популярное

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

  1. Семья и дети

7 признаков, что вы — токсичная мама

Мамы очень часто думают, что делают своему ребенку только лучше. Но при этом они могут угнетать его, рушить его самооценку и загонять в рамки. При этом некоторые из них даже не подозревают, как их поведение отражается на их чаде. Взгляните на себя со стороны, чтобы понять, не рушите ли вы «своим воспитанием» жизнь другого человека.

Признаки токсичной мамы

1. Вы всё критикуете

Вы хотите, чтобы ваш ребенок был самым лучшим. Чтобы сделать свое чадо таковым, нужно его ткнуть носом в ошибки и оплошности?

Ты ленивая, рисунок получился очень простым… Если не я, то кто скажет правду?

Наверняка вы хотите, чтобы человек осознал свои ошибки. Но постоянная критика только понижает самооценку.

2. Вы нарушаете личные границы

Каждый родитель переживает за свое чадо, но иногда слишком. «Токсичная мама» без стука входит в комнату, роется в вещах, подслушивает разговоры. Она решает с кем вам встречаться и дружить. Последствия такого поведения могут быть ужасными.

3. Вы мало хвалите

Вы так боитесь перехвалить ребенка, что не делаете этого. «А вдруг подумает, что он совершенство и перестанет стараться?» — думаете про себя вы. Но это вы составили для себя в голове сценарий, который, скорее всего, никогда не сбудется. Не переставайте хвалить!

4. Вы думаете, что всё ребенок делает вам назло

Ребенок делает вам всё назло: «родился — чтобы портить вам жизнь», «гуляет до поздна — чтобы вы переживали», «плохо учится — чтобы нервы вам портить». А вам не приходило в голову, что причины могут быть совершенно другими?

5. Вы сравниваете ребенка

«Вот у Машки дочь отличница!» — говорите вы своему чаду, чтобы поставить хороший пример. Но ребенок не стремится стать лучше кого-то. Он только лишний раз убеждается в том, что он неудачник.

6. Вы стараетесь быть другом вашему ребенку

Если вы хотите выстроить доверительные отношения с ребенком, не обязательно быть ему «крутой подругой». Он должен чувствовать ваш авторитет. Ребенок и «крутая мамочка» не должны быть друзьями, чтобы не конкурировать.

7. Вы манипулируете

Чтобы чего-то добиться от ребенка, вы манипулируете им. Вы плачете, вызываете сочувствие. Вас не интересуют его чувства, планы, мечты. Вам важно собственное благополучие.

Наверняка вы хотите лучшего для вашего ребенка. Но иногда то, что мы делаем во благо, наоборот, вредит. Заметили у себя подобные признаки?

Информация в данной статье носит исключительно ознакомительный характер и не заменяет консультацию сертифицированного профильного специалиста.

leprechaun.land

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка