популярное

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

  1. Жизнь и Мудрость

Почему пенсионеру не стоит смотреть телевизор

Ящик, он очень интересный предмет, очень тоскливо, когда его нет! Хочешь не хочешь, а телевизор и правда занимает особенное место в нашей жизни. Трудно представить вечер без новостей или какой-нибудь развлекательной программы. Порой вещает 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Возникает закономерный вопрос: сколько смотреть телевизор, чтобы без всяких для себя побочных эффектов?

Мы с удивлением прочитали по этому поводу один занимательный комментарий во всемирной сети Интернет. Это и неудивительно, в телевизоре такой бы точно не встретился. Написала его женщина, которой, судя по всему, уже за шестьдесят, и она наслаждается жизнью на пенсии, причем делает это без телевизора.

Сколько смотреть телевизор

«В свои шестьдесят с плюсиком полностью отказалась от просмотра телевизора. Еще до пятидесяти можно побаловать себя какой-нибудь развлекательной программой, но потом лучше перестать смотреть его вообще. В моем возрасте от телевизора нет никакого толку, ничему новому никто из нас, пенсионеров, там уже не научится.

Я вообще считаю, что регулярное «смотрение» телевизора заставляет наш мозг быстрее деградировать. Одно время было ощущение, что я глупею. Я тогда рассматривала телевизор как способ развеяться, чем-то себя занять, скрасить одиночество, но чтобы почерпнуть действительно полезное или приятное — то нет. Ну отвлеклась от суеты, но суета-то никуда не делась!

сколько смотреть телевизор

Вот и получается, что мы проживаем судьбы людей из телевизора, забывая о своем, о том, что на самом деле является самым важным и главным. Зачем тебе или мне чья-то чужая жизнь, если есть своя? А еще меньше двигаемся. Всё движение — это сбегать на кухню во время рекламы и что-то съесть. Так и лишний вес добавляется. Всё это нам ни к чему.

Лучше я займусь чем-нибудь другим. Можно делать столько всего более значительного! Встречаться с родными, завести новых друзей, проводить время на воздухе, путешествовать, читать или просто выпить чашечку горячего чая! Если нужна какая-то информация, я просто нахожу ее в интернете. На телевизор просто не остается времени».

Совет редакции

Мы ни в коем случае не призываем тебя поступить так же, однако, как нам кажется, эти рассуждения не лишены смысла. Мы настолько погрузились в телевизоры и гаджеты, что иногда забываем, как выглядит настоящая земная жизнь и какие у нее истинные ценности. Конечно, прогресса не избежать, но лучше будет, если начать дозировать информационный поток. В конце-концов, это твоя жизнь и ты сам выбираешь, как поступать.

takprosto.cc
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:
1. Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.
2. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.
3. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Приятного аппетита! из Шеф повар фейсбук
ТЕГИ:
яйца, майонез, домашний, Рецепт
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка