-
Полезные советы
Убираем Белый налет на почве в цветочных горшках элементарным способом
Часто в горшках, даже при том, что я фильтрую и отстаиваю воду, на поверхности почвы, появляется белый известковый налет. Это полбеды, но здесь еще и появляется плесень, что все вместе, перекрывает доступ кислорода в почву к корням. Растение не получает достаточно кислорода и начинает чахнуть, сбрасывать листья и бутоны.

Чтобы избавиться от этой проблемы, не нужно использовать какие-то дорогие средства и предпринимать кардинальные меры.
В первую очередь, вы всегда должны смотреть на то, какие горшки вы берете для своих любимых растений. Каждый последующий горшок должен быть на 1 – 2 см больше предыдущего, максимум – на 3 см.
Горшок обязательно должен быть с отверстиями, через которые будет стекать лишняя вода. Не забываем на дно горшка укладывать керамзит или мелкие камушки.
На грунт стоит уложить мульчу – агроперлит с толщиной в 1 см.
Если у вас нет агроперлита, можно:
- рыхлить почву после каждого полива через пару дней;
- менять верхний слой почвы каждый месяц, убирая 2 см земли с верха;
- края горшка протирайте лимонной кислотой, разбавленной водой (1 ч.л кислоты на 200 мл теплой воды);
- на почву вы также можете насыпать свою мульчу – остатки заварки или кофейной гущи и менять ее каждый месяц.
Используя простые приемы, вы обеспечите порядок в цветочных горшках и ваши растения будут прекрасно себя чувствовать.
souspark.ru
Комментарии
-
Фото, Мотиваторы, Подборки
Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки
Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.
Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.
В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.
Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.
Дневной сон
В таких манежах были малыши
С малых лет в дружном коллективе
Укрепляем ножки
Развлечения
Труд с детства
Веселые игры
leafclover.club
Реклама
Комментарии