популярное

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

  1. Кино

Актеры, которые сыграли одних и тех же персонажей

Существуют культовые произведения, которые вот уже несколько сотен лет привлекают читателей по всему миру. Естественно, такие творения многие хотят экранизировать. А многие актеры согласны на что угодно, лишь бы получить популярные роли известных персонажей.

Однако каждый читает книгу сам и воспринимает ее по-своему. Поэтому неудивительно, что у нас появляется много экранизаций одних и тех же произведений. Ведь каждая авторская группа хочет преподнести миру именно свое прочтение и видение. А наше дело оценивать, сравнивать и наслаждаться разнообразием образов.

Популярные роли

Шерлок Холмс

Произведения Артура Конана Дойла стали самыми популярными для экранизаций за всю историю. Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона даже вошли в Книгу рекордов Гиннесса. Ведь эту историю экранизировали 210 раз в различных фильмах и сериалах.

Первый актер, кто нам приходит на ум, — непревзойденный Василий Ливанов. Многие годы он считался идеальным воплощением книжного Шерлока. А советская экранизация быстро снискала мировую популярность. Ливанов, кстати, за эту роль даже получил орден Британской империи из рук самой королевы. Какая честь!

Тебе нравится то, что ты читаешь? Поставь нам «Нравится» в Фейсбуке и обязательно поделись статьей с друзьями!


Еще одним современным актером, сыгравшим сыщика, стал Роберт Дауни-младший. Фильм «Шерлок Холмс» Гая Ричи не похож на оригинальные произведения, но уж очень полюбился публике. Экранизация наполнена особенным почерком Ричи, а также харизматичностью Дауни-младшего и Джуда Лоу.

Getty Images

Следующей экранизацией занялись уже британцы, которые решили перенести события из книг в современный мир. Какой бы провальной эта идея ни выглядела на первый взгляд, англичане сумели великолепно воплотить ее в жизнь.

Сериал «Шерлок» очень быстро стал одним из самых популярных. А Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен вскоре стали актерами с мировой известностью. Теперь их хотят заполучить многие студии, настолько популярными они стали. А всё благодаря качественной экранизации вместе с оригинальной идеей.

Getty Images

Последним на данный момент сериалом о сыщике Холмсе стал уже американский сериал «Элементарно». События тоже происходят в наши дни, но сериал совсем не похож на британский. Авторы хорошо строят сюжет на базе книг и искусно вплетают к ним отсылки. Если тебе нравятся современные детективные американские сериалы, то этот нужно смотреть однозначно.
Getty Images

Наташа Ростова

Роман-эпопею «Война и мир» экранизировали тоже много раз. Первым громким фильмом стала экранизация 1956 года с Одри Хепберн в главной роли. Эта потрясающая актриса великолепно справилась с ролью и влюбила миллионов в знаковое произведение Толстого.

Getty Images

В 1965 году экранизацией занялись уже в Советском Союзе. Главным по фильму был Сергей Бондарчук, а роль Ростовой досталась Людмиле Савельевой. Фильм снимали 6 лет, зато труды окупились — он получил «Оскар» и «Золотой глобус».



Следующей Наташей Ростовой стала Клеманс Поэзи. Для многих такой выбор на главную роль стал совершенно шокирующим. Высокая черноволосая и кареглазая женщина стала низенькой блондинкой. Несмотря на это, Клеманс хорошо справилась с ролью. Однако мини-сериал всё равно получился не самым хорошим.

Последнюю на сегодня экранизацию сняли в Великобритании, и главная роль досталась Лили Джеймс. Здесь сюжет уже в точности повторяет события романа, хотя некоторые изменения всё же есть. Публика восприняла мини-сериал очень тепло, сериал отмечен многими наградами. Еще важно то, что именно с этим произведением знакомится молодое поколение. Не забудут классику.

Getty Images

Джеймс Бонд

Сейчас бондиана насчитывает уже 27 фильмов, также активно снимаются следующие. Актеров этой знаковой роли было много, но любимчиков публики можно выделить всего 3. Шон Коннери снялся в 5 фильмах и даже номинировался на «Оскар».

Getty Images

Преемником Коннери стал уверенный и надежный Пирс Броснан. Позже Шон говорил, что совершенно не представляет, что вообще можно снимать без Броснана. Но на смену последнему пришел Дэниел Крейг.

Этого актера многие критиковали: то волосы не того цвета, то подбородок недостаточно мужествен. Но поклонники Крейга говорят, что этот Бонд получился наиболее человечным, что делает персонажа более реалистичным.

Getty Images

Конан-варвар

Арнольд Шварценеггер потрясающе воплотил книжного варвара на экране. Бодибилдер имел поразительные данные, чтобы создать образ жестокого воителя.

Getty Images

В 2011 году Конана сыграл Джейсон Момоа. Старые фанаты критиковали этот выбор, потому что «это не Арни». Однако те, кто читал книгу, отмечают, что герой Момоа получился гораздо более похож на книжного.

Getty Images

Анна Каренина

В 1948 году Каренину сыграла сама Вивьен Ли. Но несмотря на популярность и талант британской актрисы, фильм провалился в прокате. Зрители критиковали отсутствие химии между персонажами и затянутость повествования.

Getty Images

А вот самой известной экранизацией в мире стала работа киноделов в СССР. Татьяна Самойлова справилась с ролью настолько потрясающе, что ее даже стали звать в Голливуд. Но, естественно, из страны ее никто выпускать не собирался.

Последней Карениной стала Кира Найтли в 2012 году. Британская мелодрама получила очень положительные отзывы от критиков и зрителей. Фильм отмечен множеством наград. Экранизация передает события книги не совсем точно, но это не сильно помешало создать хороший фильм.

vazhnoznat.com

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка