популярное

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

  1. Знаменитости

Почему Анатолий Васильев терпел измены жены, не общался с сыном и уходил из «Сватов»

Артист повторил судьбу своего персонажа Валентина Ненарокова из «Экипажа»: супруга предпочла ему другого, а точнее, других мужчин. Анатолий Васильев тяжело переживал предательство и после развода годами не общался с первой женой и сыном.

В молодости Анатолий Васильев был завидным женихом: статный, талантливый, артистичный, он мог покорить любую девушку. Но под венец актер пошел с однокурсницей Татьяной, которая впоследствии прославилась под его фамилией. Татьяне Григорьевне пришлось проявить инициативу, чтобы первый парень Школы-студии МХАТ заметил ее. Почему же сразу после выпуска и трудоустройства в Театр Сатиры женщина начала крутить романы с другими мужчинами, виной тому страсть или же невнимание супруга?

Так или иначе, отношения пары закончились разводом, и Васильев до сих пор не любит вспоминать о первом браке. Счастье он обрел во втором союзе с журналистом по имени Вера. Но неужели из-за неприятного осадка после расставания с Татьяной Анатолий Александрович много лет пренебрегал и общением с сыном от нее, Филиппом?

6 ноября артисту исполняется 74, и горькие события юности давно канули в прошлое. Да и поклонники сейчас обсуждают не столько личные драмы актера, сколько его роль в «Сватах». После четвертого сезона Васильев покинул успешный проект, а в прошлом году стало известно, что он вернется в сериал. С чем же связаны метания Анатолия Александровича?

Наперекор отцу

Анатолий Васильев с родителями
Анатолий Васильев с родителями

Будущий актер появился на свет в Нижнем Тагиле в семье чиновника. По долгу службы папа проводил большую часть времени на работе, так что воспитанием ребенка занималась мама. Женщина была домохозяйкой, однако имела хорошее образование и интересовалась культурой и искусством. Именно она привила сыну любовь к театру и музыке.

Когда Анатолию Васильеву было девять, его отец получил повышение, и семья перебралась в Брянск. Здесь мальчик начал заниматься в драмкружке и вскоре стал местной звездой. К старшим классам юноша определился с призванием, решив поступать в театральный вуз. Однако папа оказался против такого положения дел и настоял, чтоб наследник пошел в машиностроительный техникум.

С горем пополам Васильев продержался в учреждении два года, после чего сбежал в столицу и прошел конкурс в Школу-студию МХАТ. Папа был недоволен, что юноша отказался от стабильной профессии инженера, но в конечном итоге смирился с выбором сына. Вскоре Анатолию выпал шанс доказать, что он не зря подался в актеры: получив диплом, артист устроился в Театр Сатиры. Позднее он блистал на подмостках Театра Советской армии, а с середины 90-х превратился в звезду Театра Моссовета.

«Я всю жизнь работаю в репертуарном театре. Всегда проблема — смена поколений, — делился спустя годы актер. — Сейчас театры «обнажаются» — в смысле, худруки уходят на покой, возраст. Поэтому ждем талантливую молодежь. Мне интересно работать с людьми-генераторами идей».

После премьеры фильма «Экипаж» актера стали узнавать на улице
После премьеры фильма «Экипаж» актера стали узнавать на улице

Сниматься в кино артист начал с конца 70-х, дебютировав в роли Дымова в картине «Степь». Отметившись еще в нескольких фильмах, Васильев вытянул счастливый билет: прошел кастинг в культовую ленту Александра Митты «Экипаж». После премьеры Анатолия стали узнавать на улице, ведь образ летчика Валентина Ненарокова в его исполнении сразу запомнился зрителям.

Звездный персонаж принес актеру новые главные роли: в «Корпусе генерала Шубникова», «Чрезвычайных обстоятельствах», в «Надежде и опоре». Многие девушки мечтали о мужественном артисте, не зная, что его сердце уже занято.

Неверная жена

Татьяна Васильева проявила инициативу и завоевала Анатолия
Татьяна Васильева проявила инициативу и завоевала Анатолия

Васильев всегда пользовался у девушек успехом, немало студенток Школы-студии МХАТ пытались завоевать его расположение. Анатолий галантно ухаживал за первыми красавицами вуза, в то время как Татьяна Ицыкович терпеливо ждала своего часа. В результате она стала не одной из многочисленных пассий актера, а его законной супругой.

В 1978-м у пары родился сын Филипп, но это не укрепило союз. Мальчику было всего четыре, когда родители развелись. Что же стало ключевой причиной для разлада: несовместимость характеров или измена?

Как впоследствии признавалась Татьяна Васильева, ее роман с режиссером Театра Сатиры Валентином Плучеком начался еще в конце 60-х и растянулся на 13 лет. Драматург вывел актрису на сцену, одарил главными ролями. Когда артистка забеременела от Васильева, Плучек в сердцах воскликнул, что она больше не интересует его как творческая единица. Впрочем, интрижка на этом не прекратилась.

«Не знаю, как Толя с этим мирился, полагаю, ему было не до меня, — откровенничала Татьяна Григорьевна в эфире программы «Судьба человека» на телеканале «Россия 1». — Хотя он говорил, что стоял под кабинетом Плучека и смотрел. А что смотреть? Ну приди и набей морду!»

Разрушить брак актриса решилась, когда встретила Георгия Мартиросяна
Разрушить брак актриса решилась, когда встретила Георгия Мартиросяна

Это была не единственная влюбленность актрисы: параллельно у нее развивались отношения с Михаилом Державиным. Об их связи знал весь театр, но вновь Анатолий Александрович не стал затевать разборок. «Миша еще был женат, — не скрывала Васильева. — Когда Нина Буденная уезжала отдыхать, я переселялась к нему с вещами. Мы слушали джаз, он меня водил по гостям в такие дома, в которых бы я никогда не оказалась сама по себе. Меня все воспринимали как «походную жену» в отсутствие настоящей, а мне было совершенно все равно. Все закончилось, когда он познакомился с Роксаной Бабаян, это было закономерно и гармонично».

Разрушить свой брак актриса решилась, когда встретила Георгия Мартиросяна. Все произошло, как в плохой пьесе: женщина просто пришла к Васильеву и выпалила, что изменила. Казалось, Анатолий Александрович почувствовал ревность, только когда осознал, что жена от него уходит. В первый и последний раз артист ударил Татьяну — по ее мнению, вполне заслуженно.

Два года назад поклонники получили подтверждение, что Васильев все же видится с сыном и внучкой
Два года назад поклонники получили подтверждение, что Васильев все же видится с сыном и внучкой

«Не знаю, почему для него это была такая неожиданность. Он все время снимался, я была с головой в работе. У него были любовные связи, у меня... Но мужчине, наверное, тяжелее осознать неверность жены. Тот Васильев, которого я полюбила в Школе-студии МХАТ, был совсем другим человеком — очень талантливым и красивым. Он мог играть все! Таким людям нужна жена-администратор, нужно поклонение, но я не могла постоянно восхищаться им, у меня не было на это времени и желания», — оправдывалась артистка.

Развод дался Анатолию Александровичу тяжело, отныне он избегал общения с бывшей женой и не давал комментариев о ней в интервью. Исключение актер сделал только в 2009-м, когда сыграл с экс-супругой и наследником в спектакле, однако это не ознаменовало потепления отношений. Татьяна Григорьевна не раз отмечала, что Васильев не уделял достаточно внимания ни сыну, ни внукам Ивану, Григорию и Мирре. Словно в опровержение, два года назад в микроблоге Филиппа Васильева появилось фото с дочкой и папой, который «заскочил между репетициями». «Очень рады, что вы помирились», — мгновенно отреагировали подписчики Филиппа.

Однако Татьяна Васильева по-прежнему относилась к проявлению бывшим мужем отцовских чувств скептически. «Я пыталась своим детям заменить всех, кого по жизни разбросала. Филипп пытается поздравлять папу с днем рождения, иногда удается. Тремя внуками он не интересуется. Но мне люди со стороны говорят: «Хорошо, что хоть так». Значит, хорошо», — рассуждала она в начале года.

Проблемы в карьере и конфликт с Добронравовым

В начале 90-х актер женился во второй раз
В начале 90-х актер женился во второй раз

Второй шанс на счастье артист получил, когда в начале 90-х женился на выпускнице факультета журналистики МГУ. Вера много печаталась в газетах, мечтала работать на телевидении, а как только получила заветную должность — узнала, что беременна.

«Я ее на пять лет забрал из карьеры. А это были нелегкие времена — перестройка. Дочь родилась, когда мне было 45 лет. Нам с Верой было нелегко — никто не помогал. Потом жена все-таки вернулась на телевидение. Слава Богу, что мы и детей сумели воспитать, и работу не потеряли», — вспоминал артист.

Дочь родилась, когда Васильеву было 45 лет
Дочь родилась, когда Васильеву было 45 лет

В то время амплуа актера сильно изменилось: он перевоплощался на экране то в начальника угрозыска, то в аристократа. В нулевых артист начал играть в сериалах — «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…», «Татьянин день». А затем распространились слухи, что в карьере Васильева все не так уж радужно: поговаривали, звезда «Экипажа» перенес инфаркт, после чего для него наступил кризис ролей.

Новый виток популярности ждал артиста с выходом сериала «Сваты», где ему дали роль профессора Юрия Ковалева. Персонажа обожали зрители, но после четвертого сезона актер неожиданно покинул проект. Юмор изменился после того, как телефильмом занялся новый режиссер, и это не понравилось Васильеву.

«В первой части было смешно, но в то же время и трогательно. А потом начали поворачивать все в сторону примитивного ситкома, где текст говорят практически без остановок, а за кадром звучат смех и аплодисменты», — негодовал Анатолий Александрович.

Поклонники гадают, что случилось между Добронравова и Анатолия Васильева
Поклонники гадают, что случилось между Добронравова и Анатолия Васильева

Васильев не раз протестовал против абсурдных шуток в кадре, но к нему не прислушивались коллеги. Последней каплей стала сцена, где «деда Юру» сажают в тюрьму, а герой Федора Добронравова приходит его выручать, но при этом кривляется перед сотрудниками отделения. Отсюда и берет начало история конфликта между Анатолием Александровичем и Добронравовым.

«Я ушел в первую очередь от Феди, а потом уже от режиссера. Федя, он же вообще начинал как клоун. Но и клоуны разные бывают. Я был знаком с Леонидом Енгибаровым, Юрием Никулиным. Это был умный, тонкий юмор. А есть клоуны, которые работают на самом грубом и примитивном уровне. И я в таком участвовать не хочу», — говорил Васильев в интервью.

Добронравов утверждал, что никакой ссоры не было, а коллега ушел из «Сватов» ради другого, более ценного для него, проекта. Чья же версия ближе к истине?..

Хотя по сюжету профессор Ковалев умер после четвертого сезона, в прошлом декабре стало известно, что Васильев возвращается в телефильм — другие персонажи «воскресят» его в воспоминаниях. Поклонники с нетерпением ждут выхода седьмой части сериала на экраны и надеются, что даже если разногласия между актерами возникали, все обиды уже остались в прошлом.

По материалам 53news.ru, «КП», WomanHit.

Фото: Антон Кардашов/АГН «Москва», Сергей Иванов/PhotoXPress.ru, Legion-Media, личный архив, Instagram.com, кадр фильма «Экипаж», кадр сериала «Сваты»

www.starhit.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка