популярное

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

  1. История

Казаки-пластуны: почему их боялись до дрожи в коленках целые армии

Пластуны или казачьи войска особого назначения несколько веков являлись достойной защитой русских земель. Они были настоящей грозой для всех врагов державы на протяжении нескольких столетий. Их смелостью, навыками, изобретательностью и выносливостью восхищались великие военачальники. Почему же пластунов так боялись турки, черкесы, татары и даже европейские армии?

1. Кто они такие


Казака-пластуны были уроженцами Запорожской сечи, версий их названия несколько / Фото: gotps3.ru

Казака-пластуны были уроженцами Запорожской сечи, версий их названия несколько / Фото: gotps3.ru



Эти воины являются уроженцами Запорожской сечи. Именно там они становились настоящими мастерами своего дела, оттачивая навыки и укрепляя характер. Что касается названия, то есть две версии. Одни считают, что оно образовано от украинского «пластувати», что в переводе значит «ползти». Другие – название пошло от прозвища одного из казаков, которого так и называли – Пластун.



Пластуны выполняли самые опасные и сложные задачи, они были прототипом современного спецназа / Фото: humus.livejournal.com

Пластуны выполняли самые опасные и сложные задачи, они были прототипом современного спецназа / Фото: humus.livejournal.com



Постепенно с течением времени они образовали особые подразделения. Этот род войск выполнял различные опасные и очень сложные задачи, среди которых диверсии и разведка. На рубеже двух столетий, восемнадцатого и девятнадцатого, отряды пластунов стали частью ЧКВ, после чего вошли в состав Кубанского казачества. На них была возложена охрана России, точнее ее границы, с Юга. По сути, пластуны – это прототип нашего спецназа и сформировался он на Северном Кавказе.



2. Характер суперказака


Стать пластуном было непросто, для этого надо было обладать крепким здоровьем и выносливостью / Фото: armflot.ru

Стать пластуном было непросто, для этого надо было обладать крепким здоровьем и выносливостью / Фото: armflot.ru



Даже когда пластуны не имели ничего общего с элитой казачьих войск, стать одним из них было очень сложно. В большинстве случаев эта специальность переходила по наследству. Чуть реже – тем, кто с детства прислуживал воинам, обладающим огромным опытом и умениями. Но это далеко не все, что требовалось. У пластуна должны были быть: отличное здоровье, прекрасная физическая сила. Он должен был быть хладнокровным, выносливым, терпеливым, неприхотливым в плане бытовых условий. Далеко не все могут несколько часов просидеть в ледяной воде или под открытыми солнечными лучами в жару. Как правило, все пластуны были неприметными и спокойными. Запоминающиеся внешние черты и крутой нрав, вспыльчивость этих воинов могли погубить.



3. Навыки



Пластуны должны были уметь делать практически все, вплоть до разминирования объекта / Фото: m.fishki.net

Пластуны должны были уметь делать практически все, вплоть до разминирования объекта / Фото: m.fishki.net



Эти воинские подразделения в силу своей специфики выполняли намного больше обязанностей, чем все остальные. В связи с этим они должны были уметь делать практически все: быть хорошими диверсантами, идеальными стрелками, отличными саперами, артиллеристами, разведчиками, пловцами в неспокойных реках и скалолазами, знать приемы рукопашного боя.



Казаки много и долго обучались, что помогало им выжить в суровых условиях / Фото: historicaldis.ru

Казаки много и долго обучались, что помогало им выжить в суровых условиях / Фото: historicaldis.ru



Пластуны долго обучались, что помогало им выживать в суровых условиях Кавказа и борьбе с горцами, совершающими регулярные набеги. Некоторые их умения получили новые обозначения. Так способность заметать следы при возвращении с очередного задания называли «лисьим хвостом», мгновенная атака называлась «волчьей пастью», а поражение цели, ориентируясь на звук, даже если ее не видно – «выстрелом на хруст».



4. Обмундирование



Казаки этого подразделения носили очень легкую, не бросающуюся в глаза, удобную одежду / Фото: armflot.ru

Казаки этого подразделения носили очень легкую, не бросающуюся в глаза, удобную одежду / Фото: armflot.ru



Казаки этого подразделения носили очень легкую, не бросающуюся в глаза, удобную одежду. Она не должна была стать препятствием для маневров, быстроты движений и скрытности. В основном это были: поношенная черкеска, старая папаха, чувяки из кожи, наподобие тех, что носили коренные жители предгорья. Все это не выделяло пластунов и скрывало их передвижения. На поясе обычно находился кинжал, мешочек, где хранились пули, и пороховница. В руках был штуцер, бьющий на дальние расстояния. Еще один обязательный атрибут – нагайка. Ею пользовались и на охоте, и в бою. Ею же погоняли лошадей.



5. Военные действия



Пластуны принимали участие во всех войнах / Фото: pikabu.ru

Пластуны принимали участие во всех войнах / Фото: pikabu.ru


Отважные казаки отличись своими умениями во многих сражениях / Фото: forum.ww2.ru

Отважные казаки отличись своими умениями во многих сражениях / Фото: forum.ww2.ru



Пластуны участвовали во всех без исключения войнах державы. Первой была война Турции с Россией в период с 1787 г. по 1791 г. Последней масштабной стала Первая мировая. Но частью армии пластунское подразделение стало лишь в 1842 г.



Слаженные и профессиональные действия казаков нередко приводили армию к победе / Фото: 900igr.net

Слаженные и профессиональные действия казаков нередко приводили армию к победе / Фото: 900igr.net



Нередко пехотинцы проигрывали по сравнению с пластунами. Их навыки и умения много раз приводили армию к победе. Многие пластуны прославились, а их имена передавались из уст в уста, о них слагали песни и легенды.



После революции политика государства была направлена на постепенное уничтожение казаков / Фото: worldmartialarts.ru

После революции политика государства была направлена на постепенное уничтожение казаков / Фото: worldmartialarts.ru



После революции пластуны, как и все казачество, были практически приговорены к постепенному уничтожению. Во всяком случае власть нового государства планомерно к этому шла. Кто-то организовывал восстания, кто-то выехал за границу.



В рядах пластунов были даже женские отряды в Великую отечественную войну / Фото: smolbattle.ru

В рядах пластунов были даже женские отряды в Великую отечественную войну / Фото: smolbattle.ru



Несмотря на это, во времена Второй мировой войны эти казаки тоже не остались в стороне и стали участниками серьезных битв. На Западе же умениям и способностям пластунов дали высокую оценку.



Несмотря ни на что, казаки-пластуны принимали активное участие во Второй мировой войне и стали частью победы / Фото: ustlabinfo.ru

Несмотря ни на что, казаки-пластуны принимали активное участие во Второй мировой войне и стали частью победы / Фото: ustlabinfo.ru

novate.ru
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка