популярное

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

  1. Общество

Как живут наши пенсионеры, которые в 90-е уехали в США. Какую пенсию они получают

У моей мамы есть школьная подруга, которая в 90-хх уехала на постоянное место жительства в Штаты вместе с дочерью. Но ее переезд не был связан с периодом «перестройки» в нашей стране. Она вышла замуж за американца с украинскими корнями, который забрал ее к себе.

И когда моя мама навещала меня в США, то захотела встретиться со своей старой подругой. Недолго думая, мы собрались в поездку. На тот момент она проживала в штате Орегон.

Первое время ее устраивала жизнь в Америке. Но, если коротко, несколько лет назад она обратилась в приют помощи женщинам. Потом последовал развод, в результате которого Таня, так зовут женщину, лишилась всего нажитого имущества.

Мама на протяжении всего времени поддерживала связь с подругой. Они периодически созванивалась друг с другом по Скайпу. Татьяна часто жаловалась, что ей совсем непросто жит в чужой стране, но в подробности она нас не посвящала. Определенный период времени, она проживала в приюте. Правда у нее есть дочь, которая могла забрать ее к себе, но для того, чтобы рассчитывать на льготы и пособия, она должна была находиться именно в приюте. Согласно американскому законодательству, вскоре она была признана малоимущей и ей предоставили социальное жилье.

На фото Вы можете видеть, что представляет собой социальное жилье в США. Внутри находятся две комнаты, кухня и санузел. А находится данная квартира на берегу океана.

Оплачивает женщина только коммунальные услуги, которые не превышают 100 долларов в месяц. Также, статус малоимущей дал ей право на бесплатную медицинскую страховку, не дожидаясь пенсионного возраста.

Сейчас Татьяна уже на пенсии. И маме захотелось сравнить пенсию в США с пенсией в нашей стране.

Размер пенсии маминой подруги в районе 1200 долларов и это благодаря тому, что она проработала в США 10 лет. А те эмигранты, которые не имеют такого рабочего стажа, на пенсию не имеют права.

После рассказа женщины, я невольно вспомнила о тех стариках, которые путешествуют не только по Америке, но и посещают другие страны мира. Их внешний вид и образ жизни явно говорит о том, что у них все отлично.

Как нам объяснила Татьяна, заботиться о своей пенсии, американцы начинают еще с молодости, чего она не сделала, надеясь на свой брак.

Ежемесячно, американцы перечисляют в пенсионный форд 6,2% своей заработной платы. По желанию, цифры могут достигать и 10-12% от дохода. В этом случает и работодатель должен отчислять за своего сотрудника дополнительные взносы.

Еще в США существуют и добровольные пенсионные фонды.

Поэтому те люди, которые всю жизнь работали официально, имели доход выше среднего и перечисляли в пенсионный фонд большие проценты, смогли обеспечить себе достойную старость.

Но Таня не жалуется, потому что ее положение не считается наихудшим, так как она имеет жилье и неплохую пенсию. А вот те эмигранты, которые работали неофициально, остались в итоге с долгами и сейчас им живется достаточно сложно.

Американские пенсионеры живут очень насыщенной и активной жизнью. Татьяна, например, собирает грибы, каждую среду и пятницу ходит в клуб настольных игр, а каждую субботу у них в городе организовываются встречи русскоязычных жителей. А по утрам она прогуливается с подругами вдоль океана. У нее даже появился ухажер, с которым они вместе ходят в клуб настольных игр.

Татьяна признается, что очень скучает по дому и жалеет, что уехала из родной страны. По ее мнению, жизнь у нее была тяжелой. А вот я считаю, что наши пенсионеры живут на порядок хуже, в особенности те, которые живут на пособие.

jemchyjinka.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка