популярное

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

  1. Мир вокруг нас

25+ особенностей жизни немцев, к которым нашему человеку нужно привыкать годами

Германия — страна, в которой вместе уживаются сдержанность жителей с веселыми фестивалями, чрезмерное потребление хлебобулочных изделий и стремление к здоровому образу жизни. Почти поголовно немцы знают английский язык, но гордятся тем, что в двух соседних деревнях могут говорить на разных диалектах немецкого. Мы уже многое знаем об этой стране, но она не перестает подкидывать новые факты о себе, заставляющие нас открывать ее вновь и вновь.

Мы любим интересоваться жизнью в других странах и сегодня делимся тем, что нового мы узнали о Германии. А в качестве бонуса читайте истории пользователей сети о пребывании на немецкой земле.

Жилье

25+ особенностей жизни немцев, к которым нашему человеку нужно привыкать годами

  • Почти в каждом немецком доме обязательно будут подставки под яйца на завтрак, стеллаж с книгами (особая гордость хозяев), уютные тапочки и индивидуальные одеяла для супругов на двуспальной кровати.
  • При съеме жилья в многоквартирном доме нужно учитывать такую особенность: немцы рано ложатся спать и рано встают. Такой образ жизни накладывает отпечаток на поведение в квартирах, то есть шум после 22:00 запрещен. После 8 часов вечера нельзя даже пылесосить и включать стиральную машинку. А воскресенье вообще день абсолютной тишины.
  • Многие дома отапливаются дровами, потому что экономно и экологично. Пользователь Pikabu поделился историей: «Как-то играл с одним немцем в онлайн-игру, общались на английском. В один момент он мне пишет: „Мне нужно подкинуть дровишек в печь“. Я подумал, это сленг какой-то игровой или идиома, но потом, когда понял, что он реально пошел в печь дрова кидать, я, как городской житель, знатно удивился».

Путешествие на автомобиле

25+ особенностей жизни немцев, к которым нашему человеку нужно привыкать годами

© lightpoet / depositphotos

  • В Германии разрешенный уровень алкоголя в крови водителя составляет 0,3 промилле. А вот для молодых водителей в возрасте до 21 года, а также чей стаж вождения менее 2 лет, норма составляет 0 промилле.
  • При аренде авто с российскими правами могут возникнуть проблемы. Лучше перед поездкой озаботиться получением водительского удостоверения международного образца (МВУ). Кстати, оно действительно только в сочетании с оригинальным российским водительским удостоверением, поэтому последнее в поездку нужно брать обязательно.
  • На АЗС в основном нет персонала, который заправляет машины. Это нужно делать самим и затем оплатить в кассе, назвав номер колонки.

Общественный транспорт

25+ особенностей жизни немцев, к которым нашему человеку нужно привыкать годами

© panama7 / depositphotos

  • В южной части страны на вокзалах очень мало теплых залов ожидания. Это актуально в поездках в холодное время года. Даже на вокзалах крупных городов для ожидания транспорта может быть выделено совсем небольшое помещение с отоплением.
  • В метрополитене, автобусах и другом общественном транспорте нет турникетов. Так работает система доверия к гражданам. Контролеры встречаются редко, но они есть. Работают они в обычной штатской одежде, в любой момент пассажира могут попросить предъявить билет. Штраф за безбилетный проезд может составить 60 евро — проще купить билет или проездной и ездить спокойно.
  • Если натыкаешься в Германии на остановку и несколько дней тщетно ждешь автобуса, знай: скорее всего, она поддельная. Сюда никогда не придет автобус. У нее совсем другие цели — отлавливать пациентов. Располагаются такие остановки на территории или рядом с территориями больниц, клиник и домов престарелых, где живут люди с деменцией или болезнью Альцгеймера. Очень часто они уходят из дома, а в данном случае из больницы и, завидев остановку, рассчитывают, что автобус увезет их подальше. Они остаются тут в ожидании автобуса, который никогда не придет. Там их зачастую и находят врачи и персонал заведения и уговорами просят вернуться обратно. © Maksnotelk / Pikabu

25+ особенностей жизни немцев, к которым нашему человеку нужно привыкать годами

© Geolina163 / Wikimedia Commons

Праздники

25+ особенностей жизни немцев, к которым нашему человеку нужно привыкать годами

© Avda / wikipedia

  • В пасхальную ночь немцы жгут костры. Это типичная немецкая традиция приветствия весны и солнца. До сих пор она популярна в сельской местности. Большая часть древесины, используемой для костра, — это старые рождественские елки, которые были собраны и сохранены для этого случая.
  • Ежегодно почти 330 тонн конфет, 700 тыс. шоколадных батончиков и 220 тыс. коробок конфет летят в толпу зрителей Кельнского карнавала. Это любимый карнавал в рейнской области, в котором принимает участие до миллиона человек.

Образование

25+ особенностей жизни немцев, к которым нашему человеку нужно привыкать годами

  • «Немецкие дети идут в 1-й класс не с цветами, а со специальным подарочным кульком. Туда родственники кладут для первоклассников сладости, игрушки, школьные принадлежности и даже деньги. Этой традиции уже более 200 лет», — рассказывает канал Deutsche Welle. Кульки метровой длины дети, как правило, мастерят сами. Считается, что изначально идея заворачивать сладости таким образом возникла для того, чтобы ребенок не съел все разом по дороге в школу.
  • Начало учебного года во всех школах необязательно начинается 1 сентября — каждая федеральная земля сама устанавливает время каникул и начало учебы.
  • С 2014 года высшее образование в государственных вузах Германии, за исключением земли Баден-Вюртемберг, абсолютно бесплатно, даже для иностранцев.

Отдых на воде

25+ особенностей жизни немцев, к которым нашему человеку нужно привыкать годами

© Stock image / shutterstock, © veloliza / depositphotos

  • На многих пляжах в Германии запрещено строить замки из песка. Там, где это разрешено, есть строгие ограничения по размерам песочных пирамид. Правила конкретного пляжа всегда есть перед входом.
  • Чтобы порыбачить, нужно пройти специальные курсы и получить лицензию. На курсах научат правилам и нормам рыболовства. Исключение — Нижняя Саксония, где можно рыбачить без лицензии.

Еда

25+ особенностей жизни немцев, к которым нашему человеку нужно привыкать годами

  • Если в ресторане или кафе попросить воду, то по умолчанию принесут газированную. Немцы ее обожают и любят смешивать с лимонадом и соком. Кстати, водопроводную воду пить можно вполне спокойно, она хорошего качества.
  • Пиццу, грибы, молоко, картошку, яйца и даже мясо можно купить в автоматах на улице. Да-да, будущее наступило не только в Японии. Причем очень часто так продается местная фермерская продукция. Поэтому, если не успели вечером в магазин, ищите автомат по продаже еды рядом.
  • Вкус и название десертов могут быть совершенно непривычными для иностранца. В Мюнхене можно попробовать мороженое со вкусом шницелей и баварских сосисок, во Франкфурте-на-Майне — клубничное мороженое с бальзамическим уксусом, а в Баден-Вюртемберге на сладкое подают региональный десерт под названием «Девственные утопленницы» (Versoffene Jungfern).

Общество

25+ особенностей жизни немцев, к которым нашему человеку нужно привыкать годами

© dns.de / pikabu

  • Абсолютное доверие и честность. Пользователь Pikabu поделился своим наблюдением: «Сегодня воскресенье, все магазины в Германии, конечно же, закрыты. Но некоторые продукты можно купить у фермеров. Вот такой вот магазинчик без продавца можно увидеть в Генгенбахе. Вы просто берете нужный вам товар, оставляете деньги. Кстати, внутри стоит обменник».
  • Так как в воскресный день в немецких домах должно быть тихо, то семьи с детьми проводят его, как правило, на улице: гуляют в парках, посещают музеи, ходят в кино и так далее.
  • Немцы воспринимаются как люди со спокойным, замкнутым и даже холодным характером. Но на самом деле у них принята забота даже о совершенно незнакомых людях. Например, среди немцев считается обязательным поднять кем-то потерянную вещь и повесить ее на ветку ближайшего дерева или положить на скамейку.
  • Вежливый и воспитанный немец никогда не начнет свой обед в компании, если его блюдо принесли первым. Есть он начнет только после убедительной просьбы не ждать.

Хобби

25+ особенностей жизни немцев, к которым нашему человеку нужно привыкать годами

  • Немцы обожают садоводство. У большинства есть небольшой участок земли за городом, но и в городских условиях они разводят сады в любом подходящем месте. А садовые гномы стали уже не просто элементом декора, но и частью культуры. В 90-х годах ХХ века была популярна такая шутка: украсть гнома с чужой лужайки, а потом хозяевам высылать фото с ним, прежде чем его вернуть.
  • Оказывается, немцы всех возрастов — не менее страстные любители футбола, чем итальянцы или испанцы. Быть вне спортивных событий считается чуть ли не моветоном.
  • Хобби целенаправленно искать скидки в магазинах могло зародиться только в германской экономной культуре. Людей, которые всегда ищут лучшие предложения, называют Schnäppchenjäger, или «охотниками за скидками».

Одежда

25+ особенностей жизни немцев, к которым нашему человеку нужно привыкать годами

© Wilson da Vitorino / Pexels, © boomeart / depositphotos

  • На немецкой улице, особенно в маленьких городах и деревнях, практически не увидеть человека в одежде ярких цветов. Местные предпочитают черный, синий или серый цвета.
  • Покупать одежду в секонд-хенде могут люди любого достатка. Это обыденно, выгодно и экологично.
  • Немцы обожают шарфы и умеют их красиво повязывать. В коллекции среднестатистического жителя Германии их будет уйма — от легких до теплых и для любого случая.

Бонус

25+ особенностей жизни немцев, к которым нашему человеку нужно привыкать годами

  • «Про совместные бани все знают. Столкнуться с такой особенностью можно где угодно. Итак, мы катались по канатной дороге в Кельне. Любуемся видами и тут пролетаем... прямо над голыми людьми. Сначала это показалось очень странным: центр города, март, парк, до пляжа далеко. Потом, выйдя из вагончиков, прочитали указатель: мы проезжали над бывшими римскими термами, где сейчас современные сауны и спа. Стало все понятно».
  • «В кафе напротив за столиком расположились бабушка и молодая мама с ребенком до года. Пока они одновременно смотрели меню, официант развлекал их ребенка. Сделав заказ, мама и бабушка также вдвоем ушли в туалет, а официант остался держать на руках их ребенка и сюсюкался с ним, до тех пор пока они не пришли. „Вот это сервис!“ — подумала я».
  • «Ни разу нигде в магазинах нас не попросили: „А посмотрите мелочь, пожалуйста“. Всегда была сдача с любой суммы».
  • Сегодня прикол был на работе. Я утром надел новые кроксы, и они чуть натерли. Спросил у охраны, есть ли у них в аптечке пластырь. Они дали, все ок. Вдруг через полчаса охранник приходит и говорит: «Мы тут заполняем лист, у вас производственная травма, опишите поподробнее». Я в шоке: «Эй ребята, стоп, я просто натер ногу». А они в ответ: «Ну мы же использовали аптечку, значит, нужно зафиксировать, кто, зачем и почему». Я: «Да я просто ногу натер в дороге». Они: «Так ты не в офисе получил эту травму?» Какую еще травму? Показываю им мозоль на ноге. Он такие типа: «Уф-ф, слава богу, а то бюрократии куча. Лучше купим новый пластырь и положим на место». © Luckymanbrv / Pikabu

25+ особенностей жизни немцев, к которым нашему человеку нужно привыкать годами

© Felipe Ramales, PacificCoastNews.com / EAST NEWS

  • Живу в Германии. Ходила на важное мероприятие, так что была при параде и на 10-сантиметровых «копытцах». После пошла в супермаркет, на кассе очередь. Пристроилась за группой мужчин. Вдруг один из них поворачивается ко мне и говорит на русском: «Девушка, да вы проходите вперед, а то у нас целая телега!» Едва я открыла рот, мол, а как вы поняли, мужик усмехнулся и пояснил: «На каблуках да в ярком платье, а в руках еще и гречка с кефиром. Сразу видно — наша!» © «Подслушано» / Vk

25+ особенностей жизни немцев, к которым нашему человеку нужно привыкать годами

© arkusha / depositphotos

  • Живу в Германии. Ходила недавно к гинекологу на плановый осмотр. Доктор — мужчина. И вот он просит меня оголиться и сесть в кресло. Вдруг что-то в его голове переклинивает, и он начинает спрашивать о моем друге, где тот работает, рассказывает, какие и где в Шварцвальде зоопарки и аттракционы. Е-мае, я сижу ногами врозь, а ты мне про американские горки! Осмотри меня уже скорее и отпусти! Я чуть под землю не провалилась вместе с креслом... © «Подслушано» / Ideer

А что такого особенного и интересного вы знаете о Германии и ее жителях?

www.adme.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

Александр Масляков

Единственной супругой Маслякова стала режиссер КВН Светлана Семенова. В этом браке на свет появился сын Александр Масляков-младший, который также ведет КВН. В следующем году супруги отмечают золотую свадьбу.

Леонид Ярмольник

Говорят, Светлана Афанасьева, на которой Леонид женат уже более 40 лет, когда-то была невестой самого Владимира Высоцкого. При этом женщина обладала весьма симпатичной внешностью. Но пристрастие к пластическим операциям сделало свое…

Борис Щербаков

Актер многие годы живет со своей единственной супругой Татьяной Бронзовой. При этом случалось такое, что Щербаков ходил на сторону, но жена находила в себе силы, чтобы простить мужа.

Игорь Янковский

Актер всю свою жизнь прожил в браке с немкой Эвелин Мотл. Сам мужчина давненько не появляется на экране, так что назвать и его внешность идеальной язык не поворачивается.

Олег Видов

Любимец советских женщин был женат 4 раза. Его последней супругой стала американская журналистка Джоан Борстен. Именно она помогла мужчине адаптироваться в чужой стране после эмиграции. Вместе Олег и Джоан прожили почти 30 лет, пока актера не стало в 2017-м.

Андрей Смоляков

Примерно два десятка лет актер жил в браке с балериной Светланой Ивановой. Но сейчас он живет вместе с модельером Дарьей Разумихиной. Официально отношения не оформлены.

Когда на первый план выходят чувства, такого понятия, как некрасивая жена попросту не существует. Не зря говорят, что красота в глазах смотрящего. И мужчины, о которых мы сегодня написали, — яркое тому подтверждение!

boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка