популярное

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

  1. Юмор и Развлечения

Задачки с подвохом, что всякий раз вызывают бурные дискуссии

Мозг нуждается в регулярных тренировках, чтобы всегда быть в тонусе и выполнять важные дела с наибольшей эффективностью. Поэтому решать задачи с подвохом — это не только интересное, но и довольно полезное времяпровождение.

И сегодня мы предложим несколько задачек, решение которых вряд ли получится найти легко. Тем приятнее будет отыскать правильный ответ, ловко обходя любые подвохи там, где другие допустили ошибку.

Задачи с подвохом

  1. Этот простенький пример в Интернете вызвал оживленные дискуссии. Мнения разделились, и пользователи никак не могли определиться, какой же ответ следует считать правильным. Нам стало интересно, а смогут ли наши читатели решить пример и какой ответ они посчитают единственно верным.
    задачи с подвохом для взрослых
  2. Для решения второй задачки придется представить, каким образом и в каком порядке вода будет заполнять пустые емкости. Какой бак переполнится первым? Может, бак «З», который расположен в самому низу? Или бак «В», куда поток воды направится в первую очередь?
  3. В качестве третьего задания предлагаем разобраться с любопытными примерами. Хорошо считающий человек вмиг определит, что значения после знаков равенства неправильные. Но если играть по правилам составителя этих примеров, то какое число следует написать вместо вопросительного знака?

Подсказки к задачам с подвохом

  1. Почему же этот пример вызвал столь ожесточенные словесные перепалки? Дело в том, что люди в разной последовательности выполняют математические действия. Хотя правильным будет сначала выполнить действия в скобках и умножить получившееся число на 2, а только затем делить. А потому 6 / 2(1 + 2) = 6 / (2 * 3) = 6 / 6 = 1. Однако некоторые люди считают, что после раскрытия скобок тут деление и умножение следует выполнять в порядке написания (слева направо). Отсюда у них получается 6 / 2 * 3 = 9. Но этот ответ был бы правильным, только если бы изначальный пример выглядит так: (6 / 2) * (1 + 2). Поэтому мы в редакции «сайт» считаем правильным ответом 1.
  2. Как уже говорилось, перед нами задачки с подвохом. А потому и на картинке есть подвох, который заключается в том, что некоторые сосуды, соединяющие баки, закрыты. Обратив внимание на этот момент, будет несложно понять, что вода попадет только в баки «Д» и «В». И по всей вероятности именно бак «Д» должен переполниться первым.
  3. Похоже, что в каждом уравнении пропущен один знак «+», который должен быть расположен между первой и второй цифрой. Тогда уравнения приобретут правильный и вполне понятный вид:
    6 + 3 + 12 = 21, 4 + 5 + 13 = 22 и так далее. А значит последний пример
    1 + 8 + 45 = 54.
    задачи с подвохом
    © Depositphotos

Вроде бы каждая сегодняшняя задачка с подвохом была решена правильно. Пиши свои мысли на этот счет. Кто знает, возможно, мы где-то допустили ошибку и пошли по ложному пути…

takprosto.cc

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Видео

Это нужно увидеть хоть раз!

Божественно!
Подпишитесь на наш канал


ТЕГИ:
балет, видео
Комментарии (4)
4 комментария
Комментировать
Andrei Kondakov
Andrei Kondakov

Не досмотрел до конца. Слишком короткие ноги у неё.

Argentum Mist
Argentum Mist

Ну так это и не балет.Смесь спортивной гимнастики,художественной гимнастики,фигурного катания и пр.

Anastasya Pion
Anastasya Pion

Veniamin Amin Это лучше, чем балет :P

Подписка