популярное

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

  1. Семья и дети

Обращение к подросткам. От молодого учителя, который устал притягивать за уши необходимость своего предмета

Это письмо напоминает скорее крик души, чем обращение. Но оно в равной степени будет полезно и детям, и взрослым.

“Дорогие подростки, вы любите школу? Хотя нет, постойте! Скорее всего, вы считаете ее досадной повинностью, с которой приходится мириться. Вы с большим удовольствием посидите в соцсетях, полистаете паблики и посмотрите очередной сериал. Конечно, вы также можете позаниматься чем-нибудь полезным, лишь бы это не было связано со школой.

Скорее всего, вы считаете учителей сверх меры придирчивыми и не всегда справедливыми. Многим из вас хотелось бы “поставить их на место”, чтобы утвердить свою правоту.

Открою секрет: учителя и так часто в себе сомневаются. Вы не поверите, их сильно беспокоит вопрос, какую поставить оценку, как объективно оценить знания ученика и в то же время мотивировать его быть лучше. Учитель переживает, насколько хорошо вы сдаете пройденный материал, нравятся ли вам уроки, интересно ли вам и как вы ладите со сверстниками.

Если вы обратитесь с вежливым вопросом, как вам исправить отметку или показать, что вы знаете предмет, учитель с признательностью поможет вам и поставит более высокий балл. Его радует, когда ученики получают удовольствие от учебы.

Но вы, конечно, здесь не для того, чтобы радовать учителей, да и откуда взяться удовольствию? Ведь учеба — это скука смертная.

Тогда для вас станет открытием, что многие взрослые люди готовы выкладывать кругленькую сумму за обучение. Они посещают семинары и лекции, оплачивают стажировки и жадно впитывают знания. Они радуются возможности посидеть за партой вместо работы! И начинают отчаянно скучать по школьным годам, когда все, что от них требовалось — хорошо учиться. Им не надо было производить “общественные блага” и заботиться о быте. Ловите момент, дорогие подростки, ловите момент!

Никогда после школы вы больше не будете узнавать столько нового!

Посмотрите на школу не как на каторгу, а как на одно из самых чудесных мест. В школьную бытность я считала тангенсы и интегралы, правила русского языка, задачки по физике и закон Авога́дро чем-то обыденным и скучным. Я мечтала, что, становясь старше, буду узнавать больше и больше нового. Но всё получилось ровно наоборот.

Все, что вы знаете, постепенно выветривается из головы, и ваша эрудированность падает вниз. Так что очень часто самым умным человек бывает в момент получения аттестата. А теперь задумайтесь. Если это так, довольны ли вы вашим “самым умным состоянием”? Хорошая новость: чем умнее вы сейчас, тем больше шансов у вас продолжать умнеть — просто потому, что вы знаете КАК. Наш мозг создан для получения новых знаний.

Вы не поверите, но возможность учиться — это одно из наибольших доступных удовольствий. И те вещи, которые мы привыкли принимать за развлечения, куда скучнее. Возможно, вы больше никогда не соприкоснётесь с наукой настолько тесно!

Да, школьная программа не может вам дать все знания в мире, но она сделает вас значительно умнее, образованнее и грамотнее большинства ваших сверстников прошлого и позапрошлого веков. Университет же поможет вам углубить знания и навыки. Но уже в той области, которая вам действительно интересна.

Если вы выберете профессию юриста, экономиста или политолога, то школа останется единственным местом, где у вас будет возможность поработать с микроскопами, поставить химические опыты или поэкспериментировать со сборкой электроцепей. Да, сейчас в ваших глазах это выглядит рутиной, но, когда вы станете взрослым дядей или тетей, они навсегда канут в мир науки и будут бесконечно далеки от вас.

А за партой вы к нему прикасаетесь, вы его осязаете, получая прекрасную возможность немного разобраться в научных тонкостях. Возможно, вы займётесь наукой всерьез. Тогда постарайтесь по достоинству оценить уроки литературы и истории. В нашей стране мало людей, по-настоящему знающих историю, а это — катастрофа личности. При таком положении вещей однажды взрослые перестанут понимать, в каком мире живут и что его таким сделало.

Литература? О, если вы почувствуете вкус классической литературы, то раз и навсегда научитесь отличать хорошие книги от плохих. Может статься, что больше никогда вашим мнением не будут так интересоваться, как в школе.

То, что мы читаем, формирует наши мысли. Вы вольны выбирать, нравится вам думать художественным слогом или его кратким содержанием. Вот учитель спрашивает у вас: “Стоит ли прислушиваться к чувствам или разуму? Мешает ли разница характеров дружбе?” Вы, сами того не подозревая, учитесь отвечать на вопросы, на которые не всякий взрослый даст ответ.

Три “Не”:

1. Не вешайте на себя ярлык “технаря” или “гуманитария”. В общеобразовательной школе не дают узкоспециального образования. Знания здесь выполняют общекультурную функцию, чтобы в будущем вы смогли стать разносторонним человеком.

2. Пожалуйста, не списывайте. Учитель всегда видит, делали ли вы работу сами. Даже если не скажет вам об этом. Иногда и мы, педагоги, устаем бороться за вас.

3. Не бойтесь плохих оценок за ошибки. Они гораздо лучше пятерок за списанные задания.

Мы можем злиться, отчаиваться, ругаться на вас, но мы не сможем научить вас учиться, если вы не пойдёте нам навстречу…”

leprechaun.land

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка