популярное

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

  1. Знаменитости

Потомки генсеков, бросившие родину и укатившие за границу

Сегодня принято ругать современных отечественных политиков за то, что они отправляют своих детей за границу. В противовес недовольный народ обычно вспоминает славные советские времена.

Ведь тогда было немыслимо, чтобы дети или внуки высокопоставленного члена партии уехали жить на пресловутый Запад. Однако в конечном итоге даже некоторые потомки генсеков СССР предпочли уехать жить за границу, когда появилась возможность.

Побег дочери Сталина в США

Любимая дочь вождя народов Светлана Иосифовна Аллилуева покинула СССР уже после кончины своего отца. В 1966 году она добилась разрешения на поездку в Индию, чтобы развеять прах своего гражданского мужа Браджеша Сингха.

Попрощавшись с любимым, Аллилуева попросила в местном американском посольстве политическое убежище и уже в 1967 году оказалась в США. Там женщина быстро вышла замуж и стала Ланой Питерс. Вскоре она родила дочь Ольгу.

Девочку растили как американку, поэтому когда в подростковом возрасте она захотела сменить имя на Крисси, Аллилуева не была против.

Неожиданно для всех в 1984 году Аллилуева с дочерью вернулась в СССР и получила советское гражданство. Но уже через несколько лет она попросила выпустить ее обратно: женщина не смогла наладить отношения ни с властями, ни с бывшими друзьями, ни с сыном и дочерью, которых она бросила в 1967 году.

Скончалась Светлана Аллилуева в 2011 году в доме престарелых в штате Висконсин. Внучка Сталина Ольга Питерс сейчас живет в Портленде под именем Крис Эванс.

Девушка не общается с журналистами. Известно, что она работает в магазине одежды, перенесла рак груди. Судя по фотографиям в Сети, внучка генералиссимуса балуется наркотиками и часто красит волосы.

Научная карьера сына Хрущева

В 1960-х годах Сергей Никитич Хрущев работал в ракетно-космической отрасли, а в дальнейшем занимался наукой и преподаванием. На излете Страны Советов, когда финансирование научных проектов резко сократилось, Сергей Никитич стал преподавателем истории.

В 1991 году сына бывшего Первого секретаря пригласили в один из престижнейших университетов США провести годовой курс лекций по истории. Сергей Никитич согласился.

Но после окончания курса Хрущев решил не возвращаться на родину и в 1993 году получил разрешение на проживание, а в 1999 году — гражданство США. Сегодня сын Никиты Хрущева живет в Провиденсе и работает в университете.

Внучка Андропова

Как и сын Хрущева, внучка генсека ЦК СССР и председателя КГБ Юрия Андропова выехала в Америку в 1990-х, когда Советский Союз развалился. Татьяна Игоревна уехала с родины вслед за своим мужем, который хотел основать в США бизнес.

Татьяна Игоревна и до этого бывала за океаном. Еще в детстве Татьяна увлеклась балетом, поэтому ее отец, Игорь Юрьевич Андропов, отправил девочку в Штаты на учебу. Педагоги прочили Андроповой славу Майи Плисецкой.

Вернувшись в СССР, Татьяна попыталась построить карьеру в Большом театре. Но девушке не удалось закрепиться в труппе. Поэтому, когда муж захотел уехать в Америку, Татьяна Игоревна без колебаний покинула родину.

Семья поселилась в Майами, там у супругов родилась дочь Николь. Из-за проблем с бизнесом муж оставил Татьяну одну с ребенком. Женщина выучила английский и начала преподавать хореографию в местной школе танцев.

Работа позволила Татьяне с дочерью жить вполне сытой жизнью. Но тем не менее, через несколько лет внучка Андропова вернулась в Россию. В 2009 году Татьяна основала в Москве Фонд исторического наследия имени Юрия Владимировича Андропова.

Татьяна Игоревна хотела прославить имя своего деда, но уже через год, в возрасте 42 лет, женщина скончалась от рака.

Жизнь дочери Горбачева в Сан-Франциско

После распада СССР Михаил Горбачев создал «Горбачев-фонд» и предложил своей дочери Ирине сотрудничество. На тот момент Ирина Горбачева работала в Кардиологическом научном центре и воспитывала двух дочерей.

В 1994 году Ирина ушла с работы и поступила в Международную школу бизнеса Академии народного хозяйства. По окончании обучения Ирина начала работать в фонде отца.

Когда у жены Михаила Сергеевича Раисы начались проблемы со здоровьем, бывший правитель СССР полностью посвятил себя уходу за любимой супругой, а дочь назначил вице-президентом своего фонда.

С тех пор Ирина Михайловна Горбачева стала много времени проводить в деловых поездках по миру. Сейчас она редко бывает в постсоветском пространстве, а проживает в основном в Сан-Франциско, где находится главный офис «Горбачев-фонда».

boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

А у нас сегодня супер печенье!

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Творожное печенье "Гусиные лапки"

Ингредиенты

  • Масло — 220 грамм
  • Творог — 200-220 грамм
  • Мука — 2 стакана
  • Яичные желтки — 2 штуки
  • Вода — 2 ст. ложки
  • Сахар — 0,5-1 стакана

Приготовление
1. Масло нам понадобится замороженное. Натрите его в миску на терке. Так легче будет замесить тесто.

2. К маслу добавьте творог.
3. Затем в миску добавьте просеянную муку.
4. Хорошенько перетрите ингредиенты руками.
5. Добавьте в тесто яичные желтки и воду (желательно - кипяченую).
6. Замесите тесто. Сначала оно будет разваливаться, но потом (когда масло растает) станет достаточно крутым.
7. Заверните тесто в фольгу и на час положите в холодильник. Охлажденное тесто легче раскатать.
8. Через час включите духовку разогреваться на 190 градусов. Противень застелите пергаментной бумагой. Стол присыпьте мукой и довольно тонко раскатайте часть теста. Формочкой или блюдцем (диаметром - 7-8 см) сделайте кружочки.
9. Приготовьте тарелку с сахаром. Одну сторону кружка из теста обмакните в сахар.
10. Кружок положите на ладонь сахарной стороной вверх.
11. Согните кружок полумесяцем, затем снова опустите одной стороной в сахар.
12. Заверните еще надвое, сахарной часть внутрь. Одну из четвертной части обмакните в сахар.
13. Выложите печенье на застеленный пергаментной бумагой противень сахарной частью вверх.
14. Выпекайте печенье в разогретой до 190 градусов духовке в течение 20-25 минут. Печенье "вырастет" и станет золотистого цвета.
15. Печенье "Гусиные лапки" готово! Кушайте, как только немного остынет. Приятного аппетита!

из Игрушки и куклы, ручной работы. Пермь - Нытва

ТЕГИ:
творог, печенье, Рецепт, гусиные лапки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка