популярное

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Не бойтесь

Знаете почему? Потому что, продавая, Вы помогаете человеку решить вопросы, удовлетворить потребности! Эта фраза Росссийского Семинара 2003 или 2004 "вылечиоа" меня)))

Вы провели отбор и набрали сотрудников в ваш отдел продаж или ваш магазин.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Поражать - их задача. Рисовать - их метод. Редакция uDuba.com подготовила для вас сборник самых нестандартных методов создания картин. Чем и где только не пишут полотна...

  1. Знаменитости

Почему мама колола Семену Фурману тестостерон и как он смог перешагнуть через комплексы и стать актером

Звезда Театра «На Литейном» мог никогда не стать артистом: поступить в нужный вуз с первого раза не удалось, да и внешность у Семена Фурмана была специфическая — он всегда выглядел старше своих лет из-за приема в подростковом возрасте гормонов. Впоследствии недостатки Семен Александрович сумел превратить в достоинства.

9 января Семену Фурману исполняется 70, и сегодня вся страна знает его как талантливого театрального актера и короля эпизодов. Особенно телезрителям запомнилась роль артиста в «Сватах» — персонаж Евгения Жука украсил сериал. Однако было время, когда Семен Александрович мог лишь мечтать об известности и признании.

Папа говорил Фурману, что стоит получить профессию телемастера, ведь в театре ему светит разве что подметать сцену. Мама тоже иллюзий в отношении способностей сына не питала, да к тому же серьезно подпортила Семену жизнь, когда решила колоть ему мужские гормоны… Что пережил артист в подростковом возрасте, как нашел в себе силы бороться за мечту и обрел семейное счастье?

Закомплексованный и никому не нужный

Родители Фурмана недолго жили вместе

Родители Фурмана недолго жили вместе

В Каунасе будущий артист провел первые четыре года жизни, после чего мама рассталась с отцом-военнослужащим и забрала сына в родной Ленинград. Мальчик продолжил изредка общаться с папой, но активного участия в воспитании ребенка мужчина не принимал. Вскоре в доме Семена появился отчим, который тоже не подавал пример хорошего родителя, так как постоянно устраивал скандалы.

Подростковый период превратился для школьника в страшный кошмар: у него не было ни настоящих друзей, ни уверенности в себе. Комплексы развились у Фурмана не просто так. Когда мальчик учился в четвертом классе, мама начала колоть ему тестостерон.

«Спустя неделю выросла борода, я стал выглядеть как взрослый мужчина. В 13 лет выглядел на 40! Она делала это, поскольку думала, что у меня маленькое достоинство. Помню, как мама говорила: «С такой штукой тебе в жизни делать нечего», — откровенничал артист.

Семен Фурман в юности
Семен Фурман в юности

Доходило до того, что учителя в новой школе принимали подростка за папу, а то и дедушку одного из учеников, а когда Семен бежал за трамваем вместе с одноклассником, пассажиры кричали водителю, чтоб тот подождал мужчину с ребенком… Ровесники подшучивали над Фурманом, педагоги не узнавали, а самое печальное, что позитивных результатов лечение не дало.

«Помню, как обвинял маму в том, что из-за гормонов я перестал расти. Думаю, именно поэтому у меня маленький рост. Но мама всегда отрицала это», — рассуждал актер в программе «Судьба человека».

Спасением для Семена стало творчество: он ходил в драмкружок, затем занимался в народном театре. Неудивительно, что после окончания школы выпускник решил поступить в студию при ТЮЗе Зиновия Корогодского. Когда попытка завершилась провалом, Фурман успешно сдал экзамены в институт культуры на режиссерско-балетмейстерский факультет, где готовили руководителей самостоятельных коллективов.

Преодолеть комплексы Семену Александровичу помогла творческая профессия
Преодолеть комплексы Семену Александровичу помогла творческая профессия

В то время ничто не предвещало, что студент станет актером: он должен был работать руководителем народного театра в ДК. Все решил случай — без ведома Фурмана однокурсники записали его на московскую биржу. На фамилию артиста наткнулся главный режиссер из Туркменистана, который хотел создать русскую труппу при местном ТЮЗе. Так, без предварительных смотров Семен отправился в Ашхабад.

Вскоре там его разыскали сотрудники военкомата, но идти в армию Фурман категорически не желал. Накануне медосмотра он наставил по всему телу пятна йодом, которые не на шутку испугали врачей: дерматолог даже попросил призывника не приближаться к его столу. В итоге все доктора признали Семена негодным, и тот преспокойно вернулся в театр.

В ТЮЗе артист играл Винни-Пуха, Абажа из «Королевства кривых зеркал», Моисея и прочих персонажей детских спектаклей. Спустя два года Фурман вернулся из Ашхабада в Ленинград, где оказался не у дел. А ведь нужно было как-то зарабатывать на пропитание... «Сначала хотел устроиться сторожем или в кочегарку. У меня были знакомые поэты, которые там трудились. Но меня туда не брали. Оказалось, гражданин с высшим образованием не имел права работать сторожем или кочегаром. Такой был закон. Как обычно, не для всех... Но я с моим еврейским счастьем не стал исключением из правил. И композитор Андрей Петров помог попасть мне на «Ленфильм», — делился Семен Александрович.

Светлая полоса

Более 40 лет Фурман счастлив с супругой Ольгой
Более 40 лет Фурман счастлив с супругой Ольгой

Наконец, Фурман почувствовал, что жизнь меняется к лучшему. Он стал помощником режиссера, а в одной из киноэкспедиций в Златоусте встретил будущую жену Ольгу, трудившуюся ассистентом гримера. О знакомстве, вылившемся в брак, Семен Александрович говорил без приукрашивания действительности и присущего для таких тем романтизма.

«Я не из тех мужчин, у которых был большой выбор, — констатировал артист. — А те, у кого большие возможности, как правило, не женятся очень долго. Им кажется, что романы никогда не кончатся. А я понимал, что надо хватать что есть. Я вообще весь состою из комплексов. И актером-то стал от безумного страха публичности и сцены. Как бабочка летит на свет и гибнет, так и я занимался всю жизнь тем, чего ужасно боялся».

И Фурман действительно «схватил», буквально уцепился за обаятельную Ольгу с твердым намерением никогда не отпускать. Вскоре после свадьбы у пары родился сын Даниил, ну а Семен, достигнув успеха в личной жизни, принялся совершенствоваться в профессиональной сфере.

Вскоре после свадьбы у пары родился сын Даниил
Вскоре после свадьбы у пары родился сын Даниил

Он стал артистом Ленконцерта, правда, начинал с работы в кукольном коллективе и уборки снега во дворе учреждения. Потом стартовали гастроли с «ШОУ-01», у истоков программы которого стояли Семен Альтов и Леонид Якубович. Наконец, Фурман окончил Творческую мастерскую эстрадного искусства, что позволило ему чувствовать себя увереннее в компании профессиональных актеров.

Знакомства с творческой интеллигенцией расширялись, и однажды Семен Александрович выступил на сцене с «Поп-механикой» Сергея Курехина. Там он попался на глаза режиссеру Геннадию Тростянецкому и получил приглашение на роль Гарпагона в спектакле «Скупой». С той поры в Театр «На Литейном» публика приходила именно на Семена Фурмана. Ну а прохожие вскоре стали узнавать артиста на улице благодаря рекламе банка «Империал», сняться в которой Фурмана пригласил сам Тимур Бекмамбетов.

В кино актер начал играть с 1986-го, дебютировав на экране в фильме «Мой нежно любимый детектив». Впоследствии в репертуаре Фурмана скопилось так много второстепенных ролей, что его стали называть королем эпизода. Зато яркие персонажи достались артисту в «Башмачнике» и, конечно, в сериале «Сваты». Сельского олигарха Евгения Жука полюбили тысячи зрителей, так что сниматься в комедии Семен Александрович продолжает по сей день, хотя и не слишком чествует своего героя.

Многие зрители полюбили актера за роль в сериале «Сваты»
Многие зрители полюбили актера за роль в сериале «Сваты»

«У меня такое впечатление, что это не моя роль была. Кажется, кто-то другой мог бы исполнить ее лучше, — признавался Фурман. — Я верю, что скоро мне попадется именно та работа, о которой я так давно мечтаю. Раньше меня всегда приглашали сниматься в кино, где давали роль старого еврея. Я считаю, что это ненормальная работа, когда играешь того, кто тебе не нравится».

«Сваты» — сериал семейный, но вряд ли отношения героев телефильма можно назвать стандартными. То же Фурман может сказать и о своих родственниках. Не раз в интервью актер характеризовал свою семью как ненормальную. «Мне кажется, нормальная семья — когда есть папа, мама, бабушка, дедушка и все в хороших отношениях. Когда не бьют посуду и не заходятся в истерике с пеной у рта. Когда зарабатывают все, а не один дедушка. В общем, я не буду выносить сор из избы. Иначе загажу всю улицу. Ничего нормального у нас нет, все плохо», — скептически рассуждал артист.

Вероятно, актер преувеличивал масштабы проблемы, ведь много лет рядом с ним находилась супруга, которой не было дела до его низкого роста и прочих комплексов. «Мне кажется, мало кто смог бы при таких разных характерах оставаться рядом на протяжении 40 лет, — заключила внучка Фурмана Майя в программе «Пока все дома». — Бабушка старается все выдерживать, она заботливая, добрая, всегда простит и обогреет, ну а дедушка веселый и очень умный».


www.starhit.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка