популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Да!

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Парень потрясающе читает.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

  1. Мир вокруг нас

Почему европейские деревни весной напоминают рай

«Почему в Европе чисто, а у нас грязно», — спрашивает себя человек, год за годом наблюдая знакомую картину. Ведь снежной зимой у нас, куда ни глянь — везде красота неописуемая. Такие виды перед глазами открываются, что хоть картины пиши. А потеплеет, придет весна, растает всё, и появится столько грязищи, что не пройти и не проехать.

Почему же за границей всё иначе? Неужели там знают какие-то секретные правила чистоты и порядка, которые помогают добиваться таких удивительных для нашего взора результатов? Что и в городах чистота, и даже в деревнях порядки.

Правила чистоты и порядка

«Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», — можно услышать в оправдание от какого-нибудь чиновника, который среди прочего ответственный и за чистоту на улицах. Причем эту фразу мы слышим всё чаще и чаще. Складывается впечатление, что всё больше людей действительно верят в эти слова. Но правда ли, что в развитых странах не мусорят?

правила чистоты


Ведь жители той же Европы не питаются амброзией, а значит оставляют продукты своей жизнедеятельности. Да и туристов тут из самых разных уголков планеты хватает. И представления о чистоте у таких приезжих могут быть самыми разными.

Как итог мусор появляется. Но затем так же быстро исчезает, а улицы вновь становятся чистыми. Всё потому, что система поддержания чистоты и порядка на улицах организована хорошо.

правила чистоты на улице

Конечно, ни одна бы система не справилась, если бы местных жителей не стимулировали поддерживать чистоту. Мусорные баки стоят на каждом углу. Причем раздельный сбор отходов стал общепринятой нормой.

И каждый, кто этот самый мусор выбрасывает, уверен, что всё точно переработают. А не вывезут за город и не свалят в огромную кучу, которая потом, возможно, еще и будет гореть, источая неприятные запахи на все близлежащие населенные пункты.

правила чистоты на улицах

Нельзя не отметить и жесткое законодательство, которое помогает поддерживать чистоту. Тот же австриец не может оставить жестяную банку от газировки в общественном месте. Не может даже бросить под ноги окурок. Во-первых, он не так воспитан. Во-вторых, он не так богат, чтобы платить штраф за подобную выходку в 90 евро! Это ощутимо бьет по карману.

Если вы британец и выбросили на улице фантик либо ваша собака «сделала свое маленькое дело» в публичном месте, то извольте расстаться с 80 фунтами. А если принесли окружающей среде больше вреда, то и штраф вырастет в разы. Причем оплатить всё нужно в течение двух недель, иначе начнутся новые проблемы, вырастет пеня.

Размеры штрафов разные, но суть такой политики везде одинаковая: мусоришь — государство создает тебе большие проблемы. И понимание того, что быть культурным человеком выгодно, приходит само собой. Причем даже иностранцы, столкнувшись с системой и заплатив разок-другой штраф, быстро перенимают местную любовь к чистоте.

соблюдение чистоты и порядка

Чистота и порядок за чертой города

Но как удается поддерживать порядок даже там, где людей живет совсем немного, в деревнях? Первым делом хочется отметить наличие качественных дорог. Это может быть или асфальт, или брусчатка, или какое-то песчаное соединение с клеящими компонентами. Но главное, что такая дорога немного поднята над землей на 5–10 см, и дренажные каналы работают как надо, никто их мусором не заваливает. А потому никакой дождь не страшен.

Свою роль играет и более мягкий климат. Да и система наказаний способна дотянуться даже до жителей самого отдаленного поселка. У нас привезет человек машину стройматериала, выгрузит на улице у забора, и никто не возмущается. Наоборот, похвалят, что человек стройку затеял, не сидит на месте, крутится.

А в условной Германии соответствующие органы в тот же день выставят штраф «начинающему строителю» в 1500 евро, да еще пару тысяч потребуют за вред окружающей среде. А потом найдут поставщика стройматериалов и еще ему штраф немалый впаяют. Невыгодная стройка получится.

правила чистоты и порядка

Как видим, чистота и порядок имеют вполне объяснимую природу. Тут и работающие системы, и привычки местных жителей, и штрафы (которые это всё поддерживают в рабочем состоянии). Но возможно ли реализовать что-то похожее у нас? И надо ли?

takprosto.c
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка