популярное

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Не бойтесь

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

  1. Семья и дети

«Сынок, мужчины не плачут…» День изменивший мою жизнь навсегда. История маленького Димки

История из жизни маленького Димки. Отца своего я совсем не помню, он умер, когда мне было три года, сердце просто остановилось и всё, в одночасье мы с мамой остались вдвоём. Бабушек и дедушек у меня не было, не помню почему.

Мама моя, так берегла меня, старалась чтобы я не видел её слез, но я по ночам иногда слышал, как она плачет.

Обрывки той жизни почти стёрлись из памяти. Мама продала нашу шикарную трёхкомнатную квартиру, и мы переехали с ней в однушку. Эту однушку я вспоминаю с теплотой в душе. Мебель забрала в новую квартиру не всю, а только самую необходимую, диван, сервант и письменный стол. Сколько помню, мама всегда старалась вырастить из меня настоящего мужчину, за что я ей благодарен сейчас.

Совсем недавно я проснулся среди ночи, мне снилась она, моя мамочка, как же мне не хватает её. Сейчас я уже дважды отец, женат. По выходным иногда ходим в церковь семьёй, и я молюсь за неё, за свою маму…

-Сынок, мужчины не плачут, помни, зайди в другую комнату, чтобы никто не видел твоих слёз.

-Никто-никто? Шептал я. Я потирая разбитую коленку, старался быть мужчиной.

-Сынок, женщины очень нежные, обижать их нельзя, им нужно помогать, беречь их и ценить, говорила мне мама. Она растила меня мужчиной, как теперь я ращу своего сына. Однажды вернувшись домой из школы, я увидел свою тётку, она сидела на нашем диване. На вопрос о маме, она ответила, что мама в больнице. Больше маму я не видел, тётка оформила меня в детский дом, где я пробыл до совершеннолетия. Квартиру нашу с мамой она сдавала все эти годы, и ни разу меня не навестила. Выпустившись с детского дома, я приехал в свою родную квартиру. Ни мебели, ни занавесок, там не было ничего. Я очень надеялся, что приехав домой найду наш с мамой фотоальбом, посижу, посмотрю наши фотографии, вспомню, какой была моя мама, но не нашёл в квартире кроме голых стен ничего. Я сел на пол и заплакал, а в голове будто нежный голос мамы шепчет…

-Сынок, мужчины не плачут. Сейчас мне сорок два года, я очень успешный человек, многого добился в жизни. Квартиру нашу с мамой я берегу, когда мне плохо, я всегда иду туда, там даже стены меня лечат. Закрыв глаза я вспоминаю, как мама меня щекотала, а я хохотал, как я болел, а она гладила меня по голове и шептала мне сказки. Как притворялась, что сумка у нее очень тяжёлая, а я скорее выхватывал ее у нее из рук и гордый нёс, я был маминым рыцарем. Недавно я стоял в торговом центре, выбирал детям качели на дачу, меня кто-то позвал, я обернувшись увидел свою тётку.

-Здравствуй Димуль. Она выглядела совсем иначе, худая, седая и не очень хорошо одета. Я поздоровался в ответ.

-Совсем ты не вспоминаешь меня, а я столько сделала для тебя, хату сберегла… Я прервал её монолог.

-У вас осталось, что-нибудь с нашей квартиры?

-Конечно, я все сберегла! Я накупил ей продуктов, одежды и отвёз её домой, поняв, что я даже не знаю, где и живёт она. Родственнички…

-Вот, указала она мне на сервант, тот самый, наш с мамой. Я вспомнил, как мы бережно мыли его к праздникам, как ставили туда мои машинки и сувениры, как наверху стояла ваза, а мама ставила в неё мои ромашки. Больше ничего не осталось, я очень расстроился, ведь я почти не помнил её образ, с годами он почти стёрся из памяти. Я привёз сервант в нашу однушку, стал его мыть, и вдруг под одной из отвалившихся полок я увидел уголок какой-то книжки, достал, а это наш фотоальбом. Присев на краешек серванта я стал листать до боли родные страницы. Там был и мой папа и мы с мамой в зоопарке, мой первый утренник в садике, и моя мама в коротком платьице с двумя косичками.

-Мама, мамочка, родная моя! Слёзы хлынули из моих глаз, в этот раз я не сдерживал их…

-Плачут мам, иногда мужчины плачут…

morediva.com

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Видео

ЭТО должно быть в каждой косметичке

Косметичка для каждой из нас свой маленький мир. Помню, еще будучи совсем маленькой, была просто заворожена запахом маминой помады. Мне кажется, даже сейчас я его узнаю среди сотни других запахов. Все эти тюбики, баночки, кисточки…
Целый волшебный мир и никак по-другому! Сегодня интернет и прилавки косметических магазинов готовы просто разорвать наш мозг: бронзаторы, корректоры, хайлатеры, консилеры...
И, как наши мамы оставались волшебно красивыми без всего этого? Стоит ли наполнять нашу косметичку всеми этими новшествами? Попробуем сегодня составить список маст-хэвов любой косметички.
А что в вашей косметичке?! Делитесь в комментариях :)
 

Подпишитесь на наш канал

 

 

original
ТЕГИ:
косметичка, Макияж, Секрет, видео
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка