так что на отлучки в клуб наложили табу. Благо, нашлись люди, которые восхищались Челобановым как инструменталистом, взяли в колхозе кредит и «отмазали» его от оставшегося срока в полгода: все ради того, чтобы Сергей отправился покорять Москву со своими аранжировками.

НАРАСХВАТ

Сергей Челобанов женился еще во время службы в армии
Сергей Челобанов женился еще во время службы в армии

В Москве у Челобанова началась новая, звездная жизнь, и мало кто знал, что в Саратовской области у него осталась семья. Сергей еще был в армии, когда получил письмо о том, что его девушка Людмила беременна. Осенью командир дал парню недельный отпуск — на свадьбу. После супруга часто приезжала к избраннику в часть в Свердловск, и он буквально жил ожиданием этих встреч.

Однако тепло домашнего очага и воспитание сыновей Дениса и Никиты не казались музыканту столь привлекательными, как возможность построить карьеру. Людмиле пришлось смириться с тем, что она всегда будет для мужа на втором месте. А позднее женщина молча терпела и бесконечные слухи о похождениях супруга…

Знакомство с Аллой Борисовной открывало блестящие перспективы: сначала Челобанов сделал аранжировку на ее песню «Спасибо», потом получил приглашение в программу «Рождественские встречи». У музыканта не было приличной одежды, и Примадонна отправила его к частному портному, пошившему элегантный фиолетовый костюм для съемок. После новогоднего «Голубого Огонька» Сергей подписал трехлетний контракт с Театром Аллы Пугачевой. А когда вышел их совместный клип на трек Игоря Николаева «Незваный гость», уже никто не сомневался, что Пугачева и Сергей Челобанов не просто коллеги.

В звездных кругах шептались о романе Челобанова с Примадонной
В звездных кругах шептались о романе Челобанова с Примадонной

Он никогда не называл ее настоящим именем — из общих шуток родилось прозвище «Маша». С иронией Алла Борисовна нарекла себя «походной» женой Челобанова. Обоих не смущала ситуация с семейным статусом: Примадонна была замужем за Евгением Болдиным, к Сергею в Москву переехала супруга с детьми… О ревности не шло речи, наоборот, певица предлагала музыканту брать родных с собой на гастроли. Гораздо больше ее волновала алкогольная и наркотическая зависимости коллеги — ни уговоры, ни визиты к психиатру не помогли избавить его от пагубных пристрастий.

Задумывался ли Сергей о браке с Примадонной? Композитор допускал такую возможность, ведь говорил, что они с певицей совпадали не только в творческом, но и в сексуальном плане, однако в то же время не представлял, как бросит семью. Никто из них не настаивал на официальном закреплении союза. Главным казалось то, что вместе с артисткой Челобанов создавал хорошую музыку. Однако вечно такие служебные романы тянуться не могут.

«Наши с Пугачевой отношения длились четыре года, вплоть до свадьбы с Киркоровым. Я еще работал в Театре, когда она развелась с Болдиным. И буквально сразу же расписалась в Ленинграде с Филиппом. Я даже поначалу ничего не понял: у нас все продолжается, а тут какая-то свадьба», — делился Сергей.

Супруга воспитывала двоих детей, пока композитор пропадал на гастролях и крутил романы на стороне
Супруга воспитывала двоих детей, пока композитор пропадал на гастролях и крутил романы на стороне

Он никогда не называл ее настоящим именем — из общих шуток родилось прозвище «Маша». С иронией Алла Борисовна нарекла себя «походной» женой Челобанова. Обоих не смущала ситуация с семейным статусом: Примадонна была замужем за Евгением Болдиным, к Сергею в Москву переехала супруга с детьми… О ревности не шло речи, наоборот, певица предлагала музыканту брать родных с собой на гастроли. Гораздо больше ее волновала алкогольная и наркотическая зависимости коллеги — ни уговоры, ни визиты к психиатру не помогли избавить его от пагубных пристрастий.

Задумывался ли Сергей о браке с Примадонной? Композитор допускал такую возможность, ведь говорил, что они с певицей совпадали не только в творческом, но и в сексуальном плане, однако в то же время не представлял, как бросит семью. Никто из них не настаивал на официальном закреплении союза. Главным казалось то, что вместе с артисткой Челобанов создавал хорошую музыку. Однако вечно такие служебные романы тянуться не могут.

«Наши с Пугачевой отношения длились четыре года, вплоть до свадьбы с Киркоровым. Я еще работал в Театре, когда она развелась с Болдиным. И буквально сразу же расписалась в Ленинграде с Филиппом. Я даже поначалу ничего не понял: у нас все продолжается, а тут какая-то свадьба», — делился Сергей.

Челобанов не ожидал, что Пугачева выйдет замуж за Киркорова
Челобанов не ожидал, что Пугачева выйдет замуж за Киркорова

Из-за перемен в жизни Примадонны Челобанов почувствовал себя лишним в Театре. Как раз закончился контракт, так что музыкант имел полное право уйти. Зла на бывшую возлюбленную он не держал: Сергею выпала карта поработать со звездой, но наступила пора поставить точку в удушающих отношениях, запереться в студии и заняться сочинительством и аранжировками. В 2000-м Алла Борисовна встретилась с артистом и попросила написать что-то для Киркорова. «Наше сотрудничество вылилось в альбом «ЧелоФилия». За два месяца я создал 19 песен», — отмечал Челобанов.

Примечательно, что сама Алла Борисовна роман с Сергеем не комментировала, а люди из ее близкого окружения заявляли: пару связывали исключительно деловые отношения. Повод обвинить Челобанова во лжи ради пиара появился в 2016-м, когда в программе «Секрет на миллион» на НТВ он высказал предположение, что дети Примадонны Лиза и Гарри могли быть от него — якобы много лет назад музыкант и певица сдали свои биоматериалы в клинику в Израиле. Зрители разделились на два лагеря: кто-то поверил Сергею, большинство же заключило, что забытый артист пытается привлечь внимание грязной выдумкой.

ЧТО С НИМ СТАЛО?

Спортивное прошлое пригодилось артисту для участия в телешоу
Спортивное прошлое пригодилось артисту для участия в телешоу

В 2000-х композитор засветился в шоу «Король ринга», участвовал в конкурсах «Три аккорда» и «Ты — суперстар». Однако о былой славе артисту пришлось забыть. Вероятно, виной всему — алкогольная зависимость, которая так и не исчезла из жизни Челобанова: ни один продюсер не желал работать с вечно пьяным музыкантом.

В середине 90-х артист пытался завязать с пристрастием — после того, как на одной из вечеринок у него остановилось сердце. Чудом Сергея привели в чувство, и на несколько лет он действительно покончил с пагубными привычками, помогла медитация и сила воли. Почему же музыкант вновь взялся за старое?

Быть может, из-за творческого забвения и нестабильности в личной жизни? В 2008-м Челобанов развелся с первой супругой, а в новые серьезные отношения вступил только в 2014-м. Избранницей оказалась бэк-вокалистка Евгения Долгова, известная под псевдонимом Гранде, девушка на 25 лет моложе музыканта. Поначалу пару связывала только работа в группе, но вскоре артист понял, что испытывает к коллеге романтические чувства. В 2016-м Евгения подарила возлюбленному сына Александра.

Сергей публично заявил о желании жениться на гражданской супруге, однако со свадьбой не спешил. Музыкант твердил, что паре комфортно вместе и без штампов в паспортах, но окружающие быстро убедились в существовании более весомой причины не заключать брак.

«Если Сергей не выпивает совсем, то он идеальный муж и отец. Нам не помогали уговоры, я ему предлагала лечиться. Я очень боюсь за сына. Не хочу, чтобы Саша запомнил папу таким», — придала Евгения проблему огласке в программе «Андрей Малахов. Прямой эфир».

Евгения годами боролась с болезнью музыканта
Евгения годами боролась с болезнью музыканта

На время гражданская супруга уходила от Челобанова, чтобы тот лег в наркологическую клинику. После курса лечения артист не стал уверять возлюбленную, что окончательно бросит пить, а лишь отметил: отныне он ограничит количество спиртного. Но даже такому обещанию мало кто поверил.

В последние годы в эпицентре скандалов Сергей оказывался не только из-за проблем с выпивкой, но и из-за вопросов родства с детьми. Сначала бывшая любовница по имени Лариса заявила, что в 90-е родила дочь от ловеласа-музыканта, но ДНК-исследование не подтвердило ее слова. Затем Челобанов усомнился в верности невесты: заявил, что сын Александр не похож на него по характеру и повадкам, а значит, может быть ребенком от другого мужчины.

Одно время Сергей Челобанов сомневался в родстве с Сашей
Одно время Сергей Челобанов сомневался в родстве с Сашей

Евгению оскорбили слова Сергея, однако отказываться от экспертизы она не стала. В студии программы «ДНК» музыканту озвучили результаты теста, по которому на 99,9% Александр — его родной сын.

Смог ли Челобанов вымолить у избранницы прощение? По крайней мере, в конце той программы Евгения сказала, что снова обдумает предложение стать его женой. Впрочем, в СМИ новостей о свадьбе музыканта так и не появилось… Обиду на композитора затаил и старший сын: по словам Сергея, наследник настроен против Евгении Гранде, а потому прервал связь с отцом и запретил ему общаться с внучкой.

Несмотря на семейные конфликты, запятнанную репутацию и крах карьеры, Челобанов не сетует на жизнь. Изредка мужчина выступает и продает артистам свои песни, а о падении с вершины музыкального Олимпа не жалеет: он никогда не стремился стать звездой. Годы славы превратились для экс-фаворита Пугачевой в приятное, но далекое воспоминание.

По материалам «7 Дней».

Фото: Артур Тагиров, Legion-Media, личный архив, кадры программы «Андрей Малахов. Прямой эфир» канала «Россия 1»

www.starhit.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

Александр Масляков

Единственной супругой Маслякова стала режиссер КВН Светлана Семенова. В этом браке на свет появился сын Александр Масляков-младший, который также ведет КВН. В следующем году супруги отмечают золотую свадьбу.

Леонид Ярмольник

Говорят, Светлана Афанасьева, на которой Леонид женат уже более 40 лет, когда-то была невестой самого Владимира Высоцкого. При этом женщина обладала весьма симпатичной внешностью. Но пристрастие к пластическим операциям сделало свое…

Борис Щербаков

Актер многие годы живет со своей единственной супругой Татьяной Бронзовой. При этом случалось такое, что Щербаков ходил на сторону, но жена находила в себе силы, чтобы простить мужа.

Игорь Янковский

Актер всю свою жизнь прожил в браке с немкой Эвелин Мотл. Сам мужчина давненько не появляется на экране, так что назвать и его внешность идеальной язык не поворачивается.

Олег Видов

Любимец советских женщин был женат 4 раза. Его последней супругой стала американская журналистка Джоан Борстен. Именно она помогла мужчине адаптироваться в чужой стране после эмиграции. Вместе Олег и Джоан прожили почти 30 лет, пока актера не стало в 2017-м.

Андрей Смоляков

Примерно два десятка лет актер жил в браке с балериной Светланой Ивановой. Но сейчас он живет вместе с модельером Дарьей Разумихиной. Официально отношения не оформлены.

Когда на первый план выходят чувства, такого понятия, как некрасивая жена попросту не существует. Не зря говорят, что красота в глазах смотрящего. И мужчины, о которых мы сегодня написали, — яркое тому подтверждение!

boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка