популярное

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

  1. Семья и дети

Сын пришел из школы и заявил, что мы не так живем

Миша пришел из школы, дома, как обычно, было тепло и уютно, пахло домашними пирожками, мама сказала, что ждут его уже давно.

На улице была зима, поэтому бросив портфель в коридоре сначала нужно было пробежать в ванную.

Там включить горячую воду, чтобы помыть руки, а заодно и погреть их. Потом на кухне, мама разливала в чашки горячий вкуснопахнущий чай и кормила наивкуснейшими пирожками. Мама всегда ждет сына из школы и готовит для него что-то вкусное.

На улице метет метель, ну и пусть метет, ведь дома очень тепло и светло, под столом ползает младший брат, очень хорошо дома вечером.

Мама заметила, что сын о чем-то думает, спросила. А сын сказал, что к ним сегодня в школу приходили службы, которые прочитали им лекцию о правах ребенка. Из которых Миша сделал вывод, что их семья живет не так, как нужно. Мать посмотрела вопросительно на сына. А он ей начал объяснять.

Говорил, что дети — это такие же члены общества, у которых есть свои права и их нельзя ущемлять, его, например, нельзя ругать, нельзя что-то заставлять делать, что у него тоже есть своя личная жизнь.

Мама удивилась, а сын продолжил, что когда он хочет гулять, его нужно отпустить, а не заставлять заниматься какими-то домашними делами. Когда ребенка заставляют идти в магазин, он может этого не делать, а остаться дома и играть. А еще ребенок должен питаться хорошо — мясо, фрукты, овощи, а это дома не каждый день есть. Наказывать ребенка тоже нельзя, а папа может шлепнуть сына, пусть за малую провинность, но он шлепнул. Это крайнее нарушение детских прав, если ребенок об этом кому-то скажет, то может прийти опека и его заберут.

Мишка тут же опомнился, сказал маме, чтобы не растраивалась и обнял ее, мама смотрела на сына и молчала.

А Миша не унимался, он сказал, что в школе тоже нарушают права ребенка вот например, их учительница может оставить детей после уроков, а этого делать нельзя. На уроке может накричать, выгнать из класса, если ученик расскажет о таком поведении учителя, то его могут уволить. Тогда мама спросила про человеческие чувства у своего сына, ведь они тоже должны присутствовать.

Миша ответил, что он все чувствует, и ему даже жалко всех людей, которых наказали, но ведь все было сделано правильно, по закону.

А мама всё молчала, смотрела на сына и молчала.

Миша маму очень сильно любил, он это рассказал просто, для того, чтобы поделиться. Но ему сегодня нужно было сделать еще одно дело. Он быстро доел и пошел в свою комнату, там достал листок бумаги и начал что-то кропотливо писать. Сидел и писал за столом долго и упорно, даже язык высунул изо рта, так старался.

Мама на кухне прибирала и мыла, когда пришел Миша и сказал ей, что еще сегодня им говорили, что ребенка нужно чем-то мотивировать. А, по мнению Миши его отец и мать не давали ребенку никакой мотивации. Он сходил в свою комнату, взял исписанный листок и принес его матери. Мама взяла листок и начала читать, а там неровным детским почерком, на разлинованном листе, было написано, что на прошлой неделе Миша сидел с братом, за это ему должны заплатить двадцать рублей. За то, что он ходил в магазин — тридцать рублей, за уборку тоже тридцать рублей, за то что помогал брату собирать игрушки — двадцать рублей. Итого получается, что отец с матерью должны отдать ему за прошлую неделю 100 рублей. И вообще, сейчас каждую неделю он будет писать график и вписывать туда всё о, что он делает. Играть он сейчас будет, когда захочет и гулять тоже.

Мама спросила у сына, что если он получит эти деньги, он замотивируется. Сын ответил, что, если будут соблюдаться все его правила, да он еще и деньги будет за это получать, то все пойдет как нужно.

Тогда мать спросила у сына о своих правах, какие есть у нее. Сын сказал, что он взрослая и имеет еще больше прав, она может делать все, что захочет, кроме того, что запрещенно. Тогда мать попросила разрешение и ей что-то написать, сын, конечно, согласился, она пошла в его комнату, села за стол и начала писать. Писала она не долго, сначала даже казалось, что она пишет какую-то веселую историю.

Когда она дописала, протянула листок сыну, а сама пошла заниматься младшим братом.

Миша взял исписанный листок, там мама написала очень красиво и ровно, написано было следующее:

— я стираю и глажу белье

— убираю квартиру

— варю завтрак, обед и ужин, стряпаю пирожки

В этом месте написано был уже не так красиво, как будто мама плакала:

— я волнуюсь за тебя

— мне было больно, когда ты появлялся на этот свет

— я не спала, когда у тебя появлялись зубы

— при твоих болезнях мне было очень больно и страшно за тебя

— я всегда читала тебе книги и помогала с уроками

— я водила тебя в различные развлекательные места, чтобы ты не скучал

— у меня появились седые волосы, когда ты не вернулся вовремя домой, потому что гуляя с мальчишками на стройке, упал в яму и боялся, а мы с папой нашли тебя уже поздно ночью.

Я всё это делаю бесплатно, потому что я очень сильно люблю тебя.

Миша стоял посередине кухни, держал листок в руках, а по его щекам текли слезы. Он зашел в комнату, мать сидела у кроватки младшего братика и молчала. Миша подошел к матери и крепко обнял ее, он все еще плакал, потому что ему было очень стыдно за свой поступок. Он обнимал маму и плакал, как в детстве, а мама целовала и гладила его, потому что он ее любимый сынок.

Сегодня у наших детей намного больше прав, чем было у нас, в нашем детстве, но иногда они направляют эти права не в ту сторону.

onpin.xyz

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Видео

Это нужно увидеть хоть раз!

Божественно!
Подпишитесь на наш канал


ТЕГИ:
балет, видео
Комментарии (4)
4 комментария
Комментировать
Andrei Kondakov
Andrei Kondakov

Не досмотрел до конца. Слишком короткие ноги у неё.

Argentum Mist
Argentum Mist

Ну так это и не балет.Смесь спортивной гимнастики,художественной гимнастики,фигурного катания и пр.

Anastasya Pion
Anastasya Pion

Veniamin Amin Это лучше, чем балет :P

Подписка