-
Животные
Врач построил деревню для собак с такими домами, что и я б там жила
Долгое время польский ветеринар лелеял мечту — построить деревню для собак, где малышам будет уютно, совсем как в родном доме.

Главное — захотеть!
Ряды белых деревянных домиков, выкрашенные в яркие цвета. Внутри — теплый пол, отопление, электричество, интернет, диванчики, мягкие лежанки. И животные, и люди чувствуют себя уютно в таких “будках”. Удивительно, но это обычный приют для животных.
Он обновился после инициативы Радослава Федачински. Будучи ветеринарным врачом, он ратовал за свое дело и желал, чтобы все питомцы хорошо себя чувствовали. Тогда он учредил проект, по которому построили уже семь домов из планируемых сорока.
© Centrum Adopcyjne Lecznicy «Ada»
Кроме, очевидно, комфортных условий содержания, у собак появляется возможность адаптироваться в новой обстановке. Когда щенок попадет в семью, ему будет проще притереться к дому. Также, кураторам, наблюдающим за четвероногими товарищами станет легче выполнять работу.
© Centrum Adopcyjne Lecznicy «Ada»
Было бы прекрасно, чтобы в будущем все приюты превратились в такие поселки. Ведь тогда даже те пушистики, которым не посчастливилось обрести семью, получат шанс на достойную жизнь.
lemurov.net
Комментарии
-
Фото, Мотиваторы, Подборки
Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки
Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.
Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.
В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.
Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.
Дневной сон
В таких манежах были малыши
С малых лет в дружном коллективе
Укрепляем ножки
Развлечения
Труд с детства
Веселые игры
leafclover.club
Реклама
Комментарии