популярное

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

  1. Здоровье

6 признаков инсульта у женщин: первые симптомы, которые мы чаще всего игнорируем

Знаешь ли ты, что признаки надвигающегося инсульта у женщин и мужчин могут отличаться? Поэтому важно запомнить симптомы, на которые обязательно стоит обратить внимание.

Асимметрия и частичное онемение лица, слабость в руках, трудности с речью — это не первые и далеко не единственные признаки инсульта у женщин. При этом они отличаются от мужских. Причины ученые исследуют. Возможно, дело в женском гормональном фоне. Так или иначе — инсульт — третья по частоте причина смертности среди слабого пола. Поэтому обязательно запоминай, как проявляет себя инсульт — симптомы его у женщин перед тобой. Эти признаки инсульта могут проявиться у женщины в 40, 50, 60 лет, но и более молодым стоит быть внимательнее.

1. Обморок или судороги

Женщины, как правило, чаще страдают от инсультов в задней части мозга, чем мужчины. Они перекрывают приток крови к затылочным долям, стволу мозга, мозжечку и части височной доли. Вершина ствола мозга — место, где находится центр сознания. Это объясняет возможную его потерю. Иногда она может сопровождаться судорогами.

2. Затрудненное дыхание

Часто боль в груди и одышку считают предвестником сердечного приступа, но это может быть инсульт. Она возникает из-за проблем с кровообращением в нижней части ствола мозга, где находится дыхательный центр. Важно максимально быстро получить медицинскую помощь, чтобы снизить риск образования тромба.

3. Икота

Это не очень частый признак, и все же икота в сочетании с болью в груди может сигнализировать об инсульте. Икота возникает из-за проблем с кровообращением в мозге. Его ствол поддерживает глотание и побуждение к дыханию. Но пугаться обычной икоты и бежать к доктору каждый раз, как только ты икнешь, все же не следует.

4. Внезапные изменения в поведении

Сдвиг в психическом состоянии — уникальный признак инсульта у женщин. Эксперты считают, что в этом также виноваты проблемы с задним кровообращением в мозге, которое отвечает за память и изменения в поведении. Но перемены могут быть вызваны и инсультом лобной доли.

5. Тошнота или рвота

6 признаков инсульта у женщин: первые симптомы, которые мы чаще всего игнорируем

Инсульт в мозжечке может привести к головокружению, тошноте и рвоте. Это может случиться и при внутричерепном кровоизлиянии, когда выпуклый кровеносный сосуд лопается. Такое состояние чрезвычайно опасно.

6. Галлюцинации

Изменения в зрении — один из распространенных признаков, возникающих перед инсультом, но визуальные галлюцинации чаще встречаются именно у женщин. В это время повреждаются затылочные доли, которые отвечают за интерпретацию зрительных сигналов.

7. Мигрень

Длительные головные боли также чаще бывают у женщин. Слишком частые могут стать одним из первых симптомов инсульта. Мигрень сужает кровеносные сосуды, и это может способствовать прекращению кровоснабжения мозга.

Факторы, повышающие риск инсульта у женщин

1. Прием противозачаточных таблеток

Прием препаратов с гормонами — противозачаточных или курса гормонозаместительной терапии — может стать фактором риска повышения инсульта у женщин. Так, принимаемые эстрогены зачастую увеличивают факторы свертывания крови, что приводит к высокому риску образования тромбов.

Также от приема подобных препаратов может повышаться давление. Если такое происходит, важно обратиться к врачу, чтобы не допустить осложнений.

2. Ранняя менопауза

Начало менопаузы до 45 лет может считаться довольно опасным. Во время менструации организм женщины производит большое количество эстрогенов и других гормонов. Менопауза же сокращает их уровень, что повышает риск инсульта.

3. Некоторые осложнения во время беременности

Проэклампсия — осложнения в период беременности, способное повысить риск инсульта в более позднем возрасте. Так же, как и возникший гестационный диабет, и гипертония. Обо всех нарушениях очень важно говорить своему врачу.

4. Выкидыши

6 признаков инсульта у женщин: первые симптомы, которые мы чаще всего игнорируем

Иногда выкидыши вызваны нарушением свертываемости крови, и это увеличивает риск инсульта. Проблемы со свертываемостью повышают риск развития тромбов в сердце или сосудах, что может привести к инсульту.

5. Аутоиммунные заболевания

Женщины страдают ими чаще, чем мужчины, и это повышает у них риск приступа, а также сердечно-сосудистых заболеваний в целом. Дело в том, что аутоиммунные болезни приводят к воспалению сосудистой системы мозга.

6. Стресс

Связь между психическим состоянием и инсультом еще изучается, но все же ученые считают, что стресс является фактором риска высокого давления и, конечно, сердечно-сосудистых нарушений. А женщины более восприимчивы к стрессу.

7. Нерегулярное сердцебиение

Непролеченная аритмия в 5 раз повышает риск инсульта. Она приводит к образованию тромбов в сердце, которые могут разорваться и повлиять на сосуды мозга.

Тест на инсульт

Проверить, действительно ли у тебя (или у близкого человека) инсульт, можно несколькими быстрыми действиями:

  1. Попроси человека улыбнуться. При инсульте уголок рта будет опущен, будет заметна асимметрия лица.
  2. Попроси поднять руки вверх. Одна рука будет отставать или вовсе останется неподвижной.
  3. Попроси произнести что-то несложное. У пострадавшего могут возникнуть трудности с повторением.

lisa.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка