популярное

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

  1. Знаменитости

От романа с Ефремовым и съемок в Playboy до затворничества. Куда исчезла звезда «Маленькой Веры» Наталья Негода

Артистка прославилась на весь мир благодаря картине Василия Пичула, ставшей символом «раскрепощения» отечественного кино. Однако лента так и осталась самой известной в фильмографии Натальи Негоды: после отъезда за границу она почти прекратила сниматься.

12 ноября 2020 г Наталье Негоде исполнилось 57, и уже 32 года ее называют не иначе как звездой «Маленькой Веры». Почему же не нашлось другой работы, способной затмить успех картины конца 80-х? Сама актриса объясняла положение дел фразой «Я всегда была немного Обломовым», отмечая, что не гналась за славой. Кроме того, артистка очень избирательно относилась к последующим ролям, исполненным в отечественном кино.

Правда, избирательностью и не пахнет в отношении тех фильмов, в которых Негода участвовала после переезда в США: она признавалась, что то была работа ради денег. Актриса полагала, что раз на Родине в 90-е кино погрузилось в кризис, дела наладятся за рубежом. Почему же ожидания не совпали с реальностью?

Наталью недаром окрестили одной из самых загадочных актрис перестройки: о ее частной жизни известно крайне мало. В список возлюбленных артистки попали Михаил Ефремов и партнер по «Маленькой Вере» Андрей Соколов, в женихи ей прочили и некого американского эмигранта. Кто же на самом деле покорил звезду 80-х?

Неожиданный успех

Негода с юности мечтала стать актрисой
Негода с юности мечтала стать актрисой

Наталья Негода росла в творческой семье артиста ТЮЗа Игоря Негоды и режиссера Тамары Павлюченко, работавшей над телепроектами «Будильник» и «До 16 и старше». В детстве Наташа грезила стать примой Большого театра, но преподаватели балетной школы сразу забраковали ее кандидатуру: девочка показалась хореографам полноватой и недостаточно пластичной. Вскоре у Негоды появилась новая мечта — связанная с актерством.

В среднюю школу Наталья ходила как на каторгу, учеба казалась ей невыносимо скучной. В поступлении в театральный институт девушка видела возможность наконец-то заняться чем-то стоящим. Но даже известная фамилия не помогла абитуриентке покорить вуз с первого раза. Зато на следующий год она влилась в ряды студентов Школы-студии МХАТ.

Наталья училась вместе с известным сердцеедом Михаилом Ефремовым, но долгое время не обращала на него внимания. Потом актер вступил в фиктивный брак с Еленой Гольяновой: чтобы провинциалка из Горького получила московскую прописку. То ли благородный поступок привлек Негоду, то ли она стала чаще пересекаться с Михаилом в одной компании и разглядела в нем нечто привлекательное, но между студентами закрутился страстный роман.

«Наташа и Миша очень подходили друг другу — редкостные раздолбаи и охотники погулять на широкую ногу, — говорили в окружении пары. — Москвичам из приличных семей было сложно найти место для встреч, и они радовались, когда оставались наедине в общаге, пока лимита подрабатывала грузчиками или дворниками».

В звездных кругах говорили, что между Натальей и Михаилом Ефремовым был роман
В звездных кругах говорили, что между Натальей и Михаилом Ефремовым был роман

Новую пассию Ефремова обожали все: девушка могла поддержать разговор в мужской компании, никогда не капризничала и не устраивала сцен. Почему же влюбленные расстались и впоследствии отказывались даже вспоминать об отношениях?

По окончании вуза Негода устроилась в столичный ТЮЗ, но вскоре почувствовала себя здесь тонущей в болоте: прославиться второстепенными ролями было невозможно, талант пропадал даром. Тогда актриса сделала ставку на кино — сначала снялась в сериале «Этот фантастический мир», затем в семейной драме «Завтра была война» и в «Автопортрете неизвестного». Наконец, по чистой случайности артистка прошла пробы в фильм «Маленькая Вера»: Ирина Апексимова и Яна Поплавская отказались сыграть ключевого персонажа.

Фильм «Маленькая Вера» принес артистке оглушительный успех
Фильм «Маленькая Вера» принес артистке оглушительный успех

Натуралистичная драма стала сенсацией, почти 55 миллионов советских зрителей, для которых эротические сцены были в новинку, посмотрели картину. Одни клеймили ленту позором, другие восхищались смелостью артистов и режиссера Василия Пичула. Пикантный эпизод Пичул добавил в сценарий в последний момент, скопировав работу Бертолуччи. Негода получила «Нику» как актриса года, призы фестивалей в Боготе и в Женеве. «Фильм на Западе имел очень большой успех, невероятный, — отмечала Наталья. — Раньше картины, которые вывозились за рубеж на показ, были более пропагандистского толка, редко туда попадали ленты про жизнь, про обычный советский быт».

По одной из версий, отношения Негоды и Михаила Ефремова распались на фоне оглушительного успеха «Маленькой Веры»: актриса была слишком увлечена карьерой, а к избраннику остыла. Поговаривали, что роман вспыхнул вновь, но окончательно завершился, когда артистка узнала об интрижке Михаила с коллегой Натальей Ионовой и... о том, что одна из его пассий ждет ребенка. Кроме того, ходили слухи, что Наталья Негода влюбилась в партнера по съемкам Андрея Соколова, и это тоже немало повлияло на финал истории с Ефремовым. «Это неправда, у нас были нормальные творческие и человеческие отношения», — комментировала женщина сплетни.

Почему уехала и как вернулась

Негода стала первой советской актрисой, которая снялась для обложки Playboy
Негода стала первой советской актрисой, которая снялась для обложки Playboy

В конце 80-х Негода стала звездой, секс-символом и первой советской актрисой, которая снялась в Playboy. Казалось, на нее должны были посыпаться предложения о работе, но после участия в комедии «В городе Сочи темные ночи» карьера застопорилась. Как нельзя кстати, Наталье предложили роль в голливудской ленте «Назад в СССР».

Остановка сердца, потеря голоса и эмиграция в Америку: что стало с участниками группы «Другие правила»

«Не буду лукавить, я отказывалась от многого, что мне не нравилось, мне стереотипно все время предлагали роли каких-то девочек, которые только сейчас из ПТУ. А потом появилось предложение из Лос-Анджелеса сняться в одной картине, затем подписался контракт с агентом в США, а в России начались 90-е, и мне неприятно стало возвращаться в Москву, где все было печально», — признавалась актриса.

В США она сыграла Таню в «Летних товарищах», появилась в сериале «Закон и порядок» и мелодраме «Каждая минута — это прощание». К проектам артистка относилась скептически.

«В Лос-Анджелесе у меня есть четыре работы, не могу сказать, что это какие-то шедевры, это было просто зарабатывание денег», — поясняла она.

Наталье предложили роль в голливудской ленте «Назад в СССР»
Наталье предложили роль в голливудской ленте «Назад в СССР»

К слову, без сплетен вновь не обошлось: коллеги шептались, что актриса перебралась в США вслед за возлюбленным-эмигрантом. Негода опровергла домыслы — на самом деле избранником оказался обыкновенный москвич, который не сразу переехал к ней в Америку. Вместе супруги прожили 13 лет, а почему расстались — одна из тайн Натальи.

Годами артистка получала от знакомых тревожные известия с Родины: один коллега от невостребованности пошел продавать мебель, другой — устроился в клининговую компанию… Только в 2007-м, уже после развода, Наталья решила вернуться домой. «10 лет в профессии просто украли, и не только у меня. Знаю очень многих людей, которые были вынуждены бросить кино. Поэтому считаю, что 80-е — это мое время, а в 90-е я не хочу возвращаться, для меня это период тяжелый и нетворческий. Когда я приехала обратно в Россию, тут очень сильно все изменилось», — подчеркивала звезда «Маленькой Веры».

Картина «Бубен, барабан» принесла артистке «Золотого Орла» и «Белого Слона»
Картина «Бубен, барабан» принесла артистке «Золотого Орла» и «Белого Слона»

Вскоре Алексей Мизгирев пригласил актрису в свой проект «Бубен, барабан». Картина о провинциальном библиотекаре принесла артистке «Золотого Орла» и «Белого Слона», но затем фильмография звезды 80-х не пополнялась новыми работами целых девять лет. Словно в качестве исключения, Наталья согласилась сняться в «Ван Гогах» Сергея Ливнева.

«Не считаю, что есть какая-то дискриминация и что не снимают актеров в возрасте, особенно актрис, но очень мало хорошего, достойного материала, а я избаловалась. Честно скажу, не хочется просто тупо зарабатывать деньги, хотя все может случиться в этой жизни, — объясняла актриса причины творческого застоя. — Я очень избирательна, самодостаточна, я реально научилась жить без профессии и получать удовольствие просто от жизни».

Сейчас артистка живет одна в двухкомнатной квартире в престижном районе Москвы. В прессе ее давно окрестили затворницей, однако сама Наталья уверяет, что не посещает светских мероприятий только потому, что они ей неинтересны. Негоду также называют одной из самых закрытых звезд отечественного кино: ее интервью можно пересчитать по пальцам, а детали личной жизни — тайна за семью печатями. Остается только надеяться, что однажды «маленькая Вера» решится на откровенность и поведает свою историю от первого лица.

По материалам «КП», yeltsin.ru.

Фото: PhotoXPress.ru, Legion-Media, кадры фильмов «Маленькая Вера», «Назад в СССР», «Бубен, барабан»

www.starhit.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка